CdL Tjeunes 4 & 5 juillet ; CdF TàT S & DF les 11 & 12 juillet ;
blason du CD34 Comité de l'Hérault de Pétanque et Jeu Provençal
Square Jean Jaurès
34920 LE CRES

g Tél.04 67 72 52 41 g Fax.09 70 62 64 26 g COURRIEL
g Bureau ouvert lundi 9h/12h-13h30/18h15, mardi 9h/12h-13h30/18h15, mercredi 9h/12h-13h30/18h15, jeudi 9h/12h-13h30/18h15 et vendredi 8h/12h
blason de la ligue Langedoc-Roussillon 02/07/2015*07:18
g ACCUEIL n FFPJP n COMITE n CALENDRIER n LICENCE n LIGUE n CHAMPIONNATS n CHAMPIONNATS DIRECTS n MODIFICATION CONCOURS

n INFORMATIONS n GESTION CONCOURS n PALMARES n CONCOURS INTERNATIONAUX & NATIONAUX n JEU PROVENCAL n JEUNES n CHAMPIONNAT DES CLUBS n COUPE DE FRANCE DES CLUBS

n TOUT SUR LES FEMININES n CHAMPIONNATS DE FRANCE
JEUNESn Article 28 n 20/06/2015 * 15:47 n jpg
2015 - Championnats de l'Hérault Triplettes J+ C+(M+B)
Mudaison les 20 & 21 juin. Résultats complets.

Demies finales Juniors


Demies finales Cadets


Demies finales Minimes

Champions de l'Hérault Juniors :
GIMENEZ TONY/GARGOWITCH DYLAN/RENAUD BILLY (Lunel)

Les Qualifiés Juniors pour la Ligue à Roubiac :
BALIARDO ZIDANE/MATHIEU NEWMAN/ALAUME MENSON (Villeneuve les Maguelone-Ocitanie Montpellier)
JULLIAN SAMUEL/AUBERT LORENZO/VAUDOIS MATHIEU (St Pargoire-Montagnac)
TOUREL CORENTIN/BOISSY STEVEN/GUTZWILLER KENIN (St Bauzille de la Sylve-Adissan-Alignan du Vent)
GUARDIA DAMIEN/FUENTES LOIC/PIERRE DORIAN (Roujan-Sauvian-Servian)

Résultats complets CADETS

Champions de l'Hérault Cadets :
MICHELET Vincent - PEREZ Enzo - POURRAT Francois (Marseillan)

 Les Qualifiés Cadets pour la Ligue à Roubiac :
BAUER JONATHAN/SAINT MACHIN FLORIAN/AUDIBERT REMI (Elan Agde)
AUDIBERT JULIEN/BRUN LUDOVIC/VALAT JULIEN (Elan Agde-Fabrègues-La Grande Motte)
SENEGAS DYLAN/PATRAC NATHANAEL/PARISOT LUCAS (Alignan du Vent-Sauvian)
POUBILE KEVEEN/CAURET YENDY/LAVILLE LENNY (St Martin Montpellier)
SEGUIER Pierre/VISTE CLEMENT/RIBAL REMI (Thézan les Béziers-Autignac-Capestang)


Champions de l'Hérault Minimes Benjamins :
MONTAHUT HUGO/REDON MATHIEU/FELIU FELICIEN (Mudaison-Castries)

Les Qualifiés Minimes pour la Ligue à Roubiac:
TOUZELET LUKA/GUTZWILLER JEAN-RAYMOND/MARCHESE LUCAS (Alignan du Vent)
WINTERSTAN ELISA/HERBECK NOA/HARRAS MAXENCE (Grau d'Agde-Mole Agde-Capagathoise Agde)
MALRIC LUCAS/NAYRAL SéBASTIEN/BLACHIER HUGO (St Martin Montpellier-Grabels)
FELIU FLORENTIN/FELIU MARGAUX/RAYNAUD KéVIN (Mudaison)
FOURCADE DORIAN/PEREZ CHLOé/PEREZ LOGAN (Pomérols-Marseillan-Cazouls les Béziers)

Photos Cathy Porta
jpg*23/06/2015*18:05
Connexion * Inscription
http://www.heraultsport.fr/pages/index.php?all=accueil

COURRIEL n  #  ©Comité de l'Hérault de pétanque et de jeu provençal # n RSS RSS n 197983
Système Interactif Rédactionnel et Editorial  logo naucelle.com logo sire logo naucelle web site SIRE v2-RTE * © Hubert Plisson 2004-2009