Lien vers Résultats Par Equipes

CRTL+F pour faire une recherche (Une Barre de recherche va s'afficher en Haut ou en Bas suivant le Navigateur)


Résultats FINALE

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score
AIN CLAUDE
GAUTHIER LAURENT
( 0340814/PRINTANIERE PEZENAS )
MAS JULIEN
JODA FLORENT
( 0340910/PETANQUEURS GRAULENS )
13 - 3

Evolution du Score :0-0/1-0/4-0/4-1/6-1/6-3/7-3/


Résultats 1/2 FINALE

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score
AIN CLAUDE
GAUTHIER LAURENT
( 0340814/PRINTANIERE PEZENAS )
SANCHEZ SÉBASTIEN
SANCHEZ VIRGILE
( 0340312/VILLENEUVE PETANQUE )
13 - 7
MAS JULIEN
JODA FLORENT
( 0340910/PETANQUEURS GRAULENS )
BEKRAR FARID
HOFFMANN ELIE
( 0340301/CASTELNAU PETANQUE )
13 - 7

Résultats 1/4 de Finale

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score
SANCHEZ SÉBASTIEN
SANCHEZ VIRGILE
( 0340312/VILLENEUVE PETANQUE )
SCHATZ MICHEL
DURAND DAVY
( 0340301/CASTELNAU PETANQUE )
13 - 1
BEKRAR FARID
HOFFMANN ELIE
( 0340301/CASTELNAU PETANQUE )
DEVILLE MICHEL
SANCHEZ SERGE
( 0340511/OLYMPIC PETANQUE BEZIERS )
13 - 7
LEROY CHRISTOPHER
VIGUIER DOMINIQUE
( 0340214/PALAVAS PETANQUE )
AIN CLAUDE
GAUTHIER LAURENT
( 0340814/PRINTANIERE PEZENAS )
0 - 13
MAS JULIEN
JODA FLORENT
( 0340910/PETANQUEURS GRAULENS )
GIMENEZ BRUNO
SANCHEZ ANTOINE
( 0340213/AMICALE BOULISTE MUDAISON )
13 - 5

Résultats 8ème

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score
FAJOL JEAN-CLAUDE
BOULARD WILLIAM
( 0341025/BOULE DU PIC LE TRIADOU )
SANCHEZ SÉBASTIEN
SANCHEZ VIRGILE
( 0340312/VILLENEUVE PETANQUE )
0 - 13
GIMENEZ BRUNO
SANCHEZ ANTOINE
( 0340213/AMICALE BOULISTE MUDAISON )
VILLARET JEAN
MOLINS NICOLAS
( 0340214/PALAVAS PETANQUE )
13 - 6
SCHATZ MICHEL
DURAND DAVY
( 0340301/CASTELNAU PETANQUE )
PECH ROMAIN
RAMOS MATHIEU
( 0341605/ATOMIC PETANQUE OLONZAC )
13 - 6
BEKRAR FARID
HOFFMANN ELIE
( 0340301/CASTELNAU PETANQUE )
MARAVAL DAVID
GIMENEZ LUIS
( 0340411/MONTPELLIER SAINT MARTIN )
13 - 6
DEVILLE MICHEL
SANCHEZ SERGE
( 0340511/OLYMPIC PETANQUE BEZIERS )
BAPTISTE CHARLES
BAUER JOSEPH
( 0340312/VILLENEUVE PETANQUE )
13 - 1
LEROY CHRISTOPHER
VIGUIER DOMINIQUE
( 0340214/PALAVAS PETANQUE )
FRADIQUE LAURENT
ROCH JÉRÉMY
( 0340808/BOULE DU PEYROU GABIAN )
13 - 7
MAS JULIEN
JODA FLORENT
( 0340910/PETANQUEURS GRAULENS )
SERRES SEBASTIEN
CIERKENS DIDIER
( 0340611/FANY PORTIRAGNES )
13 - 5
SIMOES GEORGES
FUSCO ACHILLE
( 0340108/PETANQUE MEZOISE )
AIN CLAUDE
GAUTHIER LAURENT
( 0340814/PRINTANIERE PEZENAS )
2 - 13

