L'ALERTE CANICULE EST LEVEE DANS TOUT LE DEPARTEMENT DE L'HERAULT
blason du CD34 Comité de l'Hérault de Pétanque et Jeu Provençal
Square Jean Jaurès
34920 LE CRES

g Tél.04 67 72 52 41 g Fax.09 70 62 64 26 g COURRIEL
g Bureau ouvert lundi 13h15/18h15, mardi 9h/12h-13h15/18h15, mercredi 9h/13h, jeudi 9h/13h et vendredi 9h/13h
blason de la ligue Langedoc-Roussillon 15/08/2018*15:10
g ACCUEIL n FFPJP n COMITE n CALENDRIER n LICENCE n LIGUE n CHAMPIONNATS n CHAMPIONNATS DIRECTS n MODIFICATION CONCOURS

n INFORMATIONS n GESTION CONCOURS n PALMARES n CONCOURS INTERNATIONAUX & NATIONAUX n JEU PROVENCAL n JEUNES n CHAMPIONNAT DES CLUBS n COUPE DE FRANCE DES CLUBS

n TOUT SUR LES FEMININES n CHAMPIONNATS DE FRANCE
ARCHIVES FEMININESn Article 54 n 13/09/2012 * 21:13 n jpg
2012 - Championnat de l'Hérault Tiplette Mixte.
Ganges les 22 & 23 septembre. Résultats.


Liste des équipes (98)>>>ici

Tirage des poules>>>lire



Résultats
8éme de Finale

équipe 4 BAILLARGUES: FRAYSSE SANDRINE,VAREA MARC, DORIAN PATRICE Contre équipe 63 PETANQUE GANGEOISE: ORENGO STéPHANIE, SANCHEZ FABIEN, CARRIAS YONI

équipe 34 VILLENEUVE PETANQUE: POMARES VALENTINE, HOFFMANN JIM,HOFFMANN STèVE Contre équipe 69 MONTFERRIER PETANQUE: DOS SANTOS ELODIE, TRABELSI JACQUES, MARCOU ANDRé

équipe 98 JOYEUX PETANQUE ST PARGOIRE: GELLIDA VALéRIE, SOULIER FABRICE, MILLETO FABIEN Contre équipe 44 PETANQUEURS SAUVIANNA: BLANQUET NADINE, GUINARD YANNICK, BRUNET FREDERIC

équipe 52 ENT BOULISTE ST THIBE: SEGUI HéLèNE, FONTANILLAS GéRARD, JABENEAU JOACHIM Contre équipe 2 BOULE PETANQUE POUSSA : PLANA TONIA, PLANA JORDAN,  CREMADES DIDIER

équipe 38 CELLENEUVE MONTPELLIE: DAVID LAURIANNE, SUBIAS GILLES, PLA BRUNO Contre équipe 40 ASB PETANQUE BEZIERS: BARTHE ARLETTE, PRUNERA GILBERT, PRUNERA CYRIL

équipe 21 BOULE LUNELVIELLOISE: CAYUELA ELISE, THION CHRISTOPHER, JUAREZ RéMY Contre équipe 93 PETANQUE LAMALOUSIENN: MASSAROTTO NADINE, ALLIES GILLES, BENETTI PASCAL

équipe 41 ASB PETANQUE BEZIERS: DEL SOCORRO PATRICIA, LAMBOUST PATRICK, FORMENT. THIERRY Contre équipe 35 VILLENEUVE PETANQUE: DURAND JESSICA, DURAND DAVY, DURK BRAYAN.

équipe 54 ELAN PETANQUEUR AGDE: LE FLOCH CHANTAL, SANCHEZ JEAN-FRANçOIS, BORS YANNICK Contre équipe 19 AMICALE BOULISTE MUDAISON: SANTO MARIE-LOUISE, LAURO MICHEL, LARDAT PATRICK

1/4 de Finale

35 VILLENEUVE PETANQUE: DURAND JESSICA, DURAND DAVY, DURK BRAYAN.Contre équipe 21 BOULE LUNELVIELLOISE: CAYUELA ELISE, THION CHRISTOPHER, JUAREZ RéMY

équipe 44 PETANQUEURS SAUVIANNA: BLANQUET NADINE, GUINARD YANNICK, BRUNET FREDERIC Contre équipe 63 PETANQUE GANGEOISE: ORENGO STéPHANIE, SANCHEZ FABIEN, CARRIAS YONI

équipe 54 ELAN PETANQUEUR AGDE: LE FLOCH CHANTAL, SANCHEZ JEAN-FRANçOIS, BORS YANNICK Contre équipe 40 ASB PETANQUE BEZIERS: BARTHE ARLETTE, PRUNERA GILBERT, PRUNERA CYRIL

équipe 69 MONTFERRIER PETANQUE: DOS SANTOS ELODIE, TRABELSI JACQUES, MARCOU ANDRé  Contre équipe 2 BOULE PETANQUE POUSSA : PLANA TONIA, PLANA JORDAN,  CREMADES DIDIER

1/2 Finale

équipe 69 MONTFERRIER PETANQUE: DOS SANTOS ELODIE, TRABELSI JACQUES, MARCOU ANDRé  Contre équipe 35 VILLENEUVE PETANQUE: DURAND JESSICA, DURAND DAVY, DURK BRAYAN

équipe 54 ELAN PETANQUEUR AGDE: LE FLOCH CHANTAL, SANCHEZ JEAN-FRANCOIS, BORS YANNICK Contre équipe 63 PETANQUE GANGEOISE: ORENGO STéPHANIE, SANCHEZ FABIEN, CARRIAS YONI

Finale

équipe 63 PETANQUE GANGEOISE: ORENGO STéPHANIE, SANCHEZ FABIEN, CARRIAS YONI 13  Contre équipe 35 VILLENEUVE PETANQUE: DURAND JESSICA, DURAND DAVY, DURK BRAYAN 11

PETANQUE GANGEOISE: ORENGO STéPHANIE, SANCHEZ FABIEN, CARRIAS YONI CHAMPIONS DE L’HéRAULT

jpg*29/09/2012*17:39
Connexion * Inscription
http://www.association-ilona.com

COURRIEL n  #  ©Comité de l'Hérault de pétanque et de jeu provençal # n RSS RSS n 88089
Système Interactif Rédactionnel et Editorial  logo naucelle.com logo sire logo naucelle web site SIRE v2-RTE * © Hubert Plisson 2004-2009