LE SIEGE DU CD34 SERA FERME EXCEPTIONNELLEMENT LE VENDREDI 15 JUIN 2018
blason du CD34 Comité de l'Hérault de Pétanque et Jeu Provençal
Square Jean Jaurès
34920 LE CRES

g Tél.04 67 72 52 41 g Fax.09 70 62 64 26 g COURRIEL
g Bureau ouvert lundi 13h15/18h15, mardi 9h/12h-13h15/18h15, mercredi 9h/13h, jeudi 9h/13h et vendredi 9h/13h
blason de la ligue Langedoc-Roussillon 24/06/2018*03:27
g ACCUEIL n FFPJP n COMITE n CALENDRIER n LICENCE n LIGUE n CHAMPIONNATS n CHAMPIONNATS DIRECTS n MODIFICATION CONCOURS

n INFORMATIONS n GESTION CONCOURS n PALMARES n CONCOURS INTERNATIONAUX & NATIONAUX n JEU PROVENCAL n JEUNES n CHAMPIONNAT DES CLUBS n COUPE DE FRANCE DES CLUBS

n TOUT SUR LES FEMININES n CHAMPIONNATS DE FRANCE
SECTEURSn Article 42 n 02/04/2018 * 08:11 n jeanpaul
2018 - ELIMINATOIRES DE SECTEUR DOUBLETTES SENIORS
LES QUALIFIES PAR SECTEUR 1 à 8

Secteur 1 : 198 équipes (13 qualifiés)

Champions 2018 - André LABORDE - Marcel LABORDE (Mèze) / Vice-champions Giani EL KABIRI - John GOULET des Cheminots Sète

Patrick COLL - Richard SIKSOUS (Mèze) / Julien ALABERT - Noé REGIS (Cheminots Sète) / Achille FUSCO - Alain VOLANDI (Mèze) / David GENIER - Florian TORRO (Corniche Sète) / Maximilien CASSAGNADE - Sébastien CASSAGNADE (Balaruc les Bains / Claude TUDES - Raphaël GIMENEZ (JPM Frontignan) / Jacques KUENEMANN - Ludovic PAGES (Mèze) / Alain FABRE - Aldo LAMONICA (Cheminots Sète) / Jérôme CROUZET - Christian SANSENACQ (Balaruc les Bains) / Lucien SCHLOUP - Gilles MAJOREL (Cheminots Sète) / Jean-Marc SELLES - Vincent CHARLO (Vic la Gardiole)

Les qualifiés 2017 : Frédéric BAUER - Vincent REINARD champions de Secteur 2017 de Mèze et Pascal CUZIN - Jérôme NOUZERAN champions de Ligue 2017 de Mèze

Secteur 2 : 187 équipes (12 qualifiés)

Champions 2018 - Antony SARLIT - Jean-Michel SARLIT (Carnon) / Vice-champions  Giovanni RENAUD - Philippe CORTES (Lunel).

Jean-Louis CARGOL - Mohamed GUENINECHE de Carnon / Sébastien GIL - Loïc MOLINS de Le Crès  / Mohamed YAGOUBI - David MEYRUEIX de La Gde Motte / Charly TISSERAND - Didier TISSERAND de Jacou / Christophe COTTET-MOINE - Jean-Paul MURCIA de Jacou / Daniel PEZIERES - Sauveur SOLIVERES de Mauguio / Thomas CLAPAREDE - François PEGAND de Palavas les Flots / Romain BLASCO - Joris SERRATO de Palavas les Flots / Patrick MENDOZA - Arnaud RONGIER de Vendargues / Sacha MOGARRA - Yoan WINTERSTAN de Lunel Viel.

Les qualifiés 2017 : Frédéric FEBRER - Jean VILLARET Champions CD34 2017 et Patrick CERVERA - Bruno POULENARD Champions de Secteur 2017 de Palavas les Flots

Secteur 3 : 143 équipes (9 qualifiés)

Champions 2018 Domingo CASTRO - Mathieu GORGUES de St Georges d'Orques / Vice-champions ......

Jean-Raymond COHEN - Patrick RABINEAU (Lattes) / Bernard GONZALES Bernard - Ludovic SABATIER (Maurin) / Mathieu BONELLO - Charly JOUSSARD (Lattes) / Nelson BAUER - Cyril JOURDAN (Pignan) / Dayron SCHUTT - Jim HOFFMANN (Lattes) / Claude PARRA - Jean-Luc GAUTHIER (VLM) / André WAGENHEIM - Philippe ALAZUN (St Georges d'Orques) / Nicolas MERINO - Jordan PLANA (Fabrégues)

Secteur 4 : 64 équipes (4 qualifiés)

Secteur 5 : 37 équipes (2 qualifiés)

Secteur 6 :  192 équipes (13 qualifiés)

Secteur 7 : 141 équipes (9 qualifiés)

Secteur 8 :  80 équipes (5 qualifiés)

Champions 2018 : David OCCHUZZI - Mathieu VACCHINO de Lézignan la Cèbe / Vice-champions Philippe BENAZET - Thierry TARRAGO de Montagnac

Bruno MOLINIER - Francis DANTI (Montagnac) / Christophe PASTOR - Fabien MAILLE (Alignan du Vent) / Kévin GUTZWILLER - Ouzepe FRANCOIS (Alignan du Vent)



cathy*23/04/2018*13:54
Connexion * Inscription
http://cd34petanque.com/lire.php?rub=divers&cah=1&art=5

***/***

COURRIEL n  #  ©Comité de l'Hérault de pétanque et de jeu provençal # n RSS RSS n 19788
Système Interactif Rédactionnel et Editorial  logo naucelle.com logo sire logo naucelle web site SIRE v2-RTE * © Hubert Plisson 2004-2009