Résultats 16 ème

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue
BAPTISTE CHARLES
BAUER JOSEPH
( 0340312/VILLENEUVE PETANQUE )
MARIN JULIEN
ARRIBAT JOHANN
( 0341104/JOYEUSE PETANQUE ST GERVAIS )
BRIESACH GEOFFREY
BRIESACH PHILIPPE
( 0340605/BOULE DE LA MEDITERRANEE )
FAJOL JEAN-CLAUDE
BOULARD WILLIAM
( 0341025/BOULE DU PIC LE TRIADOU )
AIN CLAUDE
GAUTHIER LAURENT
( 0340814/PRINTANIERE PEZENAS )
ALLIES YOANN
ANGELI KÉVIN
( 0340817/ENT BOULISTE ST THIBERY )
MACARULLA ERIC
VIREBAYRE FABRICE
( 0341203/BOULE SAUVAGE LODEVE )
VILLARET JEAN
MOLINS NICOLAS
( 0340214/PALAVAS PETANQUE )
CHEMIROU BELKACEN
GERACI ALAIN.
( 0340411/MONTPELLIER SAINT MARTIN )
FRADIQUE LAURENT
ROCH JÉRÉMY
( 0340808/BOULE DU PEYROU GABIAN )
BOURDEL MAXIME
ENNAS MICKEL
( 0341405/B DES ARTS PUISSERGUIER )
DEVILLE MICHEL
SANCHEZ SERGE
( 0340511/OLYMPIC PETANQUE BEZIERS )
BLANC SERGE
RUIZ SYLVAIN
( 0341402/BOULE CREISSANAISE )
MAS JULIEN
JODA FLORENT
( 0340910/PETANQUEURS GRAULENS )
SCHATZ MICHEL
DURAND DAVY
( 0340301/CASTELNAU PETANQUE )
PHILY NICOLAS
MORRA ROBERT
( 0340101/B D'OR BALARUC LES BAINS )
BEKRAR FARID
HOFFMANN ELIE
( 0340301/CASTELNAU PETANQUE )
GONZALES BERNARD
SABATIER LUDOVIC
( 0340308/BOULE MAURINOISE )
CARPENTIER FRÉDÉRIC
PRONGUE GILLES
( 0341312/BOULE VENDEMIANAISE )
MARAVAL DAVID
GIMENEZ LUIS
( 0340411/MONTPELLIER SAINT MARTIN )
RIGAUD CHRISTIAN
TRICARICO LAURENT
( 0341016/ASO CAZILHAC PETANQUE )
SIMOES GEORGES
FUSCO ACHILLE
( 0340108/PETANQUE MEZOISE )
TURQUAIS DAVID
TURQUAIS ANTHONY
( 0341008/J P ST BAUZILLOISE )
GIMENEZ BRUNO
SANCHEZ ANTOINE
( 0340213/AMICALE BOULISTE MUDAISON )
SANCHEZ SÉBASTIEN
SANCHEZ VIRGILE
( 0340312/VILLENEUVE PETANQUE )
BORS YANNICK
BRANDANI JOSEPH
( 0340903/ELAN PETANQUEUR AGDE )
TRENQUIER JEAN-PIERRE
FEBRER MICHEL
( 0340214/PALAVAS PETANQUE )
SERRES SEBASTIEN
CIERKENS DIDIER
( 0340611/FANY PORTIRAGNES )
LEROY CHRISTOPHER
VIGUIER DOMINIQUE
( 0340214/PALAVAS PETANQUE )
DURAND NICOLAS
PAQUIER THIERRY
( 0340225/BOULE DE PEZAN )
PECH ROMAIN
RAMOS MATHIEU
( 0341605/ATOMIC PETANQUE OLONZAC )
SALVAGNAC YANNICK
BAUER HENRI
( 0341203/BOULE SAUVAGE LODEVE )


Résultats 32 ème

(Case Grisée : Equipe Perdante)

