COMMUNIQUE

A compter du 1er juillet 2019, cd34petanque.com n'est plus le site officiel du comité de l'Hérault de la FFPJP qui a choisi Asso-Web, une entreprise de l'Essonne (91), comme nouveau prestataire internet. Le site est, pour l'heure, maintenu en lecture seule à titre d'archive, afin que les pétanqueurs héraultais puissent continuer malgré tout d'accéder à douze ans de leur histoire...
Naucelle Website

PS : les commentaires restent ouverts si vous voulez laisser un message : COMMENTAIRES * 47 messages

07/08/2020*19:59
jeunes_106 | cathy | 16/09/2018*13:14
2018 CHAMPIONNAT DE LIGUE DOUBLETTES JEUNES

les 15 et 16 Septembre à Pia (66)



Liste des équipes benjamins



liste des poules benjamins



liste des équipes minimes



liste des poules minimes



liste des équipes cadets



liste des poules cadets



Champions de Ligue Benjamins

Guevin REINARD - Aidan CAURET CD34 MPSM

Champions de Ligue Minimes

Yoan REUTER - Francisco CORTES CD30

Vice-champions Minimes

Tiago DA SILVA - Jean-Raymond GUTZWILLER CD34

Champions de Ligue Cadets

Hugo GARCIA - Yoan STIMBACH CD30



Coupe de la ville vainqueurs en Cadets

Luka TOUZELET - Luca MARCHESE Alignan du Vent CD34








Les Vainqueurs de la Coupe de la Ville chez les Cadets






Les Vice-champions de Ligue Minimes






Champions de Ligue Benjamin




Résultats Benjamins /16 équipes

Quarts
Guevin Reinard (34) bat Claude Barges Racodon Rudy Muller (66) ; Steven Vanoutte (30) bat Justin Divol Dylan Rayne Langlade (30) ; Pierre Llopart (66) bat Nolann Girot Esteban Cabrol (34) ; Lysandre Sanchez (11) bat Joris Escande William Kore (30).
Demies
Guevin Reinard (34) bat Steven Vanoutte Gabriel Chapard (30); Pierre Llopart (66) bat Lysandre Sanchez Lohan Ortega (11).
Finale
Guevin Reinard Aidan Cauret (Montpellier St Martin /34) battent Pierre Llopart Lounys Barnaud Kaminskas (Agly Fenouillèdes /66) à 11
Finale Concours B / 8 équipes
Clara Barthes Noe Sanchez (NH/11) bat Cali Fages Lino Fasano (St Germain /48)






Résultats Minimes /16 équipes

Quarts

Lorenzo Debard (48) bat Jean Gaston Santiago Juan Gaston Cortes (30) ; Tiago Da Silva (34) bat Sean Gatt Alyssa Mastraud (34) ; Stalone Hoffmann (34) bat Tom Voindrot Rayan Mechellekh (30) ; Johan Reuter Francisco Cortes (30) bat Gaetan Malosse Shun Baptiste (11)

Demies

Tiago Da Silva (34) bat Stalone et Aaron Hoffmann (34) ; Johan Reuter (30) bat Lorenzo Debard Tristan Bedos (48)

Finale

Johan Reuter Francisco Cortes (NH / 30) battent Tiago Da Silva Jean Raymond Gutzwiller (NH /34) à 9

Finale concours B / 8 équipes

Lucas Dessendier Reban Bes (NH/11) battent Jean Max Mazaurin Lorenzo Castro (BP Nîmes /30)





Résultats Cadets / 16 équipes

Quarts

Hugo Garcia (30) bat Richard et Mateo Cortes (30) ; Marco Martin (30) bat Yoran Hoffmann Ilario Anex (34) ; Colin Jalabert Flavien (34) bat Enzo Davi Yanis Quintin (48) ; Damien Egea (66) bat Gianni Lastre Clement Andreu (11)

Demies

Hugo Garcia (30) bat Colin Jalabert Flavien De Ferrouil (34) ; Marco Martin (30) bat Damien Egea Tristan Derrion (66)

Finale

Hugo Garcia Johan Stimbach (NH/30) battent Marco Martin Charles Reuter (NH/30) à 6

Finale concours B / 8 équipes

Luka Touzelet Lucas Marchese (Alignan /34) battent Adrien Dalbert Dorian Mairou (St A/ 66)




-
Edité par : cathy le 27/09/2018*11:08

Responsable Commission des Jeunes :

Alain TEISSIER



© Comité de l'Hérault de pétanque et de jeu provençal # Système de publication Chantalouette-v7 : Tous droits réservés - Hubert Plisson * 2003-2020
Logo de Naucelle Web Site