CHAMPIONNAT CD34 Feminin et masculin en TETE A TETE A BEDARIEUX LES INSCRIPTIONS SONT CLOSES N'ENVOYEZ PLUS DE MAILS ILS NE SERONT PAS PRIS EN COMPTE
blason du CD34 Comité de l'Hérault de Pétanque et Jeu Provençal
Square Jean Jaurès
34920 LE CRES

g Tél.04 67 72 52 41 g Fax.09 70 62 64 26 g COURRIEL
g Bureau ouvert lundi 9h/12h-13h30/18h15, mardi 9h/12h-13h30/18h15, mercredi 9h/12h-13h30/18h15, jeudi 9h/12h-13h30/18h15 et vendredi 8h/12h
blason de la ligue Langedoc-Roussillon 21/02/2018*14:49
g ACCUEIL n FFPJP n COMITE n CALENDRIER n LICENCE n LIGUE n CHAMPIONNATS n CHAMPIONNATS DIRECTS n MODIFICATION CONCOURS

n INFORMATIONS n GESTION CONCOURS n PALMARES n CONCOURS INTERNATIONAUX & NATIONAUX n JEU PROVENCAL n JEUNES n CHAMPIONNAT DES CLUBS n COUPE DE FRANCE DES CLUBS

n TOUT SUR LES FEMININES n CHAMPIONNATS DE FRANCE
CHAMPIONNATSn Article 25 n 05/05/2017 * 10:13 n jeanpaul
CHAMPIONNAT DE L'HERAULT 3X3 FEMININ ET SENIOR
BESSAN LES 20 - 21 MAI 2017 au Boulodrome des Peupliers à 9h00 pour les Seniors et à 14h30 pour les Féminines
BESSAN LES 20 - 21 MAI 2017 au Boulodrome des Peupliers à 9h00 pour les Seniors et à 14h30 pour les Féminines

Championnes de l'Hérault qualifiées au championnat de France Triplettes Féminines les 1 et 2 juillet à Ax les Thermes (09) 

Marie-Christine VIREBAYRE - Anaïs LAPOUTGE - Karine TOUSSAINT de Palavas les Flots


LISTING..3X3..Féminines....ICI

TIRAGE DES POULES CDH 3X3 F. 2017...........ICI

RESULTATS..F.........ICI


Les 6 équipes qui vont au championnat de France au Mont Saint Michel le 2 et 3 septembre 2017

Champions de l'Hérault 2017 Bruno GIMENEZ - Ludovic MILHANO - Jean-Raymond COHEN de Lattes Sport Pétanque

Vice-champions de l'Hérault 2017 Claude AIN - Laurent GAUTHIER - Patrick MILCOS de la Boule du Cap d'Agde

André BAUER - Jean BAUER - Nelson BAUER d'Aspiran

Jean VILLARET - Nicolas MOLINS - Frédéric FEBRER de Palavas les Flots 

Cyril COUGNENC - Florent JODA - Julien Mas de la Boule du Cap d'Agde

Joseph BRANDANI - Marc AUDIBERT - René AMICO de l'Elan d'Agde

Les 8 équipes qualifiées au CDL à La Palme le 4 juin 2017 à 9h00

CROS DANIEL - FLAISSIER BRICE - PARRA CLAUDE  VILLENEUVE PETANQUE

BAUER FREDERIC - REINARD VINCENT - LAMOUREUX ALAIN MEZE

SALVAGNAC YANNICK - BAUER JOSEPH - SANCHEZ SéBASTIEN LODEVE

AYACH SAïD - GROUSSET JULIEN - DE CASTRO JOSE CLAPIERS

REYES ROSENDO - VERNIER ANTHONY - HERNANDEZ JULIEN MONTPELLIER SAINT MARTIN

MEDINA PATRICK - SEDO LOIC - REINHART PIERRE ANGELO BOULE BARROCK LAMALOUSIENNE

BRUGIDOU MATHIAS - GALINAT BRUNO - SOLA STEPHANE LATTES

BANCILLON JEAN-FRANCOIS - SANCHEZ FABIEN - CARRIAS YONI CLARET


LISTING 3X3..SENIORS.............ICI

TIRAGE DES POULES CDHX3M. 2017...........ICI

RESULTATS.....ICI

jeanpaul*31/05/2017*05:40
Connexion * Inscription
http://www.cg34.fr/accueil/Default.html




COURRIEL n  #  ©Comité de l'Hérault de pétanque et de jeu provençal # n RSS RSS n 76895
Système Interactif Rédactionnel et Editorial  logo naucelle.com logo sire logo naucelle web site SIRE v2-RTE * © Hubert Plisson 2004-2009