Nom de l'équipe - N° du comité ou ligue Nom de l'équipe - N° du comité ou ligue
SURIRAY CHRISTIAN
( 0341006/MONTFERRIER PETANQUE )
AIN CLAUDE
( 0340814/PRINTANIERE PEZENAS )
VILLARET JEAN
( 0340214/PALAVAS PETANQUE )
CREPEAU PASCAL
( 0340203/JOY BOULETTE CASTRIES )
TRENQUIER JEAN-PIERRE
( 0340214/PALAVAS PETANQUE )
FRAISSE ROGER
( 0341201/PETANQUE ANIANAISE )
PHILY NICOLAS
( 0340101/B D'OR BALARUC LES BAINS )
GARRIC CYRIL
( 0341002/BOULE CLAPIEROISE )
FRADIQUE LAURENT
( 0340808/BOULE DU PEYROU GABIAN )
WINTERSTAN FRANCK.
( 0340910/PETANQUEURS GRAULENS )
CARPENTIER FRÉDÉRIC
( 0341312/BOULE VENDEMIANAISE )
BONACCORSO JEAN-PAUL
( 0340905/BOULE JOYEUSE FLORENSAC )
ALFARO BENJAMIN
( 0340903/ELAN PETANQUEUR AGDE )
MARAVAL DAVID
( 0340411/MONTPELLIER SAINT MARTIN )
MAS JULIEN
( 0340910/PETANQUEURS GRAULENS )
MOTTET STÉPHANE
( 0340207/AMICALE BOULISTE JACOU )
MENDOZA KÉVIN
( 0341002/BOULE CLAPIEROISE )
BRIESACH GEOFFREY
( 0340605/BOULE DE LA MEDITERRANEE )
DELIEUZE MARC
( 0341214/BDJ ST ANDRE DE SANGONIS )
SIMOES GEORGES
( 0340108/PETANQUE MEZOISE )
GARCIA OLIVIER
( 0340710/BOULE DE L'ORB LIGNAN )
ALLIES YOANN
( 0340817/ENT BOULISTE ST THIBERY )
BOURDEL MAXIME
( 0341405/B DES ARTS PUISSERGUIER )
MURET JULIEN
( 0340719/PETANQUE THEZANAISE )
FEBRER FREDERIC
( 0340214/PALAVAS PETANQUE )
DURAND NICOLAS
( 0340225/BOULE DE PEZAN )
BORS YANNICK
( 0340903/ELAN PETANQUEUR AGDE )
SCHNEITER PATRICK
( 0340910/PETANQUEURS GRAULENS )
PECH ROMAIN
( 0341605/ATOMIC PETANQUE OLONZAC )
PRUNERA CYRIL
( 0340501/ASB PETANQUE BEZIERS )
FERNANDEZ PATRICK
( 0341508/JOYEUSE PETANQUE CAZEDARNES )
SALVAGNAC YANNICK
( 0341203/BOULE SAUVAGE LODEVE )
POUBILE YANNICK.
( 0340411/MONTPELLIER SAINT MARTIN )
MACARULLA ERIC
( 0341203/BOULE SAUVAGE LODEVE )
GODIN MORGAN
( 0340213/AMICALE BOULISTE MUDAISON )
BLANC SERGE
( 0341402/BOULE CREISSANAISE )
BAPTISTE CHARLES
( 0340312/VILLENEUVE PETANQUE )
CUFFY CHRISTOPHE
( 0340509/F LAIQUE IRANGET BEZIERS )
CAURET JOHNNY
( 0340108/PETANQUE MEZOISE )
TURQUAIS DAVID
( 0341008/J P ST BAUZILLOISE )
NAVARO GILBERT
( 0340108/PETANQUE MEZOISE )
DEVILLE MICHEL
( 0340511/OLYMPIC PETANQUE BEZIERS )
CAMUS LIONEL
( 0340816/BOULE JOYEUSE ROUJAN )
SERRES SEBASTIEN
( 0340611/FANY PORTIRAGNES )
RIGAUD CHRISTIAN
( 0341016/ASO CAZILHAC PETANQUE )
TOUREL CORENTIN
( 0341309/ESCARGOT ST B SYLVE )
GIL ERIC
( 0340108/PETANQUE MEZOISE )
MARIN JULIEN
( 0341104/JOYEUSE PETANQUE ST GERVAIS )
TEISSIER RODOLPHE
( 0340315/BOULE BLONDE FABREGUES )
LEROY CHRISTOPHER
( 0340214/PALAVAS PETANQUE )
BEKRAR FARID
( 0340301/CASTELNAU PETANQUE )
REINARD VINCENT
( 0340108/PETANQUE MEZOISE )
BENITO STÉPHANE
( 0341011/BOULE SAINT GILLOISE )
SCHATZ MICHEL
( 0340301/CASTELNAU PETANQUE )
SANCHEZ SÉBASTIEN
( 0340312/VILLENEUVE PETANQUE )
MUNOZ JEAN
( 0340702/BOULE JOYEUSE BASSAN )
CHEMIROU BELKACEN
( 0340411/MONTPELLIER SAINT MARTIN )
BENETTI PASCAL
( 0341111/PETANQUE LAMALOUSIENNE )
GONZALES BERNARD
( 0340308/BOULE MAURINOISE )
BOSCH ALAIN.
( 0340904/BOULE BESSANAISE )
GIMENEZ BRUNO
( 0340213/AMICALE BOULISTE MUDAISON )
SANMARTI MICKAEL
( 0340710/BOULE DE L'ORB LIGNAN )
FAJOL JEAN-CLAUDE
( 0341025/BOULE DU PIC LE TRIADOU )
CARDONNET GÉRARD
( 0341002/BOULE CLAPIEROISE )


