Lien vers Résultats Par Equipes

Résultats 1er Tour

(Case Grisée : Equipe Perdante)

Nom de l'équipe - N° du comité ou ligue Nom de l'équipe - N° du comité ou ligue
MILHANO LUDOVIC
( 0341214/BDJ ST ANDRE DE SANGONIS )
MOLINAS FERNAND
( N.H. )
GARGUILO PASCAL
( N.H. )
BOURGAL SONY
( N.H. )
PEYRAMAYOU EDDY
( 0660903/LE BOULOU LES OLIVIERS )
BAS ANTOINE
( 0340312/VILLENEUVE PETANQUE )
MAS JULIEN
( N.H. )
RESPAUD JEAN
( 0340914/CAPAGATHOISE MOLE AGDE )
DAUBI PHILIPPE
( N.H. )
PAILLET CYRIL
( N.H. )
PORTE EDMOND
( 0840806/ORANGE BOULE ATOMIQUE )
FOURNIE HENRI
( 0340107/B NATIONALE LA PEYRADE )
FOURMY PATRICE.
( N.H. )
CHADELAT JÉRÉMY
( 0150118/PETANQUE HTE AUVERGNE )
BALLESTER CHRISTINE
( 0340913/JOYEUX PETAN MARSEILLAN )
SOLA ROGER
( 0340108/PETANQUE MEZOISE )
REVERTE JEAN-PIERRE
( 0340817/ENT BOULISTE ST THIBERY )
LERI THOMAS
( 0310821/C B DAUXEEN 0821 )
LOUVET PHILIPPE
( N.H. )
VIVES JÉRÔME
( N.H. )
LUNADIER RENAUD
( 0340108/PETANQUE MEZOISE )
GAUTHIER LAURENT
( 0340814/PRINTANIERE PEZENAS )
GRANDET THIERRY
( N.H. )
BENAMRA MOHAMED
( N.H. )
ARTAL GUY
( N.H. )
FRAISSE ROGER
( 0341213/PETANQUE CLUB GIGNAC )
ADLY AZIZ.
( N.H. )
SICRE JEAN-PIERRE
( 0340817/ENT BOULISTE ST THIBERY )
CAZAUX JEAN-PIERRE.
( 0340901/BOULE DU CAP AGDE )
NOGUEIRA JEAN
( N.H. )
COUFFIGNAL JEAN MARC
( N.H. )
COIFFARD ERIC
( 0340609/BOULE DE LA TOUR MONTADY )
FABRE SÉBASTIEN
( N.H. )
LEHMANN JEAN-LUC
( 0340901/BOULE DU CAP AGDE )
MALATESTA JOEL
( N.H. )
BAUME FRANCIS
( N.H. )
GENET PHILIPPE
( N.H. )
VALLON JEAN-CLAUDE
( 0340904/BOULE BESSANAISE )
MATHIEU LÉON
( N.H. )
GERBE ALEXANDRE
( N.H. )
LAMBERT FRANCK
( N.H. )
SANCHEZ FABIEN
( N.H. )
DIAZ JEAN ANTOINE
( N.H. )
BARNAUD MAX
( N.H. )
JUND TÉRENCE
( 0660909/MAUREILLAS )
CAZES FRANCOIS
( 0340903/ELAN PETANQUEUR AGDE )
SAVANIER BENJAMIN
( N.H. )
LEFEVRE LOUIS
( 0340817/ENT BOULISTE ST THIBERY )
SOLES ANTONIO
( N.H. )
HOURLIAC JEROME
( N.H. )
BERLUTI YOANN
( N.H. )
GOMBERT DAVID
( 0110332/ATHLETIC PETANQUE NARBONNE )
FAZZINO CHRISTIAN
( N.H. )
BAUER JOSEPH
( 0340814/PRINTANIERE PEZENAS )
FELIO LIONEL
( N.H. )
CARAYON SERGE
( 0340108/PETANQUE MEZOISE )
ROMERO RÉGIS
( N.H. )
CORTES JOSEPH
( 0340111/THAU AVENIR PETANQUE )
BERTARIES GILLES
( N.H. )
COGNAULT RÉMY
( N.H. )
LECA ERIC
( 0340101/B D'OR BALARUC LES BAINS )
ARNAU JEAN-FRANÇOIS
( 0340116/FRANCS PETANQUEURS SETE )
DURAND DAVY
( N.H. )
LECA ROBERT
( 0691027/PETANQUE CANUTS )
ESCALES JEAN-JACQUES
( N.H. )
JARDIN CYRIL
( N.H. )
ALCAZAR SERGE
( 0660703/PETANQUE BOMPASSENCQUE )
MAURIN RENÉ
( N.H. )
BOLUDA PHILIPPE
( 0340220/BOULE LUNELVIELLOISE )
BOCH ALAIN
( 0340101/B D'OR BALARUC LES BAINS )
GONZALES BERNARD
( N.H. )
MAFFRE CHRISTIAN
( N.H. )
NAVARRIA BENJAMIN
( 0310129/TPO )
PAIOLA ERIC
( N.H. )
SARRAILH GUY
( N.H. )
TOMATIS SERGE
( N.H. )
D'ISERNIA JEAN-FRANÇOIS
( 0340910/PETANQUEURS GRAULENS )
DUBOIS FERNAND
( N.H. )
LOPEZ JEAN PIERRE
( N.H. )
GIL LAURENT
( N.H. )
MAUREL VINCENT
( 0340108/PETANQUE MEZOISE )
HOFFMANN JIM
( N.H. )
DOMERGUE GÉRARD
( 0340611/FANY PORTIRAGNES )
GRAUX JEAN-FRANÇOIS
( N.H. )
MARCHANDISE JOEL
( N.H. )
MAXIME HORACE
( 0340108/PETANQUE MEZOISE )
OLMOS DENIS
( N.H. )
RABARY JEAN-CLAUDE
( N.H. )
ANDRE DAMIEN
( 0430117/LACHAUD PETANQUE )
DIAZ RÉMY.
( 0340401/A B PAILLADE MONTPELLIER )
ROCHETTE CHRISTOPHE
( 0421006/PETANQUE RIPAGERIENNE )
DESSAUX ERIC
( 0820147/PETANQUE VAZERACAISE )
GARGOWITCH SONY
( N.H. )
FRATI MICHEL
( N.H. )
FREU JULIEN
( N.H. )
FICHES DIDIER
( N.H. )
ADAM MICHEL
( N.H. )
CASTAGNE RICHARD
( 0300322/B. JOYEUSE ST LAURENT )
PASQUIER ROLAND
( 0340913/JOYEUX PETAN MARSEILLAN )
MAURI JACQUES
( 0340814/PRINTANIERE PEZENAS )
SEA PHANH TOM
( N.H. )
DUCASSE GILBERT
( 0310703/ETOILEE RAMONVILLE 0703 )
SALUSTIANO ANDRÉ
( 0340903/ELAN PETANQUEUR AGDE )
HERENT FRÉDÉRIC
( 0340613/PETANQUE CLUB SERIGNAN )
LACROIX HENRI
( N.H. )
VIGUIER DOMINIQUE
( 0340214/PALAVAS PETANQUE )
BONY GEORGES
( N.H. )
GALLI ROBERT
( 0340114/BOULE SPORTIVE SETE )
HERBECK BRUNO.
( 0340914/CAPAGATHOISE MOLE AGDE )
GARGOWITCH PAUL
( N.H. )
DIAZ MARCEL
( 0340611/FANY PORTIRAGNES )
ANDRIANIRAINY GINOT
( N.H. )
LABORDE MATHIEU
( N.H. )
TOURBIN MICHEL
( 0660504/PETANQUE ILLIBERIENNE )
GIMENEZ BRUNO
( N.H. )
ROMERO DAVID
( N.H. )
HONNORE HERVÉ
( N.H. )
GALONNIER GUY
( 0340914/CAPAGATHOISE MOLE AGDE )
THION CHRISTOPHER
( 0340220/BOULE LUNELVIELLOISE )
FELIP XAVI
( ESPAGNE )
FOURNIER BERNARD
( N.H. )
MOLINAS JOSEPH
( N.H. )
SEVEGNER BRUNO
( 0340620/ETOILE PETANQUE VALRAS )
RENAULT DAVID
( N.H. )
ARNALTE CÉDRIC
( 0340718/PETANQUE SERVIANAISE )
SUBIAS GILLES
( 0340312/VILLENEUVE PETANQUE )
BATISTA ANGÉLO
( 0340411/MONTPELLIER SAINT MARTIN )
COHEN JEAN-RAYMOND
( 0340411/MONTPELLIER SAINT MARTIN )
BRIAND MICHEL
( N.H. )
LIVOLSI LIONEL
( N.H. )
REYES ROSENDO
( 0340411/MONTPELLIER SAINT MARTIN )
D'ISANTO DANIEL
( 0340910/PETANQUEURS GRAULENS )
SARNELLI FLORIAN
( N.H. )
GATT FRANCK
( N.H. )
GOMEZ MICHEL
( N.H. )
DARRACQ JEAN-PHILIPPE
( N.H. )
BELKADI SAÏD
( N.H. )
VILLARET JEAN
( N.H. )
MUNOZ MORGAN
( N.H. )
CHARIER GILBERT
( N.H. )
DIAZ ALPHONSE
( 0340814/PRINTANIERE PEZENAS )
OUALID FRANCK
( N.H. )
PELISSIER SÉBASTIEN
( 0340307/PETANQUE LAVERUNOISE )
MAS ROGER
( 0340911/BOULE JOYEUSE VIAS )
RIPOLL ROGER
( 0340308/BOULE MAURINOISE )
HOSSAN JEAN-PIERRE
( N.H. )
GIORDANO YVON
( 0340206/BOULE GRAND MOTTOISE )
EVENOU KEVIN
( N.H. )
DUHAMEL RAPHAËL
( N.H. )
SCANZI JOSEPH
( N.H. )
MAJOR RAPHAËL
( N.H. )
SEVENIER RÉMI
( 0070051/PTE BOULE BOURGUESANNE )
PALMA ALAIN
( N.H. )
ABADENS MAURICE
( N.H. )
SEGUIER DAVID
( 0340103/BOULE DE BOUZIGUES )
SIMON JACQUES
( N.H. )
BRIESACH GEOFFREY
( 0340620/ETOILE PETANQUE VALRAS )
REVERTE DIDIER
( 0340902/BOULE TAMARISSIERE AGDE )
DEBARD SERGE
( 0091004/PETANQUE AXEENNE )
ROQUES FABRICE
( N.H. )

Résultats Cadrage

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue
RENAULT DAVID
VILLADIEU DIDIER
ABDELAZIZ PATRICK
( N.H. )
Office
COHEN JEAN-RAYMOND
CANTOS NICOLAS
RABINEAU PATRICK
( 0340411/MONTPELLIER SAINT MARTIN )
Office
LIVOLSI LIONEL
PERNIN RENAUD

