MARIE-CHRISTINE VIREBAYRE (PALAVAS) AU TT F. / PAULINE ALBARET - VERONIQUE FELIU (MUDAISON) AU D.F. / AUDREY MARTINEZ - MAGALI CAMBOULAS - MELANIE VIDAL (MEZE) AU T.F. SONT CHAMPIONNES DE LIGUE 2016
blason du CD34 Comité de l'Hérault de Pétanque et Jeu Provençal
Square Jean Jaurès
34920 LE CRES

g Tél.04 67 72 52 41 g Fax.09 70 62 64 26 g COURRIEL
g Bureau ouvert lundi 9h/12h-13h30/18h15, mardi 9h/12h-13h30/18h15, mercredi 9h/12h-13h30/18h15, jeudi 9h/12h-13h30/18h15 et vendredi 8h/12h
blason de la ligue Langedoc-Roussillon 24/05/2016*15:32
g ACCUEIL n FFPJP n COMITE n CALENDRIER n LICENCE n LIGUE n CHAMPIONNATS n CHAMPIONNATS DIRECTS n MODIFICATION CONCOURS

n INFORMATIONS n GESTION CONCOURS n PALMARES n CONCOURS INTERNATIONAUX & NATIONAUX n JEU PROVENCAL n JEUNES n CHAMPIONNAT DES CLUBS n COUPE DE FRANCE DES CLUBS

n TOUT SUR LES FEMININES n CHAMPIONNATS DE FRANCE
JEUNESn Article 59 n 07/05/2016 * 14:03 n cathy
2016 - POMEROLS
CHAMPIONNAT DE L'HERAULT TRIPLETTES JEUNES
CHAMPIONNAT DE L'HERAULT TRIPLETTES "JEUNES"
JUNIORS - CADETS - MINIMES
P O M E R O L S
Samedi 21 mai 2016 à 14h00.
Continuation de la compétition le Dimanche 22 mai 2016 à 10h00
AFFICHE ...ICI

RESULTATS MINIMES

Qualifiés au championnat de France

CHAMPIONS DE L'HERAULT   2016 : MONTAHUT UGO - MOLINS NOA - FELUS FELICIEN (MUDAISON)

                                                     LES QUALIFIES POUR LA LIGUE A MARVEJOLS                                                                  VICE-CHAMPIONS 2016:    MARCHESE LUCAS - TOUZELET LUKA - GUTZWILLER JEAN-RAYMOND (ALIGNAN DU VENT)
REY MANOUKIAN - MASTREAU ALIXIA - VELUX AUGUSTIN ( MIREVAL)
HOFFMANN SEVEN - HOFFMANN ELY - ANNEX ILLARIO ( PANNACHE)
HERBECK NOA - CANAL NATHAN - ARRAS MAXENCE ( ELAN D'AGDE)
ALLIES BENJAMIN - PONSOLLE JORIS - PONSOLLE TOM (BEDARIEUX)


RESULTATS CADETS

Qualifiés au championnat de France

CHAMPIONS DE L'HERAULT   2016 :
SIKSOUS STEVEN - AUDIBERT JULIEN - ROMAN TOM
 (MAUGUIO/ELAN D'AGDE)

               &n bsp;                 ;                &n bsp;     LES QUALIFIES POUR LA LIGUE A MARVEJOLS                                                                                           
   VICE-CHAMPIONS 2016: HOFFMANN YORAM - REINARD NOE - HOFFMANN SEAN (PANACHE)
CAURET DAVID - CAURET GESON - GINER LUCAS (VILLENEUVE)
    
RESULTATS JUNIORS
 
Qualifiés au championnat de France

CHAMPIONS DE L'HERAULT   2016 SEGUIER PIERRE-  RIBAL REMY - VISTE CLEMENT

                                                     LES QUALIFIES POUR LA LIGUE A MARVEJOLS                                                                                           
  
VICE-CHAMPIONS 2016:     Alazet Guillaume - Auguet Justine -  Lebreton Killian
                                     Cariat Alexis  - Martinez Jordy  - Erdocio Nicolas
                                   Portales Alan - Aigle Thomas - Quiot Florent
                                               Michel Mike  - Gutwiller Kevin  - Senegas Dylan
cathy*24/05/2016*08:58
Connexion * Inscription
http://nws.naucelle.com

COURRIEL n  #  ©Comité de l'Hérault de pétanque et de jeu provençal # n RSS RSS n 215291
Système Interactif Rédactionnel et Editorial  logo naucelle.com logo sire logo naucelle web site SIRE v2-RTE * © Hubert Plisson 2004-2009