Résultats Par Equipes
Nom de l'équipe - N° du comité ou ligue Résultats Championnats
57 MENDES JOAQUIM
BELOT YVES
( 0340617/BOULE DU PARC VLB)
Perdant Poule 1 Partie Barrage
2 SIMON YVES
SIMON CYRIL
( 0340101/B D'OR BALARUC LES BAINS)
Perdant Poule 1 Partie PP
63 SANMARTI MICKAEL
GATT FRANCK
( 0340710/BOULE DE L'ORB LIGNAN)
Perdant 32 ème
108 MACARULLA ERIC
VIREBAYRE FABRICE
( 0341203/BOULE SAUVAGE LODEVE)
Perdant 16 ème
35 CREMADES DIDIER
PLANA FRANÇOIS
( 0340315/BOULE BLONDE FABREGUES)
Perdant Poule 2 Partie Barrage
6 GIL ERIC
CUSIN PASCAL
( 0340108/PETANQUE MEZOISE)
Perdant 32 ème
76 ALFARO BENJAMIN
BAUER AUGUSTE
( 0340903/ELAN PETANQUEUR AGDE)
Perdant 32 ème
127 ABOS DIDIER
ABOS RÉGIS
( 0341605/ATOMIC PETANQUE OLONZAC)
Perdant Poule 2 Partie PP
126 MORERA WILFRIED
STENGEL PHILIPPE
( 0341508/JOYEUSE PETANQUE CAZEDARNES)
Perdant Poule 3 Partie PP
88 GARRIC CYRIL
MENDOZA FRANCK
( 0341002/BOULE CLAPIEROISE)
Perdant 32 ème
66 BEVOT MICHEL
MARTOS ROBERT
( 0340715/BOULES PUISSALICON)
Perdant Poule 3 Partie Barrage
7 SIMOES GEORGES
FUSCO ACHILLE
( 0340108/PETANQUE MEZOISE)
Perdant en 8ème
22 FEBRER FREDERIC
BRUN STÉPHANE
( 0340214/PALAVAS PETANQUE)
Perdant 32 ème
114 PAUTET CÉDRIC
OLIVER ALAIN
( 0341307/ETOILE SPORTIVE PAULHAN)
Perdant Poule 4 Partie PP
43 CUFFY CHRISTOPHE
MAFFRE PHILIPPE
( 0340509/F LAIQUE IRANGET BEZIERS)
Perdant 32 ème
56 ARNAUD BRUNO
LENCIONI GEORGES
( 0340615/AMICALE BOULISTE VENDRES)
Perdant Poule 4 Partie Barrage
32 MATHIEU NEWMAN
SERRA RUDDY
( 0340312/VILLENEUVE PETANQUE)
Perdant Poule 5 Partie Barrage
82 BONACCORSO JEAN-PAUL
PUJOL NICOLAS
( 0340905/BOULE JOYEUSE FLORENSAC)
Perdant 32 ème
123 BOURDEL MAXIME
ENNAS MICKEL
( 0341405/B DES ARTS PUISSERGUIER)
Perdant 16 ème
45 FORMENT THIERRY
LAMBOUST PATRICK
( 0340603/BOULE FARCIE CERS)
Perdant Poule 5 Partie PP
90 BEAUFILS CHRISTOPHE
CARTERET OLIVIER
( 0341002/BOULE CLAPIEROISE)
Perdant Poule 6 Partie Barrage
115 TOUREL CORENTIN
TOUREL DAVID
( 0341309/ESCARGOT ST B SYLVE)
Perdant 32 ème
40 ARONDEAU PASCAL
POMARES GUY
( 0340411/MONTPELLIER SAINT MARTIN)
Perdant Poule 6 Partie PP
20 LEROY CHRISTOPHER
VIGUIER DOMINIQUE
( 0340214/PALAVAS PETANQUE)
Perdant en Quart
37 MARAVAL DAVID
GIMENEZ LUIS
( 0340411/MONTPELLIER SAINT MARTIN)
Perdant en 8ème
83 WINTERSTAN FRANCK.