( N.H. )
Office
MAJOR RAPHAËL
MARTINEZ JEAN CHARLES
VALERO THIERRY
( N.H. )
Office
SICRE JEAN-PIERRE
MARIN FABRICE
MARTINEZ JÉRÉMY
( 0340817/ENT BOULISTE ST THIBERY )
Office
SEA PHANH TOM
SEA PHANH KYO
SAYARATH BILL
( N.H. )
Office
DIAZ RÉMY.
DIAZ RÉMY
DIAZ MICKAEL
( 0340401/A B PAILLADE MONTPELLIER )
Office
GONZALES BERNARD
DE SOUSA SEBASTIEN
TEULIERE ALEXANDRE
( N.H. )
Office
MATHIEU LÉON
MATHIEU JOSEPH
DUCULTY FRANCIS
( N.H. )
Office
GAUTHIER LAURENT
AIN CLAUDE
MILCOS PATRICK
( 0340814/PRINTANIERE PEZENAS )
Office
NAVARRIA BENJAMIN
NAVARRIA CLAUDE

( 0310129/TPO )
Office
ROCHETTE CHRISTOPHE
ROMANELLO SYLVAIN
BERTOLONE DAVY
( 0421006/PETANQUE RIPAGERIENNE )
Office
REYES ROSENDO
REYES FRANÇOIS
CAURET YOHAN
( 0340411/MONTPELLIER SAINT MARTIN )
Office
MAS JULIEN
JODA FLORENT
AYACH SAÏD
( N.H. )
Office
FICHES DIDIER
CREBASSA KÉVIN
SALUSTIANO DENIS
( N.H. )
Office
PELISSIER SÉBASTIEN
GRANDEL ROMAIN
SANAHUJA JEAN-CLAUDE
( 0340307/PETANQUE LAVERUNOISE )
Office
SAVANIER BENJAMIN
COQUIL CÉDRIC
PAOLINI DAVID
( N.H. )
Office
GENET PHILIPPE
ANDREO EUGÈNE
CALVIGNAC DENIS.
( N.H. )
Office
FAZZINO CHRISTIAN
DIOT RICHARD
LEYRAT LIONEL
( N.H. )
Office
ALCAZAR SERGE
ALCAZAR GÉRARD
GONZALEZ SAMUEL
( 0660703/PETANQUE BOMPASSENCQUE )
Office
DUBOIS FERNAND
DUBOIS JACQUES
BRUSCHINI CHRISTIAN
( N.H. )
Office
TOURBIN MICHEL
TOURBIN MANUEL
TOURBIN YOANN
( 0660504/PETANQUE ILLIBERIENNE )
Office
SARRAILH GUY
DELISLE CHRISTOPHE
LAFFONT CHARLES
( N.H. )
Office
FELIO LIONEL
DELGRAZIA LAURENT
AZAUBERT BERNARD
( N.H. )
Office
JUND TÉRENCE
COUSSENS THIBAUT
PEYTAVI JOËL
( 0660909/MAUREILLAS )
Office
GOMBERT DAVID
CASSAGNE LAURENT
ROCAMORA ALEXANDRE
( 0110332/ATHLETIC PETANQUE NARBONNE )
Office
VILLARET JEAN
LABORDE MARCEL
SANCHEZ MANUEL
( N.H. )
Office
SARNELLI FLORIAN
GIUSTINIANI JEAN DOMINIQUE
MANCINI MICHEL
( N.H. )
Office
ANDRIANIRAINY GINOT
RAKOTOMARIA DAVID
GIMENEZ HERVÉ.
( N.H. )
Office
HERBECK BRUNO.
DESNOYERS OLIVIER
GAGNAIRE JACQUES
( 0340914/CAPAGATHOISE MOLE AGDE )
Office
SOLA ROGER
SIMOES GEORGES
SCHNEITER PATRICK
( 0340108/PETANQUE MEZOISE )
Office
MALATESTA JOEL
PASCAL HUGO
GARCIA DAMIEN
( N.H. )
Office
ABADENS MAURICE
BENSALEM MOHAMED
BLOTTIAUX RAYNALD
( N.H. )
Office
GRANDET THIERRY
LAMY LYSIAN
HELFRICK CHRIS
( N.H. )
Office
DIAZ ALPHONSE
BAUER ANDRÉ
BAUER JEAN
( 0340814/PRINTANIERE PEZENAS )
Office
THION CHRISTOPHER
SOLER JONATHAN
DORIAN PATRICE
( 0340220/BOULE LUNELVIELLOISE )
Office
REVERTE DIDIER
MAILHE HIPPOLYTE
WINTERSTAN FRANCK
( 0340902/BOULE TAMARISSIERE AGDE )
Office
VIVES JÉRÔME
GRAU JEAN-FRANÇOIS
FIGUERES JÉRÉMY
( N.H. )
Office
BONY GEORGES
ORSENCIA PASCAL
WINTERSTEIN ELIE
( N.H. )
Office
BAS ANTOINE
PARRA CLAUDE
BRUGIDOU MATHIAS.
( 0340312/VILLENEUVE PETANQUE )
Office
CAZAUX JEAN-PIERRE.
CAMUS LIONEL
REY JOSEPH
( 0340901/BOULE DU CAP AGDE )
Office
BOURGAL SONY
SANCHEZ SÉBASTIEN
MARCOU MIKE
( N.H. )
Office
SANCHEZ FABIEN
WARRINGA NICO
GUIBAL LIONEL
( N.H. )
Office
EVENOU KEVIN
THUILLIER JIMMY
FOUILLARD THIERRY
( N.H. )
Office
DEBARD SERGE
TARTAROLI CHRISTOPHE
DELAURIER JEAN PAUL
( 0091004/PETANQUE AXEENNE )
Office
MOLINAS FERNAND
DUBOIS ANTOINE
LUCCHESI LOUIS
( N.H. )
Office
SALUSTIANO ANDRÉ
FOURNIER RUDY
REY JONATHAN
( 0340903/ELAN PETANQUEUR AGDE )
Office
LOPEZ JEAN PIERRE
CAPMARTIN PHILIPPE
THEDEVUIDE DENIS
( N.H. )
Office
MAURI JACQUES
GINER JOSEPH
LABADIE BERNARD
( 0340814/PRINTANIERE PEZENAS )
MAXIME HORACE
TRIAKI YAZID
LABORDE ANDRÉ
( 0340108/PETANQUE MEZOISE )
CHARIER GILBERT
GIMENEZ VINCENT
RAUCOULES DENIS
( N.H. )
COUFFIGNAL JEAN MARC
JARDIN PATRICK
QUILES SERGE
( N.H. )
GOMEZ MICHEL
BENHAMROUCHE CHARLES
THIEBAUD CHRISTOPHE
( N.H. )
ADAM MICHEL
POUGET PATRICK
BAGARRE ANTHONY
( N.H. )
MAUREL VINCENT
CHANUC CHRISTOPHE
VALENTE GEORGES
( 0340108/PETANQUE MEZOISE )
ROMERO RÉGIS
RENAUD ANTOINE
CROS DANIEL
( N.H. )
HONNORE HERVÉ
FRANCONE WILLIAM
FRANCONE YOAN
( N.H. )
ARNAU JEAN-FRANÇOIS
LACRUZ ALAIN
LIMINANA ARMAND
( 0340116/FRANCS PETANQUEURS SETE )
PORTE EDMOND
PLATON CHRISTIAN
DEHAY ANDRÉ
( 0840806/ORANGE BOULE ATOMIQUE )
SIMON JACQUES
MASCARO ERIC
CALVO ROBERT
( N.H. )
DAUBI PHILIPPE
FERNANDEZ SIMON
GOMEZ RAPHAEL
( N.H. )
LACROIX HENRI
LOY MICHEL
CORTES SIMON
( N.H. )
LERI THOMAS
FERNANDEZ MANUEL
LATRECH ZIAN
( 0310821/C B DAUXEEN 0821 )
LEHMANN JEAN-LUC
LEHMANN CHRISTOPHE
KITTEL AMBROSIO
( 0340901/BOULE DU CAP AGDE )
BOCH ALAIN
CORTES JOSEPH
SIERRA BASTIEN
( 0340101/B D'OR BALARUC LES BAINS )
SCANZI JOSEPH
ROMERO CHRISTOPHE
PEREZ SÉBASTIEN
( N.H. )
LECA ROBERT
HIDALGO ROMAIN
PINTADO MANUEL
( 0691027/PETANQUE CANUTS )
GIMENEZ BRUNO
SARLIT ANTONY

( N.H. )
COGNAULT RÉMY
TURQUAIS DAVID
VIRAZELS LUDOVIC
( N.H. )
FRAISSE ROGER
LESAGE MEHDI

( 0341213/PETANQUE CLUB GIGNAC )
HOURLIAC JEROME
LO VAN TY
BOBIN CAMILLE
( N.H. )
GARGOWITCH SONY
SCHROLL DAVID
ESPOSITO NICOLAS
( N.H. )
SUBIAS GILLES
KERMICHE KARIM
MATHIEU BRANDON
( 0340312/VILLENEUVE PETANQUE )
OLMOS DENIS
DEMETER ROBERT
MONNIER XAVIER
( N.H. )
FOURMY PATRICE.
KUBLER THIERRY
SANCHEZ PIERRE
( N.H. )
GRAUX JEAN-FRANÇOIS
ALGANS LIONEL

( N.H. )
MOLINAS JOSEPH
MOLINAS JACQUES
PELOZUELO PATRICK
( N.H. )
DIAZ JEAN ANTOINE
DIAZ LOUIS
SANTIAGO LOUIS
( N.H. )
JARDIN CYRIL
DA JUSTA MANUEL FERNANDO
FOURNY GILLES
( N.H. )
HOSSAN JEAN-PIERRE
TIXIER MARC
MAZMANIAN ALEXANDRE
( N.H. )

Résultats 32ème

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue
MAS JULIEN
JODA FLORENT
AYACH SAÏD
( N.H. )
FOURMY PATRICE.
KUBLER THIERRY
SANCHEZ PIERRE
( N.H. )
COHEN JEAN-RAYMOND
CANTOS NICOLAS
RABINEAU PATRICK
( 0340411/MONTPELLIER SAINT MARTIN )
NAVARRIA BENJAMIN
NAVARRIA CLAUDE

