COMMUNIQUE

A compter du 1er juillet 2019, cd34petanque.com n'est plus le site officiel du comité de l'Hérault de la FFPJP qui a choisi Asso-Web, une entreprise de l'Essonne (91), comme nouveau prestataire internet. Le site est, pour l'heure, maintenu en lecture seule à titre d'archive, afin que les pétanqueurs héraultais puissent continuer malgré tout d'accéder à douze ans de leur histoire...
Naucelle Website

PS : les commentaires restent ouverts si vous voulez laisser un message : COMMENTAIRES * 47 messages

07/08/2020*19:50
championnats-de-france_33 | jeanpaul | 16/05/2018*11:29
CHAMPIONNAT DE FRANCE 2018 A ALBERTVILLE - 73 -

TRIPLETTES VETERANS 9 - 10 JUIN 2018



Le championnat de France triplettes vétérans 2018 a eu lieu à Albertville (73) les 9 et 10 juin 2018.






RESULTATS



PATRICK COLL - PATRICK SCHNEITER - SERGE PAILLARES perdent en 1/8éme de finale



CHAMPIONS DE L'HERAULT TRIPLETTES VETERANS 2018
MILCOS PATRICK - DIAZ ALPHONSE - BOCH ALAIN (Boule du Cap d'Agde) perdent dans les poules






VICE-CHAMPIONS DE L'HERAULT TRIPLETTES VETERANS 2018



LANNI ANTOINE - MAZET MICHEL - POUJOL CHARLES (Mèze) perdent dans les poules



LISTE DES EQUIPES



RESULTATS COMPLETS 


 

Résultats FINALE















Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score

AMBERT JEAN-CLAUDE
ROUBY BERNARD
PASCAL SERGE
( ARDECHE 07 )

FAZZINO CHRISTIAN
ISSERT GILBERT
SPINOUZE JEAN-MICHEL
( ALLIER 03 )
5 - 1


 


Résultats 1/2 FINALE















Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score

MENSE JACKY
GALIGNE JEAN-PAUL
LANNEAU JOEL
( NOUVELLE-AQUITAINE/017 )

AMBERT JEAN-CLAUDE
ROUBY BERNARD
PASCAL SERGE
( ARDECHE 07 )
11 - 13

POIFOL GILLES
DEMANGEOT CHRISTIAN
MONNOT JEAN
( COTE D'OR 21 )

FAZZINO CHRISTIAN
ISSERT GILBERT
SPINOUZE JEAN-MICHEL
( ALLIER 03 )
12 - 13

Résultats 1/4 de Finale























Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score
MARTIN PASCAL
VELUT DIDIER
DEVOIZE DIDIER
( CREUSE 23 )
MENSE JACKY
GALIGNE JEAN-PAUL
LANNEAU JOEL
( NOUVELLE-AQUITAINE/017 )
4 - 13
AMBERT JEAN-CLAUDE
ROUBY BERNARD
PASCAL SERGE
( ARDECHE 07 )
COSTA YVES
CHAULET CLAUDE
SAVIN JOëL
( DROME 26 )
13 - 9
CROIZER PATRICK
DAUPHIN CHRISTIAN
LE NOAN GéRARD
( MAINE ET LOIRE 49 )
POIFOL GILLES
DEMANGEOT CHRISTIAN
MONNOT JEAN
( COTE D'OR 21 )
10 - 13
LAPIERRE SERGE
COUTURIER PATRICK
LASSALLE JEAN CLAUDE
( NOUVELLE-AQUITAINE/087 )
FAZZINO CHRISTIAN
ISSERT GILBERT
SPINOUZE JEAN-MICHEL
( ALLIER 03 )
0 - 1















    

   




-
Edité par : jeanpaul le 04/09/2018*11:42

© Comité de l'Hérault de pétanque et de jeu provençal # Système de publication Chantalouette-v7 : Tous droits réservés - Hubert Plisson * 2003-2020
Logo de Naucelle Web Site