CHAMPIONNAT DES CLUBS VETERANS 2018 (CADRAGES) LE MARDI 25 SEPTEMBRE A 14H00 DIVISION 1 A FRONTIGNAN ET DIVISION 2 A 14H00 A BEDARIEUX
blason du CD34 Comité de l'Hérault de Pétanque et Jeu Provençal
Square Jean Jaurès
34920 LE CRES

g Tél.04 67 72 52 41 g Fax.09 70 62 64 26 g COURRIEL
g Bureau ouvert lundi 13h15/18h15, mardi 9h/12h-13h15/18h15, mercredi 9h/13h, jeudi 9h/13h et vendredi 9h/13h
blason de la ligue Langedoc-Roussillon 23/09/2018*20:29
g ACCUEIL n FFPJP n COMITE n CALENDRIER n LICENCE n LIGUE n CHAMPIONNATS n CHAMPIONNATS DIRECTS n MODIFICATION CONCOURS

n INFORMATIONS n GESTION CONCOURS n PALMARES n CONCOURS INTERNATIONAUX & NATIONAUX n JEU PROVENCAL n JEUNES n CHAMPIONNAT DES CLUBS n COUPE DE FRANCE DES CLUBS

n TOUT SUR LES FEMININES n CHAMPIONNATS DE FRANCE
CHAMPIONNATSn Article 15 n 16/04/2018 * 13:18 n cathy
Secteurs Triplettes
Les qualifiés des Secteurs 1 à 7

Secteur 1 : 14 équipes qualifiées.

Champions de secteur 2017 Frédéric BAUER - Vincent REINARD - Alain LAMOUREUX(Mèze)

 Champions de Secteur SETE 2018 : LABORDE André - LABORDE Marcel - TRENZA Guy (Mèze)
Vice-Champions : PEREZ Augustin - KUENEMANN Jacques - PAGES Ludovic (Mèze)  

Salam HOFFMAN - Bruno SEVEGNER - Laurent GUIBAL (Poussan) Alain VOLANDI - Achille FUSCO - Jacques CAURET(Mèze) Alexandre ROUX - Jean Pierre PLANCHETTE -Michel SALVADOR(Balaruc Bains) Pascal CUSIN - Jérome NOUZERAN - Alain DUPONT(Mèze) Augustin PEREZ - Jacques KUENEMANN- Ludovic PAGES(Mèze) Benoit et Clément AVESQUE - Jean Michel PEREZ(Vic la gardiole) Eric GIL - Nicolas ARCHIMBEAU -David SEGUIER(Bouzigues) Maxime et Sébastien CASSAGNADE -Camille VALLET(Balruc les Bains) Christian et Jérome DE FELICE - Morgan MUNOZ(Thau pétanque) Lionel CADILHAC - Sofian FARHI - Mickael MARSALA(Poussan) François CORTES - Adolfo FERNANDEZ- Georges ESPINAS(Poussan) André FUNES - Cyril GAILLARD- Luc SUBIRATS(Balaruc le Vieux)

Secteur 2
: 13 équipes qualifiées.

 Champions de Secteur MAUGUIO-LUNEL 2017 : Loïc MOLINS - William LUTRAN - Sébastien GIL  (Le Crès)

Champions de Secteur 2018 : VILLARET Jean - ROSATI Mickaël - BOURGAL Sony ( Palavas)
Vice-Champions : BAILLE Hubert - GOUBY Didier - GOUBY Nicolas (Castries)

Alain MADRID - Tony MADRID - Jean-Luc REDON (Castries) / Thierry MAIRE - Arnaud ALRIC - Guy MENAGER (Le Crès) / Cédric COQUIL - Claude GIL - Damien LASSERRE (Le Crès) / Jean VALERA - Robert MERCADIER - Louis SAMPER (La Grande Motte) / Jean NOGEIRA - Jean RENAUD - Giovanni RENAUD (Lunel) / Thierry PERN - Olivier GRIMAL - Jean-Luc ADOUL (Marsillargues) / Sébastien SAUMADE - Alain GARCIA - Marc VALAT (Marsillargues) / Patrick LARDAT - Marc FELIU - Kévin ROUGET (Mudaison) / Bruno POULENARD - Patrick CERVERA - Rosendo REYES (Palavas les Flots) / René DUMAS - Joël BAUME - Francis MESGUER (Saint Brès)

Secteur 3 : 12 équipes qualifiées. 