( 0310129/TPO )
DUBOIS FERNAND
DUBOIS JACQUES
BRUSCHINI CHRISTIAN
( N.H. )
FELIO LIONEL
DELGRAZIA LAURENT
AZAUBERT BERNARD
( N.H. )
GONZALES BERNARD
DE SOUSA SEBASTIEN
TEULIERE ALEXANDRE
( N.H. )
COUFFIGNAL JEAN MARC
JARDIN PATRICK
QUILES SERGE
( N.H. )
ADAM MICHEL
POUGET PATRICK
BAGARRE ANTHONY
( N.H. )
PORTE EDMOND
PLATON CHRISTIAN
DEHAY ANDRÉ
( 0840806/ORANGE BOULE ATOMIQUE )
ABADENS MAURICE
BENSALEM MOHAMED
BLOTTIAUX RAYNALD
( N.H. )
MAXIME HORACE
TRIAKI YAZID
LABORDE ANDRÉ
( 0340108/PETANQUE MEZOISE )
MOLINAS FERNAND
DUBOIS ANTOINE
LUCCHESI LOUIS
( N.H. )
ANDRIANIRAINY GINOT
RAKOTOMARIA DAVID
GIMENEZ HERVÉ.
( N.H. )
MAJOR RAPHAËL
MARTINEZ JEAN CHARLES
VALERO THIERRY
( N.H. )
LACROIX HENRI
LOY MICHEL
CORTES SIMON
( N.H. )
GOMBERT DAVID
CASSAGNE LAURENT
ROCAMORA ALEXANDRE
( 0110332/ATHLETIC PETANQUE NARBONNE )
SCANZI JOSEPH
ROMERO CHRISTOPHE
PEREZ SÉBASTIEN
( N.H. )
FICHES DIDIER
CREBASSA KÉVIN
SALUSTIANO DENIS
( N.H. )
DEBARD SERGE
TARTAROLI CHRISTOPHE
DELAURIER JEAN PAUL
( 0091004/PETANQUE AXEENNE )
TOURBIN MICHEL
TOURBIN MANUEL
TOURBIN YOANN
( 0660504/PETANQUE ILLIBERIENNE )
OLMOS DENIS
DEMETER ROBERT
MONNIER XAVIER
( N.H. )
MAUREL VINCENT
CHANUC CHRISTOPHE
VALENTE GEORGES
( 0340108/PETANQUE MEZOISE )
MALATESTA JOEL
PASCAL HUGO
GARCIA DAMIEN
( N.H. )
BAS ANTOINE
PARRA CLAUDE
BRUGIDOU MATHIAS.
( 0340312/VILLENEUVE PETANQUE )
MATHIEU LÉON
MATHIEU JOSEPH
DUCULTY FRANCIS
( N.H. )
GAUTHIER LAURENT
AIN CLAUDE
MILCOS PATRICK
( 0340814/PRINTANIERE PEZENAS )
LIVOLSI LIONEL
PERNIN RENAUD

( N.H. )
GRANDET THIERRY
LAMY LYSIAN
HELFRICK CHRIS
( N.H. )
SARNELLI FLORIAN
GIUSTINIANI JEAN DOMINIQUE
MANCINI MICHEL
( N.H. )
SOLA ROGER
SIMOES GEORGES
SCHNEITER PATRICK
( 0340108/PETANQUE MEZOISE )
JUND TÉRENCE
COUSSENS THIBAUT
PEYTAVI JOËL
( 0660909/MAUREILLAS )
JARDIN CYRIL
DA JUSTA MANUEL FERNANDO
FOURNY GILLES
( N.H. )
PELISSIER SÉBASTIEN
GRANDEL ROMAIN
SANAHUJA JEAN-CLAUDE
( 0340307/PETANQUE LAVERUNOISE )
EVENOU KEVIN
THUILLIER JIMMY
FOUILLARD THIERRY
( N.H. )
GIMENEZ BRUNO
SARLIT ANTONY

( N.H. )
DIAZ JEAN ANTOINE
DIAZ LOUIS
SANTIAGO LOUIS
( N.H. )
LEHMANN JEAN-LUC
LEHMANN CHRISTOPHE
KITTEL AMBROSIO
( 0340901/BOULE DU CAP AGDE )
SANCHEZ FABIEN
WARRINGA NICO
GUIBAL LIONEL
( N.H. )
RENAULT DAVID
VILLADIEU DIDIER
ABDELAZIZ PATRICK
( N.H. )
COGNAULT RÉMY
TURQUAIS DAVID
VIRAZELS LUDOVIC
( N.H. )
DIAZ RÉMY.
DIAZ RÉMY
DIAZ MICKAEL
( 0340401/A B PAILLADE MONTPELLIER )
HOURLIAC JEROME
LO VAN TY
BOBIN CAMILLE
( N.H. )
SAVANIER BENJAMIN
COQUIL CÉDRIC
PAOLINI DAVID
( N.H. )
SARRAILH GUY
DELISLE CHRISTOPHE
LAFFONT CHARLES
( N.H. )
THION CHRISTOPHER
SOLER JONATHAN
DORIAN PATRICE
( 0340220/BOULE LUNELVIELLOISE )
LOPEZ JEAN PIERRE
CAPMARTIN PHILIPPE
THEDEVUIDE DENIS
( N.H. )
VIVES JÉRÔME
GRAU JEAN-FRANÇOIS
FIGUERES JÉRÉMY
( N.H. )
BOURGAL SONY
SANCHEZ SÉBASTIEN
MARCOU MIKE
( N.H. )
DIAZ ALPHONSE
BAUER ANDRÉ
BAUER JEAN
( 0340814/PRINTANIERE PEZENAS )
ROCHETTE CHRISTOPHE
ROMANELLO SYLVAIN
BERTOLONE DAVY
( 0421006/PETANQUE RIPAGERIENNE )
REVERTE DIDIER
MAILHE HIPPOLYTE
WINTERSTAN FRANCK
( 0340902/BOULE TAMARISSIERE AGDE )
HONNORE HERVÉ
FRANCONE WILLIAM
FRANCONE YOAN
( N.H. )
SEA PHANH TOM
SEA PHANH KYO
SAYARATH BILL
( N.H. )
REYES ROSENDO
REYES FRANÇOIS
CAURET YOHAN
( 0340411/MONTPELLIER SAINT MARTIN )
SALUSTIANO ANDRÉ
FOURNIER RUDY
REY JONATHAN
( 0340903/ELAN PETANQUEUR AGDE )
HERBECK BRUNO.
DESNOYERS OLIVIER
GAGNAIRE JACQUES
( 0340914/CAPAGATHOISE MOLE AGDE )
VILLARET JEAN
LABORDE MARCEL
SANCHEZ MANUEL
( N.H. )
BONY GEORGES
ORSENCIA PASCAL
WINTERSTEIN ELIE
( N.H. )
SICRE JEAN-PIERRE
MARIN FABRICE
MARTINEZ JÉRÉMY
( 0340817/ENT BOULISTE ST THIBERY )
FAZZINO CHRISTIAN
DIOT RICHARD
LEYRAT LIONEL
( N.H. )
CAZAUX JEAN-PIERRE.
CAMUS LIONEL
REY JOSEPH
( 0340901/BOULE DU CAP AGDE )
ALCAZAR SERGE
ALCAZAR GÉRARD
GONZALEZ SAMUEL
( 0660703/PETANQUE BOMPASSENCQUE )
GENET PHILIPPE
ANDREO EUGÈNE
CALVIGNAC DENIS.
( N.H. )

Résultats 16ème

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue
JARDIN CYRIL
DA JUSTA MANUEL FERNANDO
FOURNY GILLES
( N.H. )
ALCAZAR SERGE
ALCAZAR GÉRARD
GONZALEZ SAMUEL
( 0660703/PETANQUE BOMPASSENCQUE )
SARRAILH GUY
DELISLE CHRISTOPHE
LAFFONT CHARLES
( N.H. )
COGNAULT RÉMY
TURQUAIS DAVID
VIRAZELS LUDOVIC
( N.H. )
GIMENEZ BRUNO
SARLIT ANTONY

( N.H. )
MATHIEU LÉON
MATHIEU JOSEPH
DUCULTY FRANCIS
( N.H. )
BONY GEORGES
ORSENCIA PASCAL
WINTERSTEIN ELIE
( N.H. )
GONZALES BERNARD
DE SOUSA SEBASTIEN
TEULIERE ALEXANDRE
( N.H. )
GAUTHIER LAURENT
AIN CLAUDE
MILCOS PATRICK
( 0340814/PRINTANIERE PEZENAS )
DIAZ ALPHONSE
BAUER ANDRÉ
BAUER JEAN
( 0340814/PRINTANIERE PEZENAS )
REVERTE DIDIER
MAILHE HIPPOLYTE
WINTERSTAN FRANCK
( 0340902/BOULE TAMARISSIERE AGDE )
DEBARD SERGE
TARTAROLI CHRISTOPHE
DELAURIER JEAN PAUL
( 0091004/PETANQUE AXEENNE )
MAXIME HORACE
TRIAKI YAZID
LABORDE ANDRÉ
( 0340108/PETANQUE MEZOISE )
VIVES JÉRÔME
GRAU JEAN-FRANÇOIS
FIGUERES JÉRÉMY
( N.H. )
MAUREL VINCENT
CHANUC CHRISTOPHE
VALENTE GEORGES
( 0340108/PETANQUE MEZOISE )
PORTE EDMOND
PLATON CHRISTIAN
DEHAY ANDRÉ
( 0840806/ORANGE BOULE ATOMIQUE )
NAVARRIA BENJAMIN
NAVARRIA CLAUDE

( 0310129/TPO )
LEHMANN JEAN-LUC
LEHMANN CHRISTOPHE
KITTEL AMBROSIO
( 0340901/BOULE DU CAP AGDE )
REYES ROSENDO
REYES FRANÇOIS
CAURET YOHAN
( 0340411/MONTPELLIER SAINT MARTIN )
FOURMY PATRICE.
KUBLER THIERRY
SANCHEZ PIERRE
( N.H. )
CAZAUX JEAN-PIERRE.
CAMUS LIONEL
REY JOSEPH
( 0340901/BOULE DU CAP AGDE )
OLMOS DENIS
DEMETER ROBERT
MONNIER XAVIER
( N.H. )
HONNORE HERVÉ
FRANCONE WILLIAM
FRANCONE YOAN
( N.H. )
VILLARET JEAN
LABORDE MARCEL
SANCHEZ MANUEL
( N.H. )
LACROIX HENRI
LOY MICHEL
CORTES SIMON
( N.H. )
FELIO LIONEL
DELGRAZIA LAURENT
AZAUBERT BERNARD
( N.H. )
SAVANIER BENJAMIN
COQUIL CÉDRIC
PAOLINI DAVID
( N.H. )
RENAULT DAVID
VILLADIEU DIDIER
ABDELAZIZ PATRICK
( N.H. )
GRANDET THIERRY
LAMY LYSIAN
HELFRICK CHRIS
( N.H. )
SOLA ROGER
SIMOES GEORGES
SCHNEITER PATRICK
( 0340108/PETANQUE MEZOISE )
MOLINAS FERNAND
DUBOIS ANTOINE
LUCCHESI LOUIS
( N.H. )
GOMBERT DAVID
CASSAGNE LAURENT
ROCAMORA ALEXANDRE
( 0110332/ATHLETIC PETANQUE NARBONNE )

Résultats 8ème

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score
PORTE EDMOND
PLATON CHRISTIAN
DEHAY ANDRÉ
( 0840806/ORANGE BOULE ATOMIQUE )
JARDIN CYRIL
DA JUSTA MANUEL FERNANDO
FOURNY GILLES
( N.H. )
6 - 13
GAUTHIER LAURENT
AIN CLAUDE
MILCOS PATRICK
( 0340814/PRINTANIERE PEZENAS )
OLMOS DENIS
DEMETER ROBERT
MONNIER XAVIER
( N.H. )
7 - 13
GIMENEZ BRUNO
SARLIT ANTONY