MAILHE HIPPOLYTE
( 0340910/PETANQUEURS GRAULENS)
Perdant 32 ème
33 GAUSI RENÉ
VELAYGUET SERGE
( 0340312/VILLENEUVE PETANQUE)
Perdant Poule 7 Partie Barrage
59 BRENAC MICHEL
BOSCH PATRICK
( 0340620/ETOILE PETANQUE VALRAS)
Perdant Poule 7 Partie PP
116 CAMBEFORT ALAIN
CAMBEFORT OLIVIER
( 0341310/JOYEUX PETAN ST PARGOIRE)
Perdant Poule 8 Partie Barrage
75 ALLIES YOANN
ANGELI KÉVIN
( 0340817/ENT BOULISTE ST THIBERY)
Perdant 16 ème
50 AZROUMBAZE MOHAMED
GRAIL MAURICE
( 0340606/JOYEUSE PETAN LESPIGNAN)
Perdant Poule 8 Partie PP
29 BAPTISTE CHARLES
BAUER JOSEPH
( 0340312/VILLENEUVE PETANQUE)
Perdant en 8ème
124 LOPEZ FABIEN
CHAPOULIE FLORIAN
( 0341503/ENTENTE SALVETAT CONDAX)
Perdant Poule 9 Partie PP
53 SERRES SEBASTIEN
CIERKENS DIDIER
( 0340611/FANY PORTIRAGNES)
Perdant en 8ème
36 TEISSIER RODOLPHE
PLANA JORDAN
( 0340315/BOULE BLONDE FABREGUES)
Perdant 32 ème
120 BAISSE MICKAEL
BAISSE PATRICE
( 0341313/FER ROULANT POUZOLS)
Perdant Poule 9 Partie Barrage
117 CARRIER ROBERT
CARRIER RAYMOND
( 0341310/JOYEUX PETAN ST PARGOIRE)
Perdant Poule 10 Partie PP
15 MOTTET STÉPHANE
MARTIN FLORENT
( 0340207/AMICALE BOULISTE JACOU)
Perdant 32 ème
98 MOREAU BRICE
CUELLO DAVID
( 0341015/BOULE JOYEUSE TEYRAN)
Perdant Poule 10 Partie Barrage
73 AIN CLAUDE
GAUTHIER LAURENT
( 0340814/PRINTANIERE PEZENAS)
Vainqueur
121 BRU CLAUDE
RIBAL YVES
( 0341401/BOULE CAPESTANAISE)
Perdant Poule 11 Partie Barrage
14 GOUBY NICOLAS
GOUBY DIDIER
( 0340203/JOY BOULETTE CASTRIES)
Perdant Poule 11 Partie PP
62 GARCIA OLIVIER
GARCIA GRÉGORY
( 0340710/BOULE DE L'ORB LIGNAN)
Perdant 32 ème
94 SURIRAY CHRISTIAN
SURIRAY GEORGES
( 0341006/MONTFERRIER PETANQUE)
Perdant 32 ème
70 FRADIQUE LAURENT
ROCH JÉRÉMY
( 0340808/BOULE DU PEYROU GABIAN)
Perdant en 8ème
17 GODIN MORGAN
LAPITZ FRANCK
( 0340213/AMICALE BOULISTE MUDAISON)
Perdant 32 ème
97 MARTINEZ ANTOINE
DEWOST LAURENT
( 0341012/B M ST M DE TREVIERS)
Perdant Poule 12 Partie PP
78 XAVIER JEAN-MARC
POUGET PATRICK
( 0340903/ELAN PETANQUEUR AGDE)
Perdant Poule 12 Partie Barrage
85 GIMBERNAT GILBERT.
MANZANARES JOSEPH
( 0340911/BOULE JOYEUSE VIAS)
Perdant Poule 13 Partie PP
44 DEVILLE MICHEL
SANCHEZ SERGE
( 0340511/OLYMPIC PETANQUE BEZIERS)
Perdant en Quart
25 BEKRAR FARID
HOFFMANN ELIE
( 0340301/CASTELNAU PETANQUE)
Perdant en Demi-Finale
