COMMUNIQUE

A compter du 1er juillet 2019, cd34petanque.com n'est plus le site officiel du comité de l'Hérault de la FFPJP qui a choisi Asso-Web, une entreprise de l'Essonne (91), comme nouveau prestataire internet. Le site est, pour l'heure, maintenu en lecture seule à titre d'archive, afin que les pétanqueurs héraultais puissent continuer malgré tout d'accéder à douze ans de leur histoire...
Naucelle Website

PS : les commentaires restent ouverts si vous voulez laisser un message : COMMENTAIRES * 47 messages

07/08/2020*19:32
jeunes_82 | jeanpaul | 18/05/2017*17:43
2017 - CD34 JEUNES DOUBLETTES (BENJAMINS/MINIMES/CADETS)

LE 25 MAI A 9H00 A MPSM



Le championnat de l'Hérault doublettes jeunes (Benjamins, Minimes, Cadets) qualificatif pour le CDL à St Bauzille de la Sylve les 16 - 17 septembre 2017, se déroulera le jeudi 25 mai 2017 à partir de 9h00 à Montpellier Saint Martin.



La commission jeunes demande à tous les clubs susceptibles de vouloir faire les championnats des clubs, de venir avec leurs inscriptions.



Le tirage des championnats des clubs jeunes benjamins/minimes, cadets/ juniors se fera le 25 mai 2017 à MPSM.






RESULTATS



Catégorie Benjamins



Champions 2017 : Guevin REINARD - Aidan CAURET de MPSM




Vice-champions : Gino JOUJOUX - Sony MARCHESE (Alignan du Vent)




Les qualifiés à la Ligue à St Bauzille de la Sylve:



-MARCHESE Sony - JOUJOUX Gino (Alignan du Vent)



-REINARD Guevin - CAURET Aidan (Montpellier Saint-Martin)



-HOFFMANN Marlon - HOFFMANN Kley (Montpellier Saint-Martin)



-PORTALES Ariinu - ATEK Lilian (Saint Pargoire)



Catégorie Minimes



Champions 2017 : Tiago DA SILVA (Boule du Cap) - Noa HERBECK (Capagathoise du Mole)




Vice-champions : Alyssa MASTRAUD HEINTZ (Mireval) - Lucas MALRIC (MPSM)






Les qualifiés à la Ligue à St Bauzille de la Sylve :



-DA SILVA Tiago (Boule du Cap d’Agde) - HERBECK Noa (Capagathoise Mole d’Agde)



-MASTRAUD HEINTZ Alyssa (Mireval) - MALRIC Lucas (Montpellier Saint-Martin)



-GALABERT Enrick (Montpellier Saint-Martin) - MOLINS Noa (Palavas pétanque)



-POUBILE Denzey (Montpellier Saint-Martin) - HOFFMANN Seven (Castelnau Pétanque)



-PATRAC Yohan (Alignan du Vent) - CABROL Yanis (Lézignan la Cèbe)



Catégorie Cadets



Champions 2017 : Lucas MARCHESE - Enzo DANIS (Alignan du Vent)




Vice-champions : Quentin DE FERROUIL - Alexandre KEMPF (Magalas)






Les qualifiés à la Ligue à St Bauzille de la Sylve :



-DE FERROUIL Quentin - KEMPF Alexandre (Magalas)



-MARCHESE Lucas - DANIS Enzo (Alignan du Vent)



-FOURCADE Dorian (Pomérols) - VILLADIEU Nicolas (Adissan)



-REINARD Noé  - HOFFMANN Yoram (Montpellier Saint-Martin)



-HOFFMANN Kleven (Castelnau le Lez) - HOFFMANN Sean (Montpellier Saint-Martin)
























 




-
Edité par : cathy le 28/05/2017*09:14

Responsable Commission des Jeunes :

Alain TEISSIER



© Comité de l'Hérault de pétanque et de jeu provençal # Système de publication Chantalouette-v7 : Tous droits réservés - Hubert Plisson * 2003-2020
Logo de Naucelle Web Site