( N.H. )
NAVARRIA BENJAMIN
NAVARRIA CLAUDE

( 0310129/TPO )
7 - 13
GRANDET THIERRY
LAMY LYSIAN
HELFRICK CHRIS
( N.H. )
REYES ROSENDO
REYES FRANÇOIS
CAURET YOHAN
( 0340411/MONTPELLIER SAINT MARTIN )
13 - 10
SARRAILH GUY
DELISLE CHRISTOPHE
LAFFONT CHARLES
( N.H. )
MAXIME HORACE
TRIAKI YAZID
LABORDE ANDRÉ
( 0340108/PETANQUE MEZOISE )
13 - 9
LACROIX HENRI
LOY MICHEL
CORTES SIMON
( N.H. )
VILLARET JEAN
LABORDE MARCEL
SANCHEZ MANUEL
( N.H. )
13 - 11
RENAULT DAVID
VILLADIEU DIDIER
ABDELAZIZ PATRICK
( N.H. )
MOLINAS FERNAND
DUBOIS ANTOINE
LUCCHESI LOUIS
( N.H. )
1 - 13
REVERTE DIDIER
MAILHE HIPPOLYTE
WINTERSTAN FRANCK
( 0340902/BOULE TAMARISSIERE AGDE )
GONZALES BERNARD
DE SOUSA SEBASTIEN
TEULIERE ALEXANDRE
( N.H. )
13 - 0

Résultats 1/4 de Finale

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score
SARRAILH GUY
DELISLE CHRISTOPHE
LAFFONT CHARLES
( N.H. )
LACROIX HENRI
LOY MICHEL
CORTES SIMON
( N.H. )
6 - 13
NAVARRIA BENJAMIN
NAVARRIA CLAUDE

( 0310129/TPO )
MOLINAS FERNAND
DUBOIS ANTOINE
LUCCHESI LOUIS
( N.H. )
2 - 13
REVERTE DIDIER
MAILHE HIPPOLYTE
WINTERSTAN FRANCK
( 0340902/BOULE TAMARISSIERE AGDE )
JARDIN CYRIL
DA JUSTA MANUEL FERNANDO
FOURNY GILLES
( N.H. )
13 - 4
GRANDET THIERRY
LAMY LYSIAN
HELFRICK CHRIS
( N.H. )
OLMOS DENIS
DEMETER ROBERT
MONNIER XAVIER
( N.H. )
11 - 13

Résultats 1/2 FINALE

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score
REVERTE DIDIER
MAILHE HIPPOLYTE
WINTERSTAN FRANCK
( 0340902/BOULE TAMARISSIERE AGDE )
LACROIX HENRI
LOY MICHEL
CORTES SIMON
( N.H. )
1 - 13
OLMOS DENIS
DEMETER ROBERT
MONNIER XAVIER
( N.H. )
MOLINAS FERNAND
DUBOIS ANTOINE
LUCCHESI LOUIS
( N.H. )
13 - 7

Résultats FINALE

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score
LACROIX HENRI
LOY MICHEL
CORTES SIMON
( N.H. )
OLMOS DENIS
DEMETER ROBERT
MONNIER XAVIER
( N.H. )
13 - 3

Evolution du Score :0-0/1-0/2-0/3-0/3-2/5-2/5-3/7-3/9-3/10-3/11-3/N/13-3

Résultats Par Equipes
Nom de l'équipe - N° du comité ou ligue Résultats Championnats
COSTES GÉRARD
VIRAZELS ERIC
BUCCIERO MICKAEL
( N.H.)
Perdant Poule 1 Partie PP
GAUTHIER LAURENT
AIN CLAUDE
MILCOS PATRICK
( 0340814/PRINTANIERE PEZENAS)
Perdant en 8ème
SEGUIER DAVID
TREMELAT DIDIER
COSTA BERNARD
( 0340103/BOULE DE BOUZIGUES)
Perdant 1er Tour
SALVESTRINI GUY
BARRAL JEAN-PIERRE
DALMAU CHRISTIAN
( N.H.)
Perdant Poule 1 Partie Barrage
VANDYCKE DIDIER
LOUIS JEROME
LAPITZ FRANCK
( 0480201/PETANQUE FLORACOISE)
Perdant Poule 2 Partie Barrage
GARGOWITCH SONY
SCHROLL DAVID
ESPOSITO NICOLAS
( N.H.)
Perdant Cadrage
BRIAND MICHEL
BORONAT JEAN-MARIE
REINARD VINCENT
( N.H.)
Perdant 1er Tour
SIROU PAUL
DILLAERTS BART
GROS LOUIS JEAN MARC
( 0340910/PETANQUEURS GRAULENS)
Perdant Poule 2 Partie PP
PORTE EDMOND
PLATON CHRISTIAN
DEHAY ANDRÉ
( 0840806/ORANGE BOULE ATOMIQUE)
Perdant en 8ème
CANTALOUBE JEAN-PAUL
SCHAMPION PATRICK
BONET GILLES
( 0340411/MONTPELLIER SAINT MARTIN)
Perdant Poule 3 Partie PP
CASTAGNE RICHARD
BOUDON PHILIPPE
GUIRAUD ALAIN
( 0300322/B. JOYEUSE ST LAURENT)
Perdant 1er Tour
MOUTON ELYAN
ZAPHINI BENJAMIN
MALBOS MICKAËL
( N.H.)
Perdant Poule 3 Partie Barrage
MANCEAU EMMANUEL
HOUE JEAN-PIERRE
CHAPUIS LAURENT
( N.H.)
Perdant Poule 4 Partie Barrage
VILLAGRASA ALPHONSE
BERTHOUD MAURICE
CARR SERGE.
( 0340904/BOULE BESSANAISE)
Perdant Poule 4 Partie PP
DARRACQ JEAN-PHILIPPE
MOUMAS J-PIERRE
BAILLY PATRICE
( N.H.)
Perdant 1er Tour
SEVENIER RÉMI
SEVENIER BERNARD
SEVENIER ALAIN
( 0070051/PTE BOULE BOURGUESANNE)
Perdant 1er Tour
RUIZ FRANCIS
GIRARDIN CHRISTIAN
GIRARDIN KÉVIN
( 0340220/BOULE LUNELVIELLOISE)
Perdant Poule 5 Partie PP
BOYER ALAIN
PISCITTO JEAN-RAYMOND
IZOIRD JÉRÔME
( N.H.)
Perdant Poule 5 Partie Barrage
HOSSAN JEAN-PIERRE
TIXIER MARC
MAZMANIAN ALEXANDRE
( N.H.)
Perdant Cadrage
D'ISERNIA JEAN-FRANÇOIS
TRON GILLES
GASNOT UGO
( 0340910/PETANQUEURS GRAULENS)
Perdant 1er Tour
VIVES JÉRÔME
GRAU JEAN-FRANÇOIS
FIGUERES JÉRÉMY
( N.H.)
Perdant en 16ème
GALOFRE ANDRÉ
MOREAU GUY

( 0341010/BOULE DU PARC ST DREZERY)
Perdant Poule 6 Partie PP
BORS YANNICK
SANCHEZ JEAN-FRANÇOIS
BENOUZZA SAÏD
( 0340903/ELAN PETANQUEUR AGDE)
Perdant Poule 6 Partie Barrage
SARNELLI FLORIAN
GIUSTINIANI JEAN DOMINIQUE
MANCINI MICHEL
( N.H.)
Perdant en 32ème
LABORDA GILLES
POLIGNONE MAXIME
VLIEGHE AUGUSTE
( 0340901/BOULE DU CAP AGDE)
Perdant Poule 7 Partie Barrage
FERRER JACQUES
PLANCHAIS ALBERT
ESCLAPES ERIC
( 0340915/BOULE CAP NAT AGDE)
Perdant Poule 7 Partie PP
ROMERO RÉGIS
RENAUD ANTOINE
CROS DANIEL
( N.H.)
Perdant Cadrage
VILLARET JEAN
LABORDE MARCEL
SANCHEZ MANUEL
( N.H.)
Perdant en 8ème
CALVO PATRICK
AMOROS CHRISTOPHE
FABRE JEAN-MICHEL
( N.H.)
Perdant Poule 8 Partie Barrage
SOUQUES ROGER
HIRAILLES PHILIPPE
HIRAILLES JEAN-PIERRE
( 0340910/PETANQUEURS GRAULENS)
Perdant Poule 8 Partie PP
DIAZ MARCEL
DIAZ JEAN-MARC
VERDIE ALAIN
( 0340611/FANY PORTIRAGNES)
Perdant 1er Tour
GARGUILO PASCAL
JAMMA CLAUDE
CROUZET JÉROME
( N.H.)
Perdant 1er Tour
FOURMY PATRICE.
KUBLER THIERRY
SANCHEZ PIERRE
( N.H.)
Perdant en 16ème
AUBERTIN PHILIPPE
DEBRUILLE ARNAUD
ARROYOS SERGE
( 0340914/CAPAGATHOISE MOLE AGDE)
Perdant Poule 9 Partie Barrage
GOMEZ MICHEL
BENHAMROUCHE CHARLES
THIEBAUD CHRISTOPHE
( N.H.)
Perdant Cadrage
GUICHON BRUNO
FONTANILLAS GÉRARD
VERDIER GONTRAN
( 0340620/ETOILE PETANQUE VALRAS)
Perdant Poule 9 Partie PP
BAUER JOSEPH
SUBIAS MARC
SERTORI DAVID
( 0340814/PRINTANIERE PEZENAS)
Perdant 1er Tour
BRUNET SÉBASTIEN
BRUNET FRÉDÉRIC
AMAURY BLAISE
( N.H.)
Perdant Poule 10 Partie PP
DIAZ LOUIS
DIAZ ANTOINE
CORTES JEAN-DOMINGO
( N.H.)
Perdant Poule 10 Partie Barrage
COUFFIGNAL JEAN MARC
JARDIN PATRICK
QUILES SERGE
( N.H.)
Perdant en 32ème
MARTIN S JOAO
PASCAL PHILIPPE
DJERMAKIAN LAURENT
( 0340801/JOYEUSE BOULE ABEILHAN)
Perdant Poule 11 Partie Barrage
HOFFMANN JIM
BALIARDO MICKAEL
DURK BRAYAN
( N.H.)
Perdant 1er Tour
KHALINI ALAIN
CHAROUSSET MICHEL
LAVOREL ROGER
( N.H.)
Perdant Poule 11 Partie PP
VIGUIER DOMINIQUE
LEROY CHRISTOPHER
FEBRER FREDERIC
( 0340214/PALAVAS PETANQUE)
Perdant 1er Tour
MOLINAS FERNAND
DUBOIS ANTOINE
LUCCHESI LOUIS
( N.H.)
Perdant en Demi-Finale
BESSET THIERRY
DEVAUX DIDIER
BALLESTER ANDRÉ
( 0340915/BOULE CAP NAT AGDE)
Perdant Poule 12 Partie Barrage
MESQUITA ALCINO
MESQUITA JÉROME
ORTEGA JULIEN
( N.H.)
Perdant Poule 12 Partie PP
RESPAUD JEAN
GILLES PAUL
MIEZE PATRICK
( 0340914/CAPAGATHOISE MOLE AGDE)
Perdant 1er Tour
VERDIER HENRI
FANFANI EDO
FERNANDEZ ANDRÉ
( 0340901/BOULE DU CAP AGDE)
Perdant Poule 13 Partie PP
HOURLIAC JEROME
LO VAN TY
BOBIN CAMILLE
( N.H.)
Perdant en 32ème
SEVEGNER BRUNO
GARCIA OLIVIER
BRIESACH PHILIPPE
( 0340620/ETOILE PETANQUE VALRAS)
Perdant 1er Tour
GAILLARD CHRISTOPHE
ISSARTEL JEROME
REYNOUARD GUILHEM.
( N.H.)
Perdant Poule 13 Partie Barrage
JUND TÉRENCE
COUSSENS THIBAUT
PEYTAVI JOËL
( 0660909/MAUREILLAS)
Perdant en 32ème
LACROIX HENRI
LOY MICHEL
CORTES SIMON
( N.H.)
Vainqueur
BARRAGAN FRANCOIS
GONZALES CARMÉLO.
DOMENECH ANTOINE
( N.H.)
Perdant Poule 14 Partie PP
FRIQUET ALAIN
ARCESE FRANCOIS
DI GIOVANNI VINCENT
( 0340901/BOULE DU CAP AGDE)
Perdant Poule 14 Partie Barrage
BENAMRA MOHAMED
RENAUD JEAN
LOMBARDO GÉRARD
( N.H.)
Perdant 1er Tour
HERLEM CHRISTOPHE
LLARI BERNARD
DONATE THOMAS
( 0340904/BOULE BESSANAISE)
Perdant Poule 15 Partie Barrage
CAVALLO PIERRE
CHAIX GUY
FIORAVANTI PATRICK
( 0265018/PETANQUE ROMANAISE)
Perdant Poule 15 Partie PP
LECA ROBERT
HIDALGO ROMAIN
PINTADO MANUEL
( 0691027/PETANQUE CANUTS)
Perdant Cadrage
PAILLET CYRIL
PAILLET JONATHAN
DUMONT AMAURY
( N.H.)
Perdant 1er Tour
SCHIESSLE JONATHAN
GUINARD YANNICK
MALATIA CLAUDE
( 0340612/PETANQUEURS SAUVIANNAIS)
Perdant Poule 16 Partie PP
GALONNIER GUY
TAUSSAC ALAIN
DOMENECH RAYMOND
( 0340914/CAPAGATHOISE MOLE AGDE)
Perdant 1er Tour
PATRAC ANTOINE
PATRAC JEAN CLAUDE
CLAUDIO MICHEL
( N.H.)
Perdant Poule 16 Partie Barrage
LEHMANN JEAN-LUC
LEHMANN CHRISTOPHE
KITTEL AMBROSIO
( 0340901/BOULE DU CAP AGDE)
Perdant en 16ème
REVELAT JEAN PAUL
ALOY CHRISTIAN
ALOY GEORGES
( N.H.)
Perdant Poule 17 Partie Barrage
LIVOLSI LIONEL
PERNIN RENAUD

