CHAMPIONNAT CD34 Feminin et masculin en TETE A TETE A BEDARIEUX LES INSCRIPTIONS SONT CLOSES N'ENVOYEZ PLUS DE MAILS ILS NE SERONT PAS PRIS EN COMPTE
blason du CD34 Comité de l'Hérault de Pétanque et Jeu Provençal
Square Jean Jaurès
34920 LE CRES

g Tél.04 67 72 52 41 g Fax.09 70 62 64 26 g COURRIEL
g Bureau ouvert lundi 9h/12h-13h30/18h15, mardi 9h/12h-13h30/18h15, mercredi 9h/12h-13h30/18h15, jeudi 9h/12h-13h30/18h15 et vendredi 8h/12h
blason de la ligue Langedoc-Roussillon 21/02/2018*14:38
g ACCUEIL n FFPJP n COMITE n CALENDRIER n LICENCE n LIGUE n CHAMPIONNATS n CHAMPIONNATS DIRECTS n MODIFICATION CONCOURS

n INFORMATIONS n GESTION CONCOURS n PALMARES n CONCOURS INTERNATIONAUX & NATIONAUX n JEU PROVENCAL n JEUNES n CHAMPIONNAT DES CLUBS n COUPE DE FRANCE DES CLUBS

n TOUT SUR LES FEMININES n CHAMPIONNATS DE FRANCE
ARCHIVES FEMININESn Article 54 n 13/09/2012 * 21:13 n jpg
2012 - Championnat de l'Hérault Tiplette Mixte.
Ganges les 22 & 23 septembre. Résultats.


Liste des équipes (98)>>>ici

Tirage des poules>>>lire



Résultats
8éme de Finale

équipe 4 BAILLARGUES: FRAYSSE SANDRINE,VAREA MARC, DORIAN PATRICE Contre équipe 63 PETANQUE GANGEOISE: ORENGO STéPHANIE, SANCHEZ FABIEN, CARRIAS YONI

équipe 34 VILLENEUVE PETANQUE: POMARES VALENTINE, HOFFMANN JIM,HOFFMANN STèVE Contre équipe 69 MONTFERRIER PETANQUE: DOS SANTOS ELODIE, TRABELSI JACQUES, MARCOU ANDRé

équipe 98 JOYEUX PETANQUE ST PARGOIRE: GELLIDA VALéRIE, SOULIER FABRICE, MILLETO FABIEN Contre équipe 44 PETANQUEURS SAUVIANNA: BLANQUET NADINE, GUINARD YANNICK, BRUNET FREDERIC

équipe 52 ENT BOULISTE ST THIBE: SEGUI HéLèNE, FONTANILLAS GéRARD, JABENEAU JOACHIM Contre équipe 2 BOULE PETANQUE POUSSA : PLANA TONIA, PLANA JORDAN,  CREMADES DIDIER

équipe 38 CELLENEUVE MONTPELLIE: DAVID LAURIANNE, SUBIAS GILLES, PLA BRUNO Contre équipe 40 ASB PETANQUE BEZIERS: BARTHE ARLETTE, PRUNERA GILBERT, PRUNERA CYRIL

équipe 21 BOULE LUNELVIELLOISE: CAYUELA ELISE, THION CHRISTOPHER, JUAREZ RéMY Contre équipe 93 PETANQUE LAMALOUSIENN: MASSAROTTO NADINE, ALLIES GILLES, BENETTI PASCAL

équipe 41 ASB PETANQUE BEZIERS: DEL SOCORRO PATRICIA, LAMBOUST PATRICK, FORMENT. THIERRY Contre équipe 35 VILLENEUVE PETANQUE: DURAND JESSICA, DURAND DAVY, DURK BRAYAN.

équipe 54 ELAN PETANQUEUR AGDE: LE FLOCH CHANTAL, SANCHEZ JEAN-FRANçOIS, BORS YANNICK Contre équipe 19 AMICALE BOULISTE MUDAISON: SANTO MARIE-LOUISE, LAURO MICHEL, LARDAT PATRICK

1/4 de Finale

35 VILLENEUVE PETANQUE: DURAND JESSICA, DURAND DAVY, DURK BRAYAN.Contre équipe 21 BOULE LUNELVIELLOISE: CAYUELA ELISE, THION CHRISTOPHER, JUAREZ RéMY

équipe 44 PETANQUEURS SAUVIANNA: BLANQUET NADINE, GUINARD YANNICK, BRUNET FREDERIC Contre équipe 63 PETANQUE GANGEOISE: ORENGO STéPHANIE, SANCHEZ FABIEN, CARRIAS YONI

équipe 54 ELAN PETANQUEUR AGDE: LE FLOCH CHANTAL, SANCHEZ JEAN-FRANçOIS, BORS YANNICK Contre équipe 40 ASB PETANQUE BEZIERS: BARTHE ARLETTE, PRUNERA GILBERT, PRUNERA CYRIL

équipe 69 MONTFERRIER PETANQUE: DOS SANTOS ELODIE, TRABELSI JACQUES, MARCOU ANDRé  Contre équipe 2 BOULE PETANQUE POUSSA : PLANA TONIA, PLANA JORDAN,  CREMADES DIDIER

1/2 Finale

équipe 69 MONTFERRIER PETANQUE: DOS SANTOS ELODIE, TRABELSI JACQUES, MARCOU ANDRé  Contre équipe 35 VILLENEUVE PETANQUE: DURAND JESSICA, DURAND DAVY, DURK BRAYAN

équipe 54 ELAN PETANQUEUR AGDE: LE FLOCH CHANTAL, SANCHEZ JEAN-FRANCOIS, BORS YANNICK Contre équipe 63 PETANQUE GANGEOISE: ORENGO STéPHANIE, SANCHEZ FABIEN, CARRIAS YONI

Finale

équipe 63 PETANQUE GANGEOISE: ORENGO STéPHANIE, SANCHEZ FABIEN, CARRIAS YONI 13  Contre équipe 35 VILLENEUVE PETANQUE: DURAND JESSICA, DURAND DAVY, DURK BRAYAN 11

PETANQUE GANGEOISE: ORENGO STéPHANIE, SANCHEZ FABIEN, CARRIAS YONI CHAMPIONS DE L’HéRAULT

jpg*29/09/2012*17:39
Connexion * Inscription
http://nws.naucelle.com

COURRIEL n  #  ©Comité de l'Hérault de pétanque et de jeu provençal # n RSS RSS n 76823
Système Interactif Rédactionnel et Editorial  logo naucelle.com logo sire logo naucelle web site SIRE v2-RTE * © Hubert Plisson 2004-2009