COMMUNIQUE

A compter du 1er juillet 2019, cd34petanque.com n'est plus le site officiel du comité de l'Hérault de la FFPJP qui a choisi Asso-Web, une entreprise de l'Essonne (91), comme nouveau prestataire internet. Le site est, pour l'heure, maintenu en lecture seule à titre d'archive, afin que les pétanqueurs héraultais puissent continuer malgré tout d'accéder à douze ans de leur histoire...
Naucelle Website

PS : les commentaires restent ouverts si vous voulez laisser un message : COMMENTAIRES * 47 messages

14/08/2020*10:56
championnats_14 | cathy | 17/04/2018*16:59
Secteur triplettes

Les qualifiés des secteurs 8 à 16



Secteur 8 : 7 équipes qualifiées. 



Champions secteur PEZENAS 2017 Richard et Stéphane KRAWCZYK - Jean Pierre REVERTE(St Thibéry)



Champions de secteur 2018 : BAUME Guillaume - ALARY Alexandre - MAURIN Guillaume ( Lézignan la Cèbe)



Vice champions Sébastien SOULIER - Samuel TARRAGO -Vincent SEMPERE (Montagnac) 



Boucif BERRABH - Albert BLANC - Daniel LOMBARD (Montagnac) Joseph GINER- Manuel GONZALEZ - Roger PALADE(Pezenas) Rodolphe et Loic CANIPEL- Sylvain GADEA(Caux) Florent BARBEL- Eric GROSS- Luc TOUZELET(Alignan)




Secteur 9 : 9 équipes qualifiées. 



Champions de secteur AGDE 2018 : Fabric MARIN - Raoul CASTANIER - Didier VILLADIEU (Capagathoise du Mole)



 Vice champions : David MARAVAL - Manuel SANCHEZ - Thierry CECCOTTI (boule du Cap)



Marc SUBIAS - Romain BONNIER - Arnaud FONTAINE (Tama) Georges MIRETTI - Alain BILLET - Jackie SCHIANO DI COLA (Capagathoise du Mole) Florent JODA - Cyril COUGNENC - Tony PATRAC (boule du Cap) Benjamin ALFARO - Auguste BAUER - Corentin TOUREL (Elan) Didier REVERTE - Elly NAVARRO - André FORTASSIER (boule du Cap) Christian ALOY - Antoine JIMENEZ - André FERNANDEZ (Capagathoise du Mole) Alain BOCH - Eric LECA - Alphonse DIAZ (boule du Cap)





 Secteur 10: 14 équipes qualifiées. 



Champions de secteur PIC SAINT LOUP 2018 : AYACH Saïd - MENDOZA Franck - GARRIC Cyril (Clapiers)




Vice-champions : DEPAULE Thierry - SOLER Jonathan - BRAMAN Vincent (Saint Gély du Fesc) 



Christophe BEAUFILS - Didier GARCERA - Vincent PAYET (Clapiers) Fabien SANCHEZ - Philippe REYRE - Yoni CARRIAS (Claret) Romain BATIARD - Ludovic FRONTIER - Nico WARRINGA (Claret) Mathieu et Hervé DELLACORTE - Gérard CAMPINS (Montferrier) David QUIBLIER - Francis BAUME - Frédéric CONSTANS (Montferrier) Guy Josian et Sébastien VALLIER (Montferrier) Anthony et David TURQUAIS - Nicolas VEZINET (St Bauzille de Putois) Patrice DORIAN - Alonso MARTINEZ - Pierre Laurent FELIX  (St Bauzille de Putois) Richard GAUBERT - Eric GAVOILE - Sylvain TOURRIERE (St Gély du Fesc) Mickael et Corentin LEGOUT - Antoine MARTINEZ (St Mathieu de Treviers) Michael BITOUNE -Mathieu SOUNIER - Julien BROCHIER (Teyran) Nicolas SABADEL - Sébastien FAGES - Julien PAU(Teyran)



Secteur 11 :4 qualifiés.



Champions de secteur HAUTS CANTONS 2018 Franck FUMAT - Jean Baptiste BERNARD - Fabrice DUFAN (Graissessac)



Vice champions Jérome ALIAS - Jean Pierre JUERY - Florian PORTEIL (Faugeres)



 David et Kenji CAURET - Christophe LAFERTIN (Bédarieux) Jacques CARDENA - Jean VITOU - Florent DANTONI (Graissessac)



Secteur 12 : 7 qualifiés. 



Champions de secteur GIGNAC 2018 Sébastien SANCHEZ - Joseph BAUER - Claude AIN (Lodève)



Ahmed et Sahoun BERAIL - Gilles SAGNES (Lodève) Sébastien MOLES - David PAOLINI - Fabien GRAU (Lodève) Patrice VICENT - Robert ADE - Jean Claude HELLEQUIN (St Andre de Sangonis) Fabrice VIREBAYRE - Eric MACARULLA - Yannick SALVAGNAC (Lodève) José GONZALEZ - Marc DELIEUZE - Luidgi CARO (St Andre de Sangonis) Maxime FAGES - Vincent SALVADOR - Antony PEREZ (St Andre de Sangonis)



Secteur 13 : 8 qualifiés. 



Champions de secteur 2017 : Marc LE FEYRE - Allan PORTALES - Kévin ROUCAYROL (Saint Pargoire)



Champions de secteur TROIS FONTAINES 2018 : Patrich VILLALONGA - Jean BAUER - Louis DUMAIL (Aspiran)



Michel ALISENDRE - Eric COMBARNOUX - Stéphane CHAVERNOZ(St Bauzille de la Sylve) Alexandre et Jacky TEULIERE - Nicolas FORIEL (Le Pouget) Franck LANA - Blaise MANZANERA - Marc VAREA (Aspiran) Mathieu BARY - Romain PEYRAND - Yoan FALIP (Aspiran) Maxime CARLA - Floran LOVIRAL -Eddy THUREN (Canet) Michel CHASSEPOT - Ludovic LOPEZ - Bernard HURLIA (Clermont)



Secteur 14 : 2 qualifiés.



Champions de secteur CAPESTANG 2018 : Gilles DUCLOS - Claude BRU - Julian GONZALEZ (Capestang)



Serge LUZ -Julien SOLA - Frédéric REIXACH (Quarante)



Secteur 15 : 3 qualifiés.




Champions 2018 : LEDENT Didier – MORERA Wilfried – MAS Philippe de Cessenon



Qualifiés : BRIESACH Philippe – FOUILHE Max – LECONET Joël de Roquebrun – MILESI Hervé – QUATREVAUX Henri – SANCHEZ Francis de La Salvetat





Secteur 16 : 3 qualifiés



Champions de secteur 2017 : Frédéric BRUNON - Paul CAUQUIL - Henry HURTADO (Olonzac)



Champions de secteur OLONZAC 2018  : Richard BOUISSET - Laurent FILARDI - Henri PEDRERO (Olonzac)



Vice champions : Serge PROSPERO - Frédéric VIDAL - Mikael FOSSATI (Olonzac)




-
Edité par : cathy le 27/04/2018*12:44




© Comité de l'Hérault de pétanque et de jeu provençal # Système de publication Chantalouette-v7 : Tous droits réservés - Hubert Plisson * 2003-2020
Logo de Naucelle Web Site