( N.H.)
Perdant en 32ème
BONNEMAYRE JEAN-MICHEL
GARCIA LAURENT
NAVARRO ALEXANDRE
( 0340719/PETANQUE THEZANAISE)
Perdant Poule 17 Partie PP
ALCAZAR SERGE
ALCAZAR GÉRARD
GONZALEZ SAMUEL
( 0660703/PETANQUE BOMPASSENCQUE)
Perdant en 16ème
ABRAN ROGER
GARCIA GILLES
BELZUNCES CHRISTIAN
( 0660405/PETANQUE ANDREENNE)
Perdant Poule 18 Partie PP
JANITOR VINCENT
RIVIERE NICOLAS
LARROQUE THIERRY
( 0820147/PETANQUE VAZERACAISE)
Perdant Poule 18 Partie Barrage
DAUBI PHILIPPE
FERNANDEZ SIMON
GOMEZ RAPHAEL
( N.H.)
Perdant Cadrage
OUALID FRANCK
CAYUELA JEAN
PASTOR PATRICE
( N.H.)
Perdant 1er Tour
GALLISA XAVIER
BERLUTI JACQUES
BAUTISTA OLIVIER
( N.H.)
Perdant Poule 19 Partie Barrage
DUCASSE GILBERT
HUYNH KIM TANH
MONCHO THIERRY
( 0310703/ETOILEE RAMONVILLE 0703)
Perdant 1er Tour
FERREBOEUF JEAN JACQUES
BALDANTONI JOEL
JAMBON GUY
( 0340910/PETANQUEURS GRAULENS)
Perdant Poule 19 Partie PP
MUNOZ MORGAN
BELMAS PHILIPPE
MANSOURI KARIM
( N.H.)
Perdant 1er Tour
PAPPA MARIO
MATHIEU MARIO
MATHIEU STEVEN
( 0340903/ELAN PETANQUEUR AGDE)
Perdant Poule 20 Partie Barrage
PASQUIER ROLAND
LOPEZ VINCENT
CAUQUIL CHARLES
( 0340913/JOYEUX PETAN MARSEILLAN)
Perdant 1er Tour
SOUROU JEAN FRANÇOIS
MORENO JEAN PHILIPPE
MEHL PATRICE
( N.H.)
Perdant Poule 20 Partie PP
JOURDAN CYRIL
BAUER TONY
DUMAIL LOUIS
( N.H.)
Perdant Poule 21 Partie PP
REVERTE JEAN-PIERRE
PEREZ DAVID
COMPANY YVAN
( 0340817/ENT BOULISTE ST THIBERY)
Perdant 1er Tour
ARNALTE CÉDRIC
ARNALTE GILBERT
PIERRE PASCAL
( 0340718/PETANQUE SERVIANAISE)
Perdant 1er Tour
SOL MICHEL
ICHE ALAIN
SANTIAGO ROBERT
( 0340702/BOULE JOYEUSE BASSAN)
Perdant Poule 21 Partie Barrage
BOCH ALAIN
CORTES JOSEPH
SIERRA BASTIEN
( 0340101/B D'OR BALARUC LES BAINS)
Perdant Cadrage
BOUTHIER PASCAL
PROFILON JEAN ANDERSON
BOUDES HUBERT
( N.H.)
Perdant Poule 22 Partie Barrage
ABADENS MAURICE
BENSALEM MOHAMED
BLOTTIAUX RAYNALD
( N.H.)
Perdant en 32ème
BERNARD ANDRÉ
SALOMONE CHRISTIAN
FOLCHER JACQUES
( 0340904/BOULE BESSANAISE)
Perdant Poule 22 Partie PP
GIL ERIC
CUSIN PASCAL
DA SILVA SALVATORE
( N.H.)
Perdant Poule 23 Partie PP
NAVARO GILBERT
TRENZA GUY
PRUNERA GILBERT
( N.H.)
Perdant Poule 23 Partie Barrage
MATHIEU LÉON
MATHIEU JOSEPH
DUCULTY FRANCIS
( N.H.)
Perdant en 16ème
BONY GEORGES
ORSENCIA PASCAL
WINTERSTEIN ELIE
( N.H.)
Perdant en 16ème
MOYANO MAXIME
MOYANO GILBERT
LAFAGE BENOIT.
( 0340609/BOULE DE LA TOUR MONTADY)
Perdant Poule 24 Partie PP
SOLA ROGER
SIMOES GEORGES
SCHNEITER PATRICK
( 0340108/PETANQUE MEZOISE)
Perdant en 16ème
GERBE ALEXANDRE
BOCQUIER TONY
CUFFY SÉBASTIEN
( N.H.)
Perdant 1er Tour
ARDIACA DAVID
MARTINEZ MORGAN
HERNANDEZ FRANÇOIS
( N.H.)
Perdant Poule 24 Partie Barrage
BARBAZO HENRI
GUITARD FRÉDÉRIC
TACCHINELLI JACQUES
( N.H.)
Perdant Poule 25 Partie PP
MAUREL VINCENT
CHANUC CHRISTOPHE
VALENTE GEORGES
( 0340108/PETANQUE MEZOISE)
Perdant en 16ème
ANDRE DAMIEN
ANDRE CHRISTOPHE
SOUVETON YOANN
( 0430117/LACHAUD PETANQUE)
Perdant 1er Tour
AMARILLI FREDERIC
DASSANETTI F

( 0310147/PAPUS PC 0147)
Perdant Poule 25 Partie Barrage
DESSAUX ERIC
MAFFRE CLAUDE
PAJOT THIERRY
( 0820147/PETANQUE VAZERACAISE)
Perdant 1er Tour
SCHMITT XAVIER
PETIT ALEXANDRA
ZACARIAS KEVIN
( N.H.)
Perdant Poule 26 Partie Barrage
BONELLO MATHIEU
JOUSSARD CHARLY
CALMET JEAN-LOUIS
( N.H.)
Perdant Poule 26 Partie PP
GIORDANO YVON
BREDIER DAVID
ZEGHDAOUI ALI
( 0340206/BOULE GRAND MOTTOISE)
Perdant 1er Tour
ARNAU JEAN-FRANÇOIS
LACRUZ ALAIN
LIMINANA ARMAND
( 0340116/FRANCS PETANQUEURS SETE)
Perdant Cadrage
BARROCO FRANÇIS-ANGE
GARGOWITCH NICKY

( N.H.)
Perdant Poule 27 Partie Barrage
COLL PATRICK
PAILLARES SERGE
SOLER FRÉDÉRIC
( N.H.)
Perdant Poule 27 Partie PP
FELIP XAVI
PEREZ JOSE
GONZALEZ JOAN
( ESPAGNE)
Perdant 1er Tour
PERIS PAUL.
SOLVES FRANÇOIS
ARYS MAURICE
( 0340913/JOYEUX PETAN MARSEILLAN)
Perdant Poule 28 Partie Barrage
ESCALES JEAN-JACQUES
GUAYDAMOUR FRANÇOIS
SANS JEAN-LUC
( N.H.)
Perdant 1er Tour
GATT FRANCK
RAMOS JOSÉ
MAHJOUBI HEDI
( N.H.)
Perdant 1er Tour
NEHME DAVID
PACE XAVIER
MACOU EDMOND
( 0340101/B D'OR BALARUC LES BAINS)
Perdant Poule 28 Partie PP
MARTIN FABRICE
BOUSQUET ROLAND
ROLLIN JEAN-LOUIS
( N.H.)
Perdant Poule 29 Partie PP
REVERTE DIDIER
MAILHE HIPPOLYTE
WINTERSTAN FRANCK
( 0340902/BOULE TAMARISSIERE AGDE)
Perdant en Demi-Finale
SALCE STÉPHANE
MANRESA MANUEL
MICHOU PASCAL
( 0340604/FANNY COLOMBIERAINE)
Perdant Poule 29 Partie Barrage
JARDIN CYRIL
DA JUSTA MANUEL FERNANDO
FOURNY GILLES
( N.H.)
Perdant en Quart
SCANZI JOSEPH
ROMERO CHRISTOPHE
PEREZ SÉBASTIEN
( N.H.)
Perdant en 32ème
COHEN JEAN-RAYMOND
CANTOS NICOLAS
RABINEAU PATRICK
( 0340411/MONTPELLIER SAINT MARTIN)
Perdant en 32ème
METAIRON FREDERIC
STRAHM STEVEN
AUBERT RENAUD
( SUISSE)
Perdant Poule 30 Partie PP
ALQUIER FRANCIS
BERTHIER CHRISTIAN
TROUCHE DAVID
( N.H.)
Perdant Poule 30 Partie Barrage
BONSIGNOUR ANTHONY
BONSIGNOUR THIERRY