47 BERNARDI LAURENT
VIGNOLLES JEAN-CLAUDE
( 0340605/BOULE DE LA MEDITERRANEE)
Perdant Poule 13 Partie Barrage
28 GONZALES BERNARD
SABATIER LUDOVIC
( 0340308/BOULE MAURINOISE)
Perdant 16 ème
42 PAILHES JÉRÉMY
CAURET EMMANUEL
( 0340501/ASB PETANQUE BEZIERS)
Perdant Poule 14 Partie PP
91 MENDOZA KÉVIN
GARCERA DIDIER
( 0341002/BOULE CLAPIEROISE)
Perdant 32 ème
10 GARGUILO PASCAL
MANSOURI KARIM
( 0340111/THAU AVENIR PETANQUE)
Perdant Poule 14 Partie Barrage
102 CABROL ENZO
CABROL JOHAN
( 0341102/PETANQUE BEDARICIENNE)
Perdant Poule 15 Partie PP
80 BOSCH ALAIN.
CASTILLO YOAN
( 0340904/BOULE BESSANAISE)
Perdant 32 ème
13 CREPEAU PASCAL
PERIE XAVIER
( 0340203/JOY BOULETTE CASTRIES)
Perdant 32 ème
93 ESCANDE ERIC
ESCANDE GÉRARD
( 0341006/MONTFERRIER PETANQUE)
Perdant Poule 15 Partie Barrage
122 BLANC SERGE
RUIZ SYLVAIN
( 0341402/BOULE CREISSANAISE)
Perdant 16 ème
118 MORA STÉFAN
HERRMANN GRÉGORY
( 0341310/JOYEUX PETAN ST PARGOIRE)
Perdant Poule 16 Partie Barrage
99 RIGAUD CHRISTIAN
TRICARICO LAURENT
( 0341016/ASO CAZILHAC PETANQUE)
Perdant 16 ème
9 LOMBARDO RÉGIS
MASTRAUD-HEINTZ LAURENT
( 0340109/MUSCATIERE MIREVAL)
Perdant Poule 16 Partie PP
128 PECH ROMAIN
RAMOS MATHIEU
( 0341605/ATOMIC PETANQUE OLONZAC)
Perdant en 8ème
54 FOURNIER ROXAN
TIELIE NICOLAS
( 0340612/PETANQUEURS SAUVIANNAIS)
Perdant Poule 17 Partie PP
19 VILLARET JEAN
MOLINS NICOLAS
( 0340214/PALAVAS PETANQUE)
Perdant en 8ème
68 ARNALTE CÉDRIC
PIERRE PASCAL
( 0340718/PETANQUE SERVIANAISE)
Perdant Poule 17 Partie Barrage
67 MARME SÉBASTIEN
LLEIXA ROGER
( 0340716/LIBRE ST GENIES FONTEDIT)
Perdant Poule 18 Partie PP
38 POUBILE YANNICK.
CANTOS NICOLAS
( 0340411/MONTPELLIER SAINT MARTIN)
Perdant 32 ème
52 PESENTI YANNICK
GONZALEZ JEAN-MARC
( 0340611/FANY PORTIRAGNES)
Perdant Poule 18 Partie Barrage
24 DURAND NICOLAS
PAQUIER THIERRY
( 0340225/BOULE DE PEZAN)
Perdant 16 ème
5 CAURET JOHNNY
MAURIN MICHEL
( 0340108/PETANQUE MEZOISE)
Perdant 32 ème
65 CABROL LAURENT
RAGUES JACQUES
( 0340714/BOULE PUIMISSONNAISE)
Perdant Poule 19 Partie Barrage
30 SANCHEZ SÉBASTIEN
SANCHEZ VIRGILE
( 0340312/VILLENEUVE PETANQUE)
Perdant en Demi-Finale
109 YEBRONI HASSAN
BOULENOUAR WILLIAM
( 0341203/BOULE SAUVAGE LODEVE)
Perdant Poule 19 Partie PP
84 SCHNEITER PATRICK
DURAND ELVIS
( 0340910/PETANQUEURS GRAULENS)
