COMMUNIQUE

A compter du 1er juillet 2019, cd34petanque.com n'est plus le site officiel du comité de l'Hérault de la FFPJP qui a choisi Asso-Web, une entreprise de l'Essonne (91), comme nouveau prestataire internet. Le site est, pour l'heure, maintenu en lecture seule à titre d'archive, afin que les pétanqueurs héraultais puissent continuer malgré tout d'accéder à douze ans de leur histoire...
Naucelle Website

PS : les commentaires restent ouverts si vous voulez laisser un message : COMMENTAIRES * 47 messages

14/08/2020*14:04
tout-sur-les-feminines_63 | jeanpaul | 02/04/2018*08:47
2018 - ELIMINATOIRES DE SECTEUR DOUBLETTES FEMININES

LES QUALIFIEES PAR SECTEUR



Secteur 1 : 21 équipes - 5 qualifiées - Championnes de Secteur 2018 Marie-Pierre SIMON - Sandrine SANS de Balaruc les Bains / Vice-championnes Audrey MARTINEZ - Elsa TREZIT de Mèze



Karine MAUREL - Jordana LEGOT (Mèze)  / Helene SEGUI - Nadine SCHOELLKOPF (Mèze) / Valérie ALGARRA - Sylvie LECONTE (Poussan)



Secteur 2 : 28 équipes - 7 qualifiées -  Championnes de Secteur 2018 Karine TOUSSAINT ,- Sandy MAYAUDON de Palavas les Flots / Vice-championnes Christine LARDAT 6 Roselyne PIERRAT de Palavas les Flots



Championnes Secteur 2017 Marie-Christine VIREBAYRE - Anaïs LAPOUTGE de Palavas les Flots / Championnes CD34 2017 Véronique FELIU - Pauline ALBARET de Mudaison 



Séverine ANTHEME - Blandine GUITERREZ (Jacou) / Sandra VILLADIEU - Nadège GUIRAUD (Mauguio) / Sandrine ANTOLIN - Magali CAMBOULAS (Palavas les Flots) / Sandrine MORALES - Zakia BELKHIRI (Lunel Viel) / Marjorie LEGRAND - Laurence GENICQ (St Nazaire de Pézan)



Secteur 3 : 18 équipes - 4 qualifiées - Championnes de Secteur 2018 Laura POULAIN - Ludivine RAYNAUD de Lattes / Vice-championnes....



Martine SARDA - Nathalie POULAIN (Lattes) / Jacqueline MERGER - Etienne UREGRORD (Castelnau le Lez) / Marie-Thérèse GERVAIS - Ludivine MAGNAT (Lattes)



Secteur 4 : 4 équipes - 1 qualifiée - Championnes de Secteur 2018 : Mélanie GALVEZ - Brigitte LORENTE de Montpellier Saint Martin



Secteur 5 : 9 équipes - 2 qualifiées - Championne de Secteur 2018 :TALAVERA Pascale - LAURES Nadine de l'ASPTT Moderne.



CALAS Nathalie - LIBARELLI Corinne  (Foyer Laïque Iranget).     



Secteur 6 : 30 équipes - 7 qualifiées -



CABROL Sylvie - DUFFAU Valérie (Boule de la Méditerranée) - BARTHE Karine - FERNANDEZ Annie (Boule de la Méditerranée) - GANZAROLLI Flora - MORILLO Lucie (Boule de la Méditerranée) - MARIGOT Muriel - GIMENO Edith (Lespignan) - CATHALO Huguette  - WELLER Erna (Sauvian) - DOROTTE Nadine - DIOTALLEVA Michèle (Portiragne) - VIDAL Mélanie - BARON Véronique (Valras Etoile)



Secteur 7 : 21 équipes - 5 qualifiées - Championnes de Secteur 2018 : HUILIE Jocelyne - LACROIX Isabelle (PUISSALICON) -



DE FERROUIL Carole - ARMENGAUD Yvonne (Magalas) - MARTIN Valérie - LABORDE Chantal (Bassan) - ANNOYE Claudie - ALAZET Sylvie (Lignan sur Orb) - BROUSSE Solange - ROBERT Bernadette (Lignan sur Orb)



Secteur 8 : 8 équipes - 2 qualifiées - Championnes de secteur 2018 Véronique RICARD - Céline SEGUR de Gabian


Maeva PUGET - Béatrice OLLIER de La Céba



Secteur 9 : 30 équipes - 7 équipes - Championnes de Secteur 2018 Sandrine HERLEM - Charlène MARCOUREL de l'Elan d'Agde



Claudine MARCHAND - Cécile DELGADO-LOPEZ (Vias) / Chantal GIMENEZ - Pilar FREIMULLER (Vias) / Virginie MIRC - Pauline GASC (La Tama Agde) / Ghislaine D'ISANTO - Marie-Mathilde LUCCIONI (Grau d'Agde) / Sylvie CANAC - Justine AUGUET (Cap d'Agde) / Evelyne LE CAM - Christine BALLESTER (Cap d'Agde)



Secteur 10 : 16 équipes - 4 équipes -  Championnes de Secteur Giovanna CARISTO - Frédérique BOYER de Clapiers / Vice-championnes Anaïs SANCHEZ - Nathalie PROUZET de Claret



Linda EXPERT - Christel COUSTAN (Montferrier s/Lez) / Liliane DIJOUX - Justine CLAVEIROLLY (St Mathieu de Tréviers)



Secteur 11 : 11 équipes - 2 équipes - Championnes de Secteur Jessica STACHOWSKI - Katia STACHOWSKI (Hérépian) / Maryse FLOUTARD - Michèle VALLET (Bédarieux)



Secteur 12 : 8 équipes - 1 qualifiée -



Secteur 13 : 12 équipes 3 qualifiées - Championnes de Secteur 2018 Melvine BERTON - Elisabeth VAREA d'Aspiran / Vice-championnes Raymonde PARESY - Christiane ISTACE de Pouzols



Sandrine FRAYSSE - ........................(Aspiran)



Secteur 14 : 5 équipes 1 qualifiée - Championnes de Secteur 2018 Morgane NAERT - Amandine BOURDEL de Creissan



Secteur 15 : 0 équipe



Secteur 16 : 0 équipe



Total d'équipes inscrites : 220







-
Edité par : cathy le 16/04/2018*09:13


Responsables Commission Féminine :

Cathy PORTA
Isabelle RIGAUD


© Comité de l'Hérault de pétanque et de jeu provençal # Système de publication Chantalouette-v7 : Tous droits réservés - Hubert Plisson * 2003-2020
Logo de Naucelle Web Site