( 0340910/PETANQUEURS GRAULENS)
Perdant Poule 31 Partie PP
SANCHEZ FABIEN
WARRINGA NICO
GUIBAL LIONEL
( N.H.)
Perdant en 32ème
COSTA GEORGES
MOURIER CHRISTIAN
ALRAN DORYAN
( N.H.)
Perdant Poule 31 Partie Barrage
GOMBERT DAVID
CASSAGNE LAURENT
ROCAMORA ALEXANDRE
( 0110332/ATHLETIC PETANQUE NARBONNE)
Perdant en 16ème
REYES ROSENDO
REYES FRANÇOIS
CAURET YOHAN
( 0340411/MONTPELLIER SAINT MARTIN)
Perdant en 8ème
FELIO LIONEL
DELGRAZIA LAURENT
AZAUBERT BERNARD
( N.H.)
Perdant en 16ème
GOUTARD ANTOINE
PINEL BERNARD
CASTAGNAUD KÉVIN
( N.H.)
Perdant Poule 32 Partie Barrage
MENOU DAVID
LACROIX THIERRY
CANALS DIDIER
( 0341506/USR PETANQUE ROQUEBRUN)
Perdant Poule 32 Partie PP
VALERE ALAIN
BURNIER LUCIEN
CONTE AUGUSTIN
( 0340910/PETANQUEURS GRAULENS)
Perdant Poule 33 Partie PP
EVENOU KEVIN
THUILLIER JIMMY
FOUILLARD THIERRY
( N.H.)
Perdant en 32ème
THION CHRISTOPHER
SOLER JONATHAN
DORIAN PATRICE
( 0340220/BOULE LUNELVIELLOISE)
Perdant en 32ème
MASCON ROGER
LAVALY NICOLAS
ESPINAS AUGUSTE
( N.H.)
Perdant Poule 33 Partie Barrage
LOPEZ JEAN PIERRE
CAPMARTIN PHILIPPE
THEDEVUIDE DENIS
( N.H.)
Perdant en 32ème
DUEZ PHILIPPE
CASTANIER RAOUL
SANZ GÉRARD
( 0340914/CAPAGATHOISE MOLE AGDE)
Perdant Poule 34 Partie Barrage
DANIEL FREDERIC
JOUANNARD PIERRE
DIMEGLIO ALAIN.
( 0340418/CELLENEUVE MONTPELLIER)
Perdant Poule 34 Partie PP
SARRAILH GUY
DELISLE CHRISTOPHE
LAFFONT CHARLES
( N.H.)
Perdant en Quart
PERRIN FRÉDÉRIC
BOSCHUNG ERIC
COSMADOPOULOS COSMAS
( N.H.)
Perdant Poule 35 Partie Barrage
MAURI JACQUES
GINER JOSEPH
LABADIE BERNARD
( 0340814/PRINTANIERE PEZENAS)
Perdant Cadrage
ROIG VINCENT
BERNARDO FRANÇOIS
LORETTE PASCAL
( 0340613/PETANQUE CLUB SERIGNAN)
Perdant Poule 35 Partie PP
MAS JULIEN
JODA FLORENT
AYACH SAÏD
( N.H.)
Perdant en 32ème
PALMA ALAIN
WODCJIK JEAN-CLAUDE
BARTHE KARINE
( N.H.)
Perdant 1er Tour
MILHANO LUDOVIC
VICENT PATRICE

( 0341214/BDJ ST ANDRE DE SANGONIS)
Perdant 1er Tour
PAUL BERNARD
MAS HENRI
GUISEPPI GÉRARD
( N.H.)
Perdant Poule 36 Partie PP
PARGAUD JACQUES
DESNOYERS MAURICE
PELLE JOËL
( 0340914/CAPAGATHOISE MOLE AGDE)
Perdant Poule 36 Partie Barrage
CARRETIER FRANCOIS
BANULS THIERRY
VIDAL XAVIER
( 0341201/PETANQUE ANIANAISE)
Perdant Poule 37 Partie Barrage
SIMON JACQUES
MASCARO ERIC
CALVO ROBERT
( N.H.)
Perdant Cadrage
BARNAUD MAX
RIVIERE JOSÉ
LACHHEB KARIM
( N.H.)
Perdant 1er Tour
BENEDETTI YVES
PARISIEN LOUIS
RICHARD JEAN LOUIS
( 0340901/BOULE DU CAP AGDE)
Perdant Poule 37 Partie PP
DIAZ JEAN ANTOINE
DIAZ LOUIS
SANTIAGO LOUIS
( N.H.)
Perdant en 32ème
NOEL BENOIT
RICARDO GIOVANNI
DELAURIES ANTHONY
( N.H.)
Perdant Poule 38 Partie Barrage
DUHAMEL RAPHAËL
DUHAMEL MANUEL
FALCK SAMSON
( N.H.)
Perdant 1er Tour
NOUGARET MARCEL
TRAPPIER BERNARD
MALAVAL FRANCIS
( 0340910/PETANQUEURS GRAULENS)
Perdant Poule 38 Partie PP
CHAUSSIN JEAN-PAUL
MARCHADO GEORGES
BIANCARDINI JOSEPH
( 0340910/PETANQUEURS GRAULENS)
Perdant Poule 39 Partie PP
MAFFRE CHRISTIAN
JULES CHRISTIAN
CARLES ALAIN
( N.H.)
Perdant 1er Tour
VILA JEAN
VERDALLE FRANCOIS
CESARINA ANDRÉ
( 0340915/BOULE CAP NAT AGDE)
Perdant Poule 39 Partie Barrage
BALLESTER CHRISTINE
DEREGNIEAUX SÉBASTIEN
PEREZ FREDDY
( 0340913/JOYEUX PETAN MARSEILLAN)
Perdant 1er Tour
FICHES BERNARD
PERPINAN SYLVAIN
BURGOS ANDRÉ
( N.H.)
Perdant Poule 40 Partie PP
HERENT FRÉDÉRIC
BERNARDO DI BENEDETI JEAN-LOUIS
MACIA JEAN-CLAUDE.
( 0340613/PETANQUE CLUB SERIGNAN)
Perdant 1er Tour
ILARIO ROLAND
JACQUET LUDOVIC
SZYMENDERA JEAN
( 0340911/BOULE JOYEUSE VIAS)
Perdant Poule 40 Partie Barrage
FAZZINO CHRISTIAN
DIOT RICHARD
LEYRAT LIONEL
( N.H.)
Perdant en 32ème
LUNADIER RENAUD
TOURNEMIRE JEAN BAPTISTE
DEL PRATO JÉROME
( 0340108/PETANQUE MEZOISE)
Perdant 1er Tour
GINER AURÉLIEN
ROSSIGNOL MICHEL
REGIS CHARLY
( N.H.)
Perdant Poule 41 Partie Barrage
MALATESTA JOEL
PASCAL HUGO
GARCIA DAMIEN
( N.H.)
Perdant en 32ème
BRUNON ANDRÉ
COUDERC LOUIS
ROUGIER JEAN-CLAUDE
( 0340719/PETANQUE THEZANAISE)
Perdant Poule 41 Partie PP
FRATI MICHEL
CHABAUD RAOUL
VILLEQUEY GÉRARD
( N.H.)
Perdant 1er Tour
LABORDE MATHIEU
ROMERO ALFONSO
NAVARRO ELLY
( N.H.)
Perdant 1er Tour
VERMOREL MATHIAS
VIELLY ARNAUD
DEL PRATO GILLES.
( 0340107/B NATIONALE LA PEYRADE)
Perdant Poule 42 Partie Barrage
BARBER BENJAMIN
VERGEZ BERNARD
TORREGROSSA JEAN LOUIS
( N.H.)
Perdant Poule 42 Partie PP
FOURNIE HENRI
FOURNIE VALERIAN
SINOPOLI MARIO
( 0340107/B NATIONALE LA PEYRADE)
Perdant 1er Tour
BRIESACH GEOFFREY
FALIP FLORENT
COMES YANNICK
( 0340620/ETOILE PETANQUE VALRAS)
Perdant 1er Tour
BAUER JEAN


( 0340110/BOULE PETANQUE POUSSAN)
Perdant Poule 43 Partie PP
VANEL MAXIME
LEROCH JÉRÉMY
MILESI HECTOR
( N.H.)
Perdant Poule 43 Partie Barrage
ADLY AZIZ.
PASTOR GRÉGORY
CHABANON NICOLAS
( N.H.)
Perdant 1er Tour
RAMON NICOLAS
JEANJEAN ARNAUD
RYCKBOSCH CYRIL
( 0660903/LE BOULOU LES OLIVIERS)
Perdant Poule 44 Partie PP
DELAYGUE BERTRAND
JOUFFRE THOMAS

