COMMUNIQUE

A compter du 1er juillet 2019, cd34petanque.com n'est plus le site officiel du comité de l'Hérault de la FFPJP qui a choisi Asso-Web, une entreprise de l'Essonne (91), comme nouveau prestataire internet. Le site est, pour l'heure, maintenu en lecture seule à titre d'archive, afin que les pétanqueurs héraultais puissent continuer malgré tout d'accéder à douze ans de leur histoire...
Naucelle Website

PS : les commentaires restent ouverts si vous voulez laisser un message : COMMENTAIRES * 19 messages

22/08/2019*06:02
championnats_20 | jeanpaul | 18/03/2019*15:53
2019 - CHAMPIONNAT DE L'HERAULT T. F. et T.SM

CD34 TRIPLETTES FEMININES ET TRIPLETTES MASCULINES LES 13 - 14 AVRIL 2019



PEROLS LES 13 ET 14 AVRIL 2019



LISTE DES EQUIPES MASCULINES QUALIFIEES



LISTE DES POULES MASCULINES



RESULTATS MASCULINS 



Jean VILLARET - Mickael ROSATI - Guillaume GESSAT de Palavas Pétanque sont champions de l'Hérault 2019



Mickael Cauret - Emmanuel Cauret - Eric Mascaro de l'Etoile pétanque Valras (Vice-champions de l'Hérault 2019)



Jérôme Nouzeran - Pascal Cuzin - Alain Dupont de Mèze



Jean Villaret - Guillaume Gessat - Mickael Rosati de Palavas pétanque



Benoit Monros - Florian Saint-Machin - Saïd Benozza de la Boule de la Méditerranée



Bruno Poulenard - Roamin Blasco - Joris Serrato de Palavas pétanque 



ces 5 équipes sont qualifiées pour le CDF à Fréjus (83) les 22 et 23 juin.



les 3 places au CRO à Villefranche de Rouergue (12) le 30 mai à 8h00 sont prises par les équipes :



Jérémy Roques -François Gata - Romain Houles de la Boule Blonde de Fabrègues



Chritophe Lafertin - David Cauret - Kenji Cauret de Bédarieux



Lionel Cadilhac - Georges Espinasse - Christophe Cabrol  de Poussan         



LISTE DES EQUIPES FEMININES



LISTE DES POULES FEMININES



RESULTATS FEMININES



Arlette BARTHE - Magali SAEZ - Magali CAMBOULAS de la Boule du Cap d'Agde sont championnes de l'Hérault 2019 et qualifiées au Championnat de France les 20 et 21 juillet à Saverdun (09).



Sandrine Herlem - Charléne Marcourel Karine Dernaucourt de l'Elan d'Agde

Audrey Martinez - Elsa Trezit - Corinne Planchon Mèze (Vice-championnes de l'Hérault)

Marie-Mathilde Luccioni - Michèle Schleins - Marie-Héléne Grailhe de l'Etoile pétanque Valras

Ces 3 équipes vont au CRO à Villefranche de Rouergue (12) le 30 mai à 8h00.



-
Edité par : jeanpaul le 16/04/2019*13:37




© Comité de l'Hérault de pétanque et de jeu provençal # Système de publication Chantalouette-v7 : Tous droits réservés - Hubert Plisson * 2003-2019
Logo de Naucelle Web Site