Champions de Secteur MONTPELLIER-VILLAGES : BONELLO Patrick - BONELLO Mathieu - VEILLOT Bruno (Lattes)

Secteur 4 : 5 équipes qualifiées.

Secteur 5 : 3 équipes qualifiées. 

Champions de secteur 2017 : Michel DEVILLE - Christian MOURIER - Bruno PODETTI (OP Beziers)

 Champions de secteur BEZIERS VILLE 2018 : Pascal PEGOURIE - Cédric CALVET - Serge PUEYO (Iranget)

Vice champions : Gilles RIVAL - Christophe CLERC - Philippe TORRENS Y JAUME (ASPTT boule moderne)

Secteur 6 : 13 équipes qualifiées.

Champions de secteur 2017 : Yannick COMES - Florent FALIP - Josian LAGUIA (Valras Méditerranée)

 Champions de secteur BEZIERS VILLAGES 2018 :Kévin ANGELI - Alexis ALBIN - Joseph CORTES (Amitié villeneuvoise) 

 Vice champions David POUGET - Bruno ROUSTAN - Jordy GUICHON (Etoile Valras)

Christian PEDRERO - Jacques GILLES - Killian LEBRETON (Etoile Valras) Eric MASCARO - Jacques SIMON - Mickael CAURET (Etoile Valras) André AUGUET - Amaury BLAISE - Vincent LECOURT (Etoile Valras) Roxan FOURNIER - Pierre CALMEL - Patrick LAMBOUST (Mediterranée Valras) Jean Christian MUR - Gilles GAUCHER - Eric MARRES (Colombiers) Louis HERRERA - Jean Claude VIGNOLLES - Didier MAURANNE (Vendres) Claude et Jacky GIMENO - Georges SANS (Lespignan) Francis CHARLES- Didier FICHES - Jean Louis LAFFORGUE (Lespignan)  Thierry DARDIE - Thierry FORMENT - Jonathan CAYUELA (Cers) Didier VERNUS - Christophe ROCHETTE - Melvin HOUDOUIN (Nissan) Yves BELLOT - Joaquim MENDES - Laurent PHALIP (boule du parc villeneuve)



Secteur 7 : 8 équipes qualifiées. 

Champions secteur MURVIEL LES BEZIERS 2017 : Dorian et Pascal PIERRE - Thierry SANTA (Servian)

Champions de secteur 2018 : Clément et Franck VISTE - Norbert DUHAN (Autignac)

Mathieu LABORDE - Thierry LOPEZ - Grégory VILA (Bassan) Jean Michel BONNEMAYRE - Bertrand HUILLET - Daniel DESCALZO (Thézan) Didier ROUX - Michel SAUVAT - Michel CAZAJOU (Thézan) Alain ICHE - Guy CORCORAL - Michel SOL (Bassan)Mickael SANMARTI -Franck GUERIN - Thierry HOURANTIER (Lignan) Emmanuel SABASTIA - Jean Rémi ANTON - Laurent ROCQUET (Puimisson) Frédéric MAS - Philippe ALONSO - Jérome FUENTES (St Nazaire)



cathy*20/04/2018*19:28
Connexion * Inscription
http://cd34petanque.com/lire.php?rub=divers&cah=1&art=5




COURRIEL n  #  ©Comité de l'Hérault de pétanque et de jeu provençal # n RSS RSS n 14709
Système Interactif Rédactionnel et Editorial  logo naucelle.com logo sire logo naucelle web site SIRE v2-RTE * © Hubert Plisson 2004-2009