COMMUNIQUE

A compter du 1er juillet 2019, cd34petanque.com n'est plus le site officiel du comité de l'Hérault de la FFPJP qui a choisi Asso-Web, une entreprise de l'Essonne (91), comme nouveau prestataire internet. Le site est, pour l'heure, maintenu en lecture seule à titre d'archive, afin que les pétanqueurs héraultais puissent continuer malgré tout d'accéder à douze ans de leur histoire...
Naucelle Website

PS : les commentaires restent ouverts si vous voulez laisser un message : COMMENTAIRES * 47 messages

14/08/2020*13:41
ligue_32 | jeanpaul | 30/04/2018*09:03
2018 - LES EQUIPES QUALIFIEES AUX CDL

LISTING DES EQUIPES



Les 8 joueurs qualifiés à la Ligue à Mende le 21 mai 2018 à 9h00
Cauret Yohan - Flaissier Brice - Pouget David - Joda Florent - Saint-Machin Florian - Sanchez Fabien - Cauret David



Les 8 joueuses qualifiées pour la Ligue à Mende le 21 Mai 2018 à 9h



Sandrine HERLEM, Anaïs LAPOUTGE, Véronique FELIU, Sandrine FRAYSSE, Sandrine ANTOLIN, Justine AUGUET, Jordana LEGOT, Véronique BARON


Les 8 équipes qualifiées à la Ligue triplettes promotions à Alenya (66) le 27 mai 2018 à 9h00



GODEL Jean-Claude – SACELLINI Cédric – ROMAN Tom de Mauguio



CABASSUT Grégory – FELIU Marc – LARDAT Patrick de Mudaison



WAGENHEIM André – ALAUZUN Philippe – BONNET Pierre-Marie de St Georges d’Orques



BITOUM Pascal – ZAGOLSKI Fabrice – BENCHAABANE Djamel de La Boule du Cap d’Agde



RIOU Diégo – LAMBERT Peter – SOULIER Serge de La Tamarissière d’Agde



OPRANDI Jean-Pierre – JEANJEAN Frédéric – LOUVIER éric de Clapiers



PEREZ Didier – VITOU Jean – DANTONI Florent de Graissessac



BARTHES Gilbert – SALVADOR Stéphane – CAMPARGUE Philippe de Hérépian  



T. Jeu provençal à Lattes les 12 - 13 mai 2018 à 9h00

Pierre RUL - Frédéric GIORDANO - Vincent PEREZ (Balaruc les Bains) qualifiés de 2017

Jonathan SOLER - Richard GAUBERT - Thierry DEPAULE (St Gély du Fesc)

Stéphane SOLA - Bruno GIMENEZ - Jacques BIEGEL (Lattes Sport Pétanque)

Maxime GENIEZ - Cédric CAMBON - Tehdi LESAGE (Aniane)

Jérôme CROUZET - Christophe PEREZ - Cyril DELL'NOVA (Balaruc les Bains)

Christophe COTTET-MOINE - Stéphane MOTTET - Michel SOTTA (Jacou)

Yannick POUBILE - Brayan DURK - Christian ARQUERO (Montpellier Saint Martin)

David PHILY - Bastien SIERRA - Christophe PUECH (Balaruc les Bains)   



D. Seniors le 19 mai 2018 à Mende (48) à 9h00





Pascal CUZIN - Jérôme NOUZERAN de Mèze



Jean VILLARET - Frédéric FEBRER de Palavas les Flots






Jonathan VIS - Yannick POUBILE de MPSM



Yannick COMES - Florent PHALIP Boule de la Méditerranée



André BAUER - Patrick MILCOS de La Boule du Cap



David TURQUAIS - Anthony TURQUAIS de St Bauzille de Putois



Patrice BRUCHET - Jean-Luc SALZE de St Mathieu de Tréviers



D. Féminines le 19 mai 2018 à Mende (48) à 9h00



Arlette BARTHE - Patricia FOYOT de Castelnau



Véronique FELIU - Pauline ALBARET de Mudaison



Karine MAUREL - Jordana LEGOT de Mèze



Sandrine HERLEM - Charlène MARCOUREL de l'Elan Pétanqueur Agde



Mélanie VIDAL - Véronique BARON de l'Etoile pétanque Valras



Marie-Christine VIREBAYRE - Anaïs LAPOUTGE de Palavas les Flots



Karine TOUSSAINT - Sandi MAYAUDON de Palavas les Flots



Lydia LIMOGES - Sylvie MINERVA de Lodève







-
Edité par : jeanpaul le 15/05/2018*10:55




        




© Comité de l'Hérault de pétanque et de jeu provençal # Système de publication Chantalouette-v7 : Tous droits réservés - Hubert Plisson * 2003-2020
Logo de Naucelle Web Site