CHAMPION DES CLUBS FEMININS ASPIRAN ET CHAMPION DES CLUBS SENIORS LATTES
blason du CD34 Comité de l'Hérault de Pétanque et Jeu Provençal
Square Jean Jaurès
34920 LE CRES

g Tél.04 67 72 52 41 g Fax.09 70 62 64 26 g COURRIEL
g Bureau ouvert lundi 13h15/18h15, mardi 9h/12h-13h15/18h15, mercredi 9h/13h, jeudi 9h/13h et vendredi 9h/13h
blason de la ligue Langedoc-Roussillon 17/11/2018*13:17
g ACCUEIL n FFPJP n COMITE n CALENDRIER n LICENCE n LIGUE n CHAMPIONNATS n CHAMPIONNATS DIRECTS n MODIFICATION CONCOURS

n INFORMATIONS n GESTION CONCOURS n PALMARES n CONCOURS INTERNATIONAUX & NATIONAUX n JEU PROVENCAL n JEUNES n CHAMPIONNAT DES CLUBS n COUPE DE FRANCE DES CLUBS

n TOUT SUR LES FEMININES n CHAMPIONNATS DE FRANCE
CHAMPIONNATSn Article 13 n 05/05/2017 * 10:13 n jeanpaul
CHAMPIONNAT DE L'HERAULT 3X3 FEMININ ET SENIOR
BESSAN LES 20 - 21 MAI 2017 au Boulodrome des Peupliers à 9h00 pour les Seniors et à 14h30 pour les Féminines
BESSAN LES 20 - 21 MAI 2017 au Boulodrome des Peupliers à 9h00 pour les Seniors et à 14h30 pour les Féminines

Championnes de l'Hérault qualifiées au championnat de France Triplettes Féminines les 1 et 2 juillet à Ax les Thermes (09) 

Marie-Christine VIREBAYRE - Anaïs LAPOUTGE - Karine TOUSSAINT de Palavas les Flots


LISTING..3X3..Féminines....ICI

TIRAGE DES POULES CDH 3X3 F. 2017...........ICI

RESULTATS..F.........ICI


Les 6 équipes qui vont au championnat de France au Mont Saint Michel le 2 et 3 septembre 2017

Champions de l'Hérault 2017 Bruno GIMENEZ - Ludovic MILHANO - Jean-Raymond COHEN de Lattes Sport Pétanque

Vice-champions de l'Hérault 2017 Claude AIN - Laurent GAUTHIER - Patrick MILCOS de la Boule du Cap d'Agde

André BAUER - Jean BAUER - Nelson BAUER d'Aspiran

Jean VILLARET - Nicolas MOLINS - Frédéric FEBRER de Palavas les Flots 

Cyril COUGNENC - Florent JODA - Julien Mas de la Boule du Cap d'Agde

Joseph BRANDANI - Marc AUDIBERT - René AMICO de l'Elan d'Agde

Les 8 équipes qualifiées au CDL à La Palme le 4 juin 2017 à 9h00

CROS DANIEL - FLAISSIER BRICE - PARRA CLAUDE  VILLENEUVE PETANQUE

BAUER FREDERIC - REINARD VINCENT - LAMOUREUX ALAIN MEZE

SALVAGNAC YANNICK - BAUER JOSEPH - SANCHEZ SéBASTIEN LODEVE

AYACH SAïD - GROUSSET JULIEN - DE CASTRO JOSE CLAPIERS

REYES ROSENDO - VERNIER ANTHONY - HERNANDEZ JULIEN MONTPELLIER SAINT MARTIN

MEDINA PATRICK - SEDO LOIC - REINHART PIERRE ANGELO BOULE BARROCK LAMALOUSIENNE

BRUGIDOU MATHIAS - GALINAT BRUNO - SOLA STEPHANE LATTES

BANCILLON JEAN-FRANCOIS - SANCHEZ FABIEN - CARRIAS YONI CLARET


LISTING 3X3..SENIORS.............ICI

TIRAGE DES POULES CDHX3M. 2017...........ICI

RESULTATS.....ICI

jeanpaul*31/05/2017*05:40
Connexion * Inscription
http://cd34petanque.com/lire.php?rub=divers&cah=1&art=5




COURRIEL n  #  ©Comité de l'Hérault de pétanque et de jeu provençal # n RSS RSS n 96432
Système Interactif Rédactionnel et Editorial  logo naucelle.com logo sire logo naucelle web site SIRE v2-RTE * © Hubert Plisson 2004-2009