CHAMPION DES CLUBS FEMININS ASPIRAN ET CHAMPION DES CLUBS SENIORS LATTES
blason du CD34 Comité de l'Hérault de Pétanque et Jeu Provençal
Square Jean Jaurès
34920 LE CRES

g Tél.04 67 72 52 41 g Fax.09 70 62 64 26 g COURRIEL
g Bureau ouvert lundi 13h15/18h15, mardi 9h/12h-13h15/18h15, mercredi 9h/13h, jeudi 9h/13h et vendredi 9h/13h
blason de la ligue Langedoc-Roussillon 17/11/2018*13:04
g ACCUEIL n FFPJP n COMITE n CALENDRIER n LICENCE n LIGUE n CHAMPIONNATS n CHAMPIONNATS DIRECTS n MODIFICATION CONCOURS

n INFORMATIONS n GESTION CONCOURS n PALMARES n CONCOURS INTERNATIONAUX & NATIONAUX n JEU PROVENCAL n JEUNES n CHAMPIONNAT DES CLUBS n COUPE DE FRANCE DES CLUBS

n TOUT SUR LES FEMININES n CHAMPIONNATS DE FRANCE
CHAMPIONNATSn Article 18 n 30/04/2018 * 14:45 n cathy
2018 Championnat de l'Hérault Triplette féminin et senior
5 et 6 Mai 2018 à Bédarieux

Les championnats de l'Hérault triplettes féminines et seniors auront lieu à Bédarieux les 5 et 6 mai 2018.

Championnat triplettes seniors le samedi 5 mai à 9h00

Championnat triplettes féminines le samedi 5 mai à 14h30


Liste des équipes
Liste des équipes féminines


Résultats masculins

Les Equipes Séniors Masculins Qualifiées au France Sont : 
VIREBAYRE FABRICE MACARULLA ERIC SALVAGNAC YANNICK BOULE SAUVAGE LODEVE ) Vice-Champion 
ALFARO BENJAMIN BAUER AUGUSTE TOUREL CORENTIN ELAN PETANQUEUR AGDE 
BAUER FREDERIC REINARD VINCENT LAMOUREUX ALAIN 
(PETANQUE MEZOISE) Champion 
ALIAS JEROME JUERY JEAN-PIERRE PORTEIL FLORIAN ( PETANQUE FAUGEROLLE)
BELOT YVES MENDES JOAQUIM PHALIP LAURENT 
( BOULE DU PARC VLB)
SANCHEZ SéBASTIEN BAUER JOSEPH AIN CLAUDE (BOULE SAUVAGE LODEVE) 

Les Equipes Séniors Masculins Qualifiées à la Ligue sont: 
COHEN JEAN-RAYMOND GIMENEZ BRUNO MILHANO LUDOVIC LATTES SPORT PETANQUE ) AYACH SAïD MENDOZA FRANCK GARRIC CYRIL /BOULE CLAPIEROISE ) BOCH ALAIN LECA ERIC DIAZ ALPHONSE /BOULE DU CAP AGDE ) FAJOL JEAN-CLAUDE BOULARD WILLIAM SCHROLL DAVID LATTES SPORT PETANQUE ) DEPAULE THIERRY SOLER JONATHAN BRAMAN VINCENT BOULE SAINT GILLOISE ) SUBIAS MARC BONNIER ROMAIN FONTAINE ARNAUD ( /BOULE TAMARISSIERE AGDE) BEKRAR FARID DURAND DAVY HOFFMANN ELIE ( CASTELNAU PETANQUE MOLES SEBASTIEN PAOLINI DAVID GRAU FABIEN ( BOULE SAUVAGE LODEVE)


L’ équipes Féminines qualifiées pour le France : 
TOUSSAINT KARINE CAMBOULAS MAGALI ANTOLIN SANDRINE (PALAVAS PETANQUE)
Championne de L’Hérault


Les équipes qualifiées pour la Ligue sont:
SARDA MARTINE POULAIN LAURA RAYNAUD LUDIVINE (LATTES SPORT PETANQUE) Vice Championne de L’Hérault 
MAUREL KARINE LEGOT SYLVIE LEGOT JORDANA (PETANQUE MEZOISE) 
MINERVA MICHèLE MINERVA SYLVIE LIMOGES LYDIA (BOULE SAUVAGE LODEVE ) 
VOLANDI ERICA WINKLER HILDEGARD SEGUI HéLèNE (PETANQUE MEZOISE) 
HERLEM SANDRINE MARCOUREL CHARLèNE METHFESSEL EMILIE (ELAN PETANQUEUR AGDE) 
BARRAUD VALéRIE POMARES SYLVIE BONNEAUD FREDERIQUE (LOS PETANCAIRES GRABELS) 
DURAND JESSICA CAYUELA ELISE VAREA ELISABETH (PETANQUE ASPIRANAISE) 
DEJOU SABRINA JAUNE FLORENCE GRAILHE MARIE-HéLèNE (ETOILE PETANQUE VALRAS)

jeanpaul*20/07/2018*08:27
Connexion * Inscription
http://www.association-ilona.com




COURRIEL n  #  ©Comité de l'Hérault de pétanque et de jeu provençal # n RSS RSS n 96349
Système Interactif Rédactionnel et Editorial  logo naucelle.com logo sire logo naucelle web site SIRE v2-RTE * © Hubert Plisson 2004-2009