COMMUNIQUE

A compter du 1er juillet 2019, cd34petanque.com n'est plus le site officiel du comité de l'Hérault de la FFPJP qui a choisi Asso-Web, une entreprise de l'Essonne (91), comme nouveau prestataire internet. Le site est, pour l'heure, maintenu en lecture seule à titre d'archive, afin que les pétanqueurs héraultais puissent continuer malgré tout d'accéder à douze ans de leur histoire...
Naucelle Website

PS : les commentaires restent ouverts si vous voulez laisser un message : COMMENTAIRES * 47 messages

14/08/2020*10:42
palmares_1 | jpg | 07/04/2015*17:57
2016 - Les championnes et champions

Championnats de l'Hérault



Tête à Tête Féminins 28 mars à Bessan :



Arlette BARTHE de Castelnau pétanque



Tête à Tête Senior 28 mars à Bessan :



Vincent REINARD de la pétanque Mézoise



Doublettes Féminines 2 avril à Mireval :



Valérie BARRAUD - Marie-Christine VIREBAYRE (Palavas Pétanque)



Doublettes Seniors 2 avril à Mireval :



Kévin ANGELI - Fabrice MARIN (Amitié Villeneuvoise)



Triplettes Seniors Promotion 9 avril à Bessan :



Adolfo FERNANDEZ Philippe OMONT Mickaël MARSALA (BOULE PETANQUE POUSSAN)



Doublettes mixtes 24 avril à Lespignan :



Audrey MARTINEZ - Vincent REINARD (MEZE)



Triplettes Féminines 30 avril à St Bauzille de Putois :



Magalie SAEZ – Sandrine HERLEM – Magalie VIERNE



Triplettes Seniors 30 avril à St Bauzille de Putois :



Francis BAUME - Jacques BLEZY - Yvan SORBS (MONTFERRIER S/LEZ)



Tête à Tête Junior 7 mai à Alignan du Vent :



Nicolas ERDOCIO ( BOULE SAUVAGE LODEVE )



Tête à Tête Cadet 7 mai à Alignan du Vent :



Nahom HOFFMANN ( CASTELNAU PETANQUE )



Tête à Tête Minime 7 mai à Alignan du Vent :



Logan PEREZ ( PETANQUE MEZOISE )



Triplettes Jeu Provençal 21 mai à Balaruc les Bains :



Pierre RUL - Vincent PEREZ - Frédéric GIORDANO (BALARUC LES BAINS)



 Triplettes Vétérans 3 mai à La St Bauzille de la Sylve :



Patrick COLL - Serge PAILLARES - Alphonse DIAZ (ELAN D'AGDE)



Triplettes Juniors 22 mai à Pomerols:



SEGUIER PIERRE (THEZAN)- RIBAL REMY - VISTE CLEMENT (AUTIGNAC)



Triplettes Cadets 22 mai à Pomerols:



SIKSOUS STEVEN - AUDIBERT JULIEN - ROMAN TOM (ELAN D'AGDE/MAUGUIO)



Triplettes Minimes 22 mai à Pomerols:



MONTAHUT HUGO - MOLINS NOA - FELIU FELICIEN (MUDAISON)



Doublette Jeu Provençal 5 juin à St André de Sangonis :



Nicolas PHILY - Julien DELPONT (BALARUC les BAINS)



Doublettes Benjamins 11 juin à Sauvian



Stalone HOFFMANN - Aaron HOFFMANN (CASTELNAU PETANQUE)



Doublettes Minimes 11 juin à Sauvian



Félicine FELIU - Hugo MONTAHUT (MUDAISON)



Doublettes Cadets 11 juin à Sauvian



Logan PEREZ - Lorenzo RAMOS (MEZE / SAUVIAN)



Triplettes Mixtes 2 octobre à La Peyrade



Isabelle LABRADO-TURQUAIS - Anthony TURQUAIS - David TURQUAIS ( ST BAUZILLE DE PUTOIS)




-
Edité par : cathy le 19/03/2017*07:46



Président du CD34 : Henri GARCIA



Secrétaire général : Jean-Paul RIGAUD



Trésorier général : Francis BALLESTER



 




© Comité de l'Hérault de pétanque et de jeu provençal # Système de publication Chantalouette-v7 : Tous droits réservés - Hubert Plisson * 2003-2020
Logo de Naucelle Web Site