( N.H.)
Perdant Poule 44 Partie Barrage
MAXIME HORACE
TRIAKI YAZID
LABORDE ANDRÉ
( 0340108/PETANQUE MEZOISE)
Perdant en 8ème
SUBIAS GILLES
KERMICHE KARIM
MATHIEU BRANDON
( 0340312/VILLENEUVE PETANQUE)
Perdant Cadrage
BONNET VALENTIN
ROBERT HUGO
PATRAC GINO
( N.H.)
Perdant Poule 45 Partie Barrage
D'ISANTO DANIEL
ALARY PIERRE
DUHAMEL CLAUDE
( 0340910/PETANQUEURS GRAULENS)
Perdant 1er Tour
BRANDANI JOSEPH
CABROL CHRISTOPHE
GARCIA ALEXANDRE
( N.H.)
Perdant Poule 45 Partie PP
FARGUES ERIC
MAFTOUH SAID
JAUJOU HENRI
( 0340616/AMITIE VILLENEUVOISE)
Perdant Poule 46 Partie PP
LERI THOMAS
FERNANDEZ MANUEL
LATRECH ZIAN
( 0310821/C B DAUXEEN 0821)
Perdant Cadrage
FERNANDEZ CHRISTIAN
PAGES CHRISTOPHE
MARIANELLI YOHAN
( 0340107/B NATIONALE LA PEYRADE)
Perdant Poule 46 Partie Barrage
LOUVET PHILIPPE
TAILLEFER CHRISTIAN
MARTINEZ STÉPHANE
( N.H.)
Perdant 1er Tour
RATOUER OLIVIER
GARDES AMANDINE
BRONCHY DIDIER
( 0430117/LACHAUD PETANQUE)
Perdant Poule 47 Partie Barrage
JANIN DIDIER
SORANO GÉRALD
DELMAS YANNICK
( N.H.)
Perdant Poule 47 Partie PP
HERBECK BRUNO.
DESNOYERS OLIVIER
GAGNAIRE JACQUES
( 0340914/CAPAGATHOISE MOLE AGDE)
Perdant en 32ème
SEA PHANH TOM
SEA PHANH KYO
SAYARATH BILL
( N.H.)
Perdant en 32ème
RIVAL GÉRALD
FEBRER MICHEL
SANTOS MUNOZ PATRICK
( 0340214/PALAVAS PETANQUE)
Perdant Poule 48 Partie PP
ANDRIANIRAINY GINOT
RAKOTOMARIA DAVID
GIMENEZ HERVÉ.
( N.H.)
Perdant en 32ème
BANON CHARLES
GOMEZ CHRISTIAN
BOUCHE PHILIPPE
( N.H.)
Perdant Poule 48 Partie Barrage
PEYRAMAYOU EDDY
PEYRAMAYOU DANIEL
BONNERY CÉDRIC
( 0660903/LE BOULOU LES OLIVIERS)
Perdant 1er Tour
MANZANARES JOSEPH
GIMBERNAT GILBERT.
BILLET ALAIN
( 0340911/BOULE JOYEUSE VIAS)
Perdant Poule 49 Partie PP
GIL LAURENT
CHAPEAU CLAUDE

( N.H.)
Perdant 1er Tour
DOMERGUE GÉRARD
SERRES SEBASTIEN
GONZALEZ JEAN-MARC
( 0340611/FANY PORTIRAGNES)
Perdant 1er Tour
ZUG ALEXANDRE
BERNARD CÉDRIC
BERNARD FABIEN
( N.H.)
Perdant Poule 49 Partie Barrage
BENNE PATRICE
PERIER JOËL
DIALA JOËL
( 0464001/AUTOIRE)
Perdant Poule 50 Partie PP
ROCHETTE CHRISTOPHE
ROMANELLO SYLVAIN
BERTOLONE DAVY
( 0421006/PETANQUE RIPAGERIENNE)
Perdant en 32ème
RABARY JEAN-CLAUDE
CHAMPVERT MICHEL
GARCIA JEAN-PIERRE
( N.H.)
Perdant 1er Tour
BUFFA THIERRY
LORBER ALAIN
KARL ANGELO
( N.H.)
Perdant Poule 50 Partie Barrage
JEAN SYLVAIN
SPECIALE JEAN MARC
YOT JEAN-CLAUDE
( 0340108/PETANQUE MEZOISE)
Perdant Poule 51 Partie PP
CASTELLA ANTHONY
GRECH JÉRÉMY
CORBEILLA ALEXIS
( N.H.)
Perdant Poule 51 Partie Barrage
OLMOS DENIS
DEMETER ROBERT
MONNIER XAVIER
( N.H.)
Perdant Finale
ROQUES FABRICE
MERINO NICOLAS
MERINO JUAN
( N.H.)
Perdant 1er Tour
BRUNON FREDERIC
HARDY JIMMY
HURTADO ANTHONY
( 0340719/PETANQUE THEZANAISE)
Perdant Poule 52 Partie Barrage
VALLON JEAN-CLAUDE
SARRET ERIC
GARCIA ANGEL
( 0340904/BOULE BESSANAISE)
Perdant 1er Tour
GENET PHILIPPE
ANDREO EUGÈNE
CALVIGNAC DENIS.
( N.H.)
Perdant en 32ème
DE FELICE CHRISTIAN
DEFELICE FREDERIC
REYES THIERRY
( 0340111/THAU AVENIR PETANQUE)
Perdant Poule 52 Partie PP
BAS ANTOINE
PARRA CLAUDE
BRUGIDOU MATHIAS.
( 0340312/VILLENEUVE PETANQUE)
Perdant en 32ème
METGE PIERRE
GIL JEAN-LOUIS
FAURE ALAIN.
( N.H.)
Perdant Poule 53 Partie PP
BRUNI ALDO
MOURROS FRÉDÉRIC
CAURET MICKAEL
( 0340814/PRINTANIERE PEZENAS)
Perdant Poule 53 Partie Barrage
NOGUEIRA JEAN
NOGUEIRA CARLOS
BACCOU GRÉGORY
( N.H.)
Perdant 1er Tour
FERNANDEZ SERGE
FRANGIONI PATRICE
FABRE DIDIER
( 0340910/PETANQUEURS GRAULENS)
Perdant Poule 54 Partie PP
RIPOLL ROGER
CATOUILLARD ELRIC
LATORRE CHRISTOPHE
( 0340308/BOULE MAURINOISE)
Perdant 1er Tour
JEANTET PIERRE
SANTIAGO JUAN
SANTIAGO ANTOINE
( 0660621/PETANQUE ST ASSISCLE)
Perdant Poule 54 Partie Barrage
SALUSTIANO ANDRÉ
FOURNIER RUDY
REY JONATHAN
( 0340903/ELAN PETANQUEUR AGDE)
Perdant en 32ème
BERTHAUD JACQUES
FLORENSON CHRISTOPHE
ROSSI FRÉDÉRIC
( N.H.)
Perdant Poule 55 Partie PP
BOLUDA PHILIPPE
SERRATO JORIS
SARAGOSSA STEVEN
( 0340220/BOULE LUNELVIELLOISE)
Perdant 1er Tour
RIVAL SÉBASTIEN
CLAPAREDE THOMAS
BINQUET NICOLAS
( 0340214/PALAVAS PETANQUE)
Perdant Poule 55 Partie Barrage
MAURIN RENÉ
BARBEL FLORENT
GROSS ERIC
( N.H.)
Perdant 1er Tour
MAJOR RAPHAËL
MARTINEZ JEAN CHARLES
VALERO THIERRY
( N.H.)
Perdant en 32ème
DIAZ ALPHONSE
BAUER ANDRÉ
BAUER JEAN
( 0340814/PRINTANIERE PEZENAS)
Perdant en 16ème
JEANNOT THIERRY
ANDRIANAVY TITA
RAFIDIHARILALAINA HERY
( N.H.)
Perdant Poule 56 Partie PP
LOUBINOUX ANDRÉ
BIEGEL GEORGES

( 0340213/AMICALE BOULISTE MUDAISON)
Perdant Poule 56 Partie Barrage
CARTOUX ALAIN
NOGUES DANIEL
GAQUIERE PHILIPPE
( N.H.)
Perdant Poule 57 Partie Barrage
TOURBIN MICHEL
TOURBIN MANUEL
TOURBIN YOANN
( 0660504/PETANQUE ILLIBERIENNE)
Perdant en 32ème
FORET MARC
DO-MARMO TONY
GUILLAUME JEAN-LUC
( N.H.)
Perdant Poule 57 Partie PP
CAZES FRANCOIS
COLIN PIERRE
BERAL ALAIN
( 0340903/ELAN PETANQUEUR AGDE)
Perdant 1er Tour
BATISTA ANGÉLO
RUIZ JEAN JOSÉ

( 0340411/MONTPELLIER SAINT MARTIN)
Perdant 1er Tour
PEREZ MAXIME
PEREZ DAMIEN
PEREZ JEAN-MARIE
( 0340719/PETANQUE THEZANAISE)
Perdant Poule 58 Partie Barrage
ADAM MICHEL
POUGET PATRICK
BAGARRE ANTHONY
( N.H.)
Perdant en 32ème
MUCCI JOSEPH
SCHMITT CHARLES
SCHMITT SERGE
( 0310117/BOULES RAPHAEL PARC 0117)
Perdant Poule 58 Partie PP
MOLINIER MICHEL
MINARRO STEPHANE
CATOUILLARD PATRICK.
( 0340308/BOULE MAURINOISE)
Perdant Poule 59 Partie PP
MOLINS LOÏC
MOLINS NICOLAS
CERVERA PATRICK
( 0340214/PALAVAS PETANQUE)
Perdant Poule 59 Partie Barrage
BELKADI SAÏD
AGUT CÉDRIC

( N.H.)
Perdant 1er Tour
DUBOIS FERNAND
DUBOIS JACQUES
BRUSCHINI CHRISTIAN
( N.H.)
Perdant en 32ème
FORMENT THIERRY
DARDIE THIERRY
LAMBOUST PATRICK
( 0340603/BOULE FARCIE CERS)
Perdant Poule 60 Partie PP
MARCHANDISE JOEL
FAJARDO DYLAN
LAFAY JEAN MARC
( N.H.)
Perdant 1er Tour
GRAUX JEAN-FRANÇOIS
ALGANS LIONEL

( N.H.)
Perdant Cadrage
BITOUM PASCAL
GOUT RENÉ.
MACHEFERT ROBERT.
( 0340901/BOULE DU CAP AGDE)
Perdant Poule 60 Partie Barrage
VAUTHEY PIERRE-ANDRÉ
ARAUJO FREDERIC
REGGAZONI GILLES
( SUISSE)
Perdant Poule 61 Partie PP
BALSAN CHRISTOPHE


( 0340109/MUSCATIERE MIREVAL)
Perdant Poule 61 Partie Barrage
CAZAUX JEAN-PIERRE.
CAMUS LIONEL
REY JOSEPH
( 0340901/BOULE DU CAP AGDE)
Perdant en 16ème
ARTAL GUY
CECILIA PATRICK
VAYSSET DAVID
( N.H.)
Perdant 1er Tour
SENEGAS DYLAN


( 0340902/BOULE TAMARISSIERE AGDE)
Perdant Poule 62 Partie PP
COGNAULT RÉMY
TURQUAIS DAVID
VIRAZELS LUDOVIC
( N.H.)
Perdant en 16ème
PAIOLA ERIC
GAUSI DAMIEN
CHABANNES SÉBASTIEN
( N.H.)
Perdant 1er Tour
GATIGNOL MARC
MARTINS PAUL
MALGAT JEAN-PASCAL
( 0635319/PETANQUE PLAUZATOISE)
Perdant Poule 62 Partie Barrage
ROMERO DAVID
ESCANDE JEAN-PHILIPPE
LORENZO ERIC
( N.H.)
Perdant 1er Tour
GALLI ROBERT
MARTOREL FREDERIC
PACE JOSEPH
( 0340114/BOULE SPORTIVE SETE)
Perdant 1er Tour
DEBARD DOMINIQUE
JOLY PASCAL
MOUYSSET NICOLAS
( 0340910/PETANQUEURS GRAULENS)
Perdant Poule 63 Partie PP
CANAC CHRISTIAN
CASTELLANA JEAN MARIE
CARRERE GUY
( N.H.)
Perdant Poule 63 Partie Barrage
BOSCH ALAIN.
SAUNAL DIDIER
CARMINATI JEAN-LOUIS
( 0340904/BOULE BESSANAISE)
Perdant Poule 64 Partie PP
BOIX JEAN-CLAUDE
TRABELSI JACQUES
CARRIAS PIERRE
( N.H.)
Perdant Poule 64 Partie Barrage
NAVARRIA BENJAMIN
NAVARRIA CLAUDE

( 0310129/TPO)
Perdant en Quart
CHARIER GILBERT
GIMENEZ VINCENT
RAUCOULES DENIS
( N.H.)
Perdant Cadrage
BAUME FRANCIS
MACARULLA ERIC
QUERY CLAUDE
( N.H.)
Perdant 1er Tour
AMDJAHDI ZAKARI


( 0261004/JOYEUX PET.RS LIVRONNAIS)
Perdant Poule 65 Partie PP
GARGOWITCH PAUL
GARGOWITCH TONY
RENAUD JOSEPH
( N.H.)
Perdant 1er Tour
BAUER JEAN MARC
CERDAN MARCEL
LAMBIES BERNARD
( 0340910/PETANQUEURS GRAULENS)
Perdant Poule 65 Partie Barrage
VALERO HUGO
PEREZ ENZO
MICHELET MARC.
( N.H.)
Perdant Poule 66 Partie PP
FOURNIER BERNARD
MASSE GÉRARD
PEPIN GÉRARD
( N.H.)
Perdant 1er Tour
BERNABE LIONEL
VIAL JERÉMY
GEDRZEZAK NICOLAS
( 0634135/FANNY BOUT DU MONDE)
Perdant Poule 66 Partie Barrage
FRAISSE ROGER
LESAGE MEHDI

( 0341213/PETANQUE CLUB GIGNAC)
Perdant Cadrage
GONZALES BERNARD
DE SOUSA SEBASTIEN
TEULIERE ALEXANDRE
( N.H.)
Perdant en 8ème
MENTION NICOLAS
GUILLERM MARTIAL

( 0660510/BOULE JOYEUSE ST CYPRIEN)
Perdant Poule 67 Partie PP
CHADELAT JÉRÉMY
CHADELAT MICHAËL
CAYROU MATTHIEU
( 0150118/PETANQUE HTE AUVERGNE)
Perdant 1er Tour
CARRIERES PATRICE
JOUVE JEAN-CLAUDE
GARCIA JOSÉ
( 0820147/PETANQUE VAZERACAISE)
Perdant Poule 67 Partie Barrage
ORTEGA JEAN.PIERRE
ORTEGA JEAN-FRANÇOIS
VAYSSET PATRICK
( 0340604/FANNY COLOMBIERAINE)
Perdant Poule 68 Partie Barrage
CAMPINS GÉRARD
MARCOU ANDRÉ
PORCEL JEAN
( N.H.)
Perdant Poule 68 Partie PP
MOLINAS JOSEPH
MOLINAS JACQUES
PELOZUELO PATRICK
( N.H.)
Perdant Cadrage
LEFEVRE LOUIS
GERVASI JACQUES
TREVISANUTO STÉPHANE
( 0340817/ENT BOULISTE ST THIBERY)
Perdant 1er Tour
CORTES JOSEPH
GIL HENRI
PELLEGRIN MICKAEL
( 0340111/THAU AVENIR PETANQUE)
Perdant 1er Tour
REGNIER YANNICK
ALQUIER JOHAN
VAN BEN BULCKE ANDRÉ
( 0340909/PETANQUE POMEROLAISE)
Perdant Poule 69 Partie Barrage
DOUE JEAN CLAUDE
DESROUSSEAUX ALAIN
VIRIOT RENÉ
( 0340901/BOULE DU CAP AGDE)
Perdant Poule 69 Partie PP
SICRE JEAN-PIERRE
MARIN FABRICE
MARTINEZ JÉRÉMY
( 0340817/ENT BOULISTE ST THIBERY)
Perdant en 32ème
FABRE SÉBASTIEN
SEDO LOIC
TINE ALAIN
( N.H.)
Perdant 1er Tour
REMESY WILLIAM
MAURIN CHRISTOPHE
REMESY LOIC
( 0340315/BOULE BLONDE FABREGUES)
Perdant Poule 70 Partie PP
MARTINEZ GÉRARD
MOUYSSET JEAN-LOUIS
CASTAN CHRISTIAN
( N.H.)
Perdant Poule 70 Partie Barrage
GIMENEZ BRUNO
SARLIT ANTONY

( N.H.)
Perdant en 8ème
MAS ROGER
LESEIGNEUR ERIC
MELLAZA JEAN-LUC
( 0340911/BOULE JOYEUSE VIAS)
Perdant 1er Tour
TOMATIS SERGE
MAGNE ALAIN
BELENGRI HENRI
( N.H.)
Perdant 1er Tour
HUGUES BERNARD
TARDY JEAN-CHRISTOPHE
CANO NICOLAS
( N.H.)
Perdant Poule 71 Partie Barrage
AUGARD PATRICK
LAMOUCHE DENIS
ANDRIEUX MICHEL
( 0341017/J P ST MARTINOISE)
Perdant Poule 71 Partie PP
DIAZ RÉMY.
DIAZ RÉMY
DIAZ MICKAEL
( 0340401/A B PAILLADE MONTPELLIER)
Perdant en 32ème
MOUNIC GABRIEL
DAUMAIN LAURE
DOSSAT JEAN MARC
( N.H.)
Perdant Poule 72 Partie PP
DUMAS ROGER
BOYER JACQUES
TAMBOURINDEGUY GILLES
( N.H.)
Perdant Poule 72 Partie Barrage
CARAYON SERGE
TOURNEMIRE PATRICE
CHALLIES CHRISTOPHE
( 0340108/PETANQUE MEZOISE)
Perdant 1er Tour
CHATAL GUY
VAN NIEUWENBORG DANY
COUTANSON FLORENT
( N.H.)
Perdant Poule 73 Partie Barrage
LECA ERIC
ANSELME JEAN-CLAUDE
MAFFESCIONI ANTHONY
( 0340101/B D'OR BALARUC LES BAINS)
Perdant 1er Tour
SAINT-GUIRONS MUNSCH DOMINIQUE NOËL
MARCHESE DOMINIQUE
VIGUET PATRICK
( 0340817/ENT BOULISTE ST THIBERY)
Perdant Poule 73 Partie PP
FREU JULIEN
FROUNTIL FABIEN
FABRE BENOIT
( N.H.)
Perdant 1er Tour
OSTALRICH SERGE
PAULHAN YVAN
PLACHEZ FRÉDÉRIC
( 0340107/B NATIONALE LA PEYRADE)
Perdant Poule 74 Partie PP
BARATTA STÉPHANE
MARTY JONATHAN
RODRIGO YOAN
( 0340713/B J MURVIEL LES BEZIERS)
Perdant Poule 74 Partie Barrage
LAMBERT FRANCK
LATTES GEORGES
REYNE MICHEL
( N.H.)
Perdant 1er Tour
PELISSIER SÉBASTIEN
GRANDEL ROMAIN
SANAHUJA JEAN-CLAUDE
( 0340307/PETANQUE LAVERUNOISE)
Perdant en 32ème
DA SILVA CHRISTOPHE
ANADON RAYMOND

( 0472300/TONNEINS ST PIERRE)
Perdant Poule 75 Partie PP
SOLES ANTONIO
FOURNIER LIONEL
MARZA ANTHONY
( N.H.)
Perdant 1er Tour
CORCORAL GUY
MUNOZ JEAN
CLOCHET DOMINIQUE
( 0340702/BOULE JOYEUSE BASSAN)
Perdant Poule 75 Partie Barrage
FICHES DIDIER
CREBASSA KÉVIN
SALUSTIANO DENIS
( N.H.)
Perdant en 32ème
GRANDET THIERRY
LAMY LYSIAN
HELFRICK CHRIS
( N.H.)
Perdant en Quart
PATRAC XAVIER
PATRAC BARTHÉLÉMY
TAULER PATRICK
( N.H.)
Perdant Poule 76 Partie Barrage
BOURGAL SONY
SANCHEZ SÉBASTIEN
MARCOU MIKE
( N.H.)
Perdant en 32ème
CONSTANTY KÉVIN
SALZE LUCAS
FERRARI CHARLIE
( 0341025/BOULE DU PIC LE TRIADOU)
Perdant Poule 76 Partie PP
CIGLIA CLAUDE
DANIS VINCENT
FABRE JULIEN
( 0340910/PETANQUEURS GRAULENS)
Perdant Poule 77 Partie PP
FERNANDEZ GURVAN
LACROIX ANGELO
DEMOL JOHAN
( N.H.)
Perdant Poule 77 Partie Barrage
BERTARIES GILLES
BONACCORSO JEAN-PAUL
MILCOS ALAIN
( N.H.)
Perdant 1er Tour
DURAND DAVY
HOFFMANN ELIE
POULENARD BRUNO
( N.H.)
Perdant 1er Tour
CAZES SÉBASTIEN
ALESSANDRA JEAN LOUIS
SANMARTI CHRISTOPHE
( N.H.)
Perdant Poule 78 Partie PP
FIEU SERGE
DUCAS ODETTE

( 0340903/ELAN PETANQUEUR AGDE)
Perdant Poule 78 Partie Barrage
RENAULT DAVID
VILLADIEU DIDIER
ABDELAZIZ PATRICK
( N.H.)
Perdant en 8ème
DEBARD SERGE
TARTAROLI CHRISTOPHE
DELAURIER JEAN PAUL
( 0091004/PETANQUE AXEENNE)
Perdant en 16ème
DURAND ELVIS
BAUDIER LAURENT
SORREL PACHOULI
( N.H.)
Perdant Poule 79 Partie PP
JABENEAU JOACHIM
TOUZELET LUC.
GUTZWILLER JEAN
( 0340817/ENT BOULISTE ST THIBERY)
Perdant Poule 79 Partie Barrage
COIFFARD ERIC
COTTIER CLAUDE
DARLES VINCENT
( 0340609/BOULE DE LA TOUR MONTADY)
Perdant 1er Tour
HONNORE HERVÉ
FRANCONE WILLIAM
FRANCONE YOAN
( N.H.)
Perdant en 16ème
GIROT LUDOVIC
SANCHEZ PIERRE JR
MONTESINOS PATRICK
( N.H.)
Perdant Poule 80 Partie PP
SAVANIER BENJAMIN
COQUIL CÉDRIC
PAOLINI DAVID
( N.H.)
Perdant en 16ème
ALFARO BENJAMIN
BAUER AUGUSTE
PATRAC SALAH
( 0340903/ELAN PETANQUEUR AGDE)
Perdant Poule 80 Partie Barrage
BERLUTI YOANN
GIRAL PHILIPPE
GIRAL KÉVIN
( N.H.)
Perdant 1er Tour