Perdant 32 ème
48 BRIESACH GEOFFREY
BRIESACH PHILIPPE
( 0340605/BOULE DE LA MEDITERRANEE)
Perdant 16 ème
12 PISCITTO JEAN-RAYMOND
IZOIRD JÉRÔME
( 0340122/A S CHEMINOTS SETE)
Perdant Poule 20 Partie PP
105 CAMPARGUE PHILIPPE
LEFOLL JULIEN
( 0341109/B INDEPENDANTE HEREPIAN)
Perdant Poule 20 Partie Barrage
72 GIROT LUDOVIC
GADBIN MICKAEL
( 0340810/LA CEBA LEZIGNAN LA CEBE)
Perdant Poule 21 Partie PP
101 FAJOL JEAN-CLAUDE
BOULARD WILLIAM
( 0341025/BOULE DU PIC LE TRIADOU)
Perdant en 8ème
61 MUNOZ JEAN
SANTIAGO ROBERT
( 0340702/BOULE JOYEUSE BASSAN)
Perdant 32 ème
16 BELMONTE JEAN
BELMONTE CÉDRIC
( 0340211/FANNY MARSILLARGUES)
Perdant Poule 21 Partie Barrage
23 DORIAN ROGER
DORIAN PATRICE
( 0340220/BOULE LUNELVIELLOISE)
Perdant Poule 22 Partie Barrage
64 ROCH RÉMY
GOUIRAND LUCIEN
( 0340712/PETANQUE MAGALASSIENNE)
Perdant Poule 22 Partie PP
89 CARDONNET GÉRARD
BROUCKE CHRISTIAN
( 0341002/BOULE CLAPIEROISE)
Perdant 32 ème
74 CAMUS LIONEL
CAUVET BASTIEN
( 0340816/BOULE JOYEUSE ROUJAN)
Perdant 32 ème
104 CAURET OSÉ
CAURET KENJI
( 0341102/PETANQUE BEDARICIENNE)
Perdant Poule 23 Partie PP
119 CARPENTIER FRÉDÉRIC
PRONGUE GILLES
( 0341312/BOULE VENDEMIANAISE)
Perdant 16 ème
18 GIMENEZ BRUNO
SANCHEZ ANTOINE
( 0340213/AMICALE BOULISTE MUDAISON)
Perdant en Quart
49 DEDIEU PHILIPPE
JENNY PHILIPPE
( 0340605/BOULE DE LA MEDITERRANEE)
Perdant Poule 23 Partie Barrage
60 BATTAGLIA ERIC
CORCORAL CHRISTOPHE
( 0340702/BOULE JOYEUSE BASSAN)
Perdant Poule 24 Partie Barrage
27 CLAUSIER NICOLAS
OVIEDO JOSÉ-ANTOINE
( 0340306/LATTES SPORT PETANQUE)
Perdant Poule 24 Partie PP
106 BENETTI PASCAL
BRAL FRANCK
( 0341111/PETANQUE LAMALOUSIENNE)
Perdant 32 ème
4 REINARD VINCENT
TRIAKI YAZID
( 0340108/PETANQUE MEZOISE)
Perdant 32 ème
8 NAVARO GILBERT
NAVARRE CHRISTIAN
( 0340108/PETANQUE MEZOISE)
Perdant 32 ème
86 HERBECK BRUNO.
CAPDEVILLE PIERRE
( 0340914/CAPAGATHOISE MOLE AGDE)
Perdant Poule 25 Partie Barrage
55 MOLLO GERARD
BRAX LAURENT
( 0340613/PETANQUE CLUB SERIGNAN)
Perdant Poule 25 Partie PP
112 DELIEUZE MARC
GONZALEZ FABRICE
( 0341214/BDJ ST ANDRE DE SANGONIS)
Perdant 32 ème
125 FERNANDEZ PATRICK
SAHUGUET CYRIL
( 0341508/JOYEUSE PETANQUE CAZEDARNES)
Perdant 32 ème
71 OCCHUIZZI DAVID
VACCHINO MATHIEU
( 0340810/LA CEBA LEZIGNAN LA CEBE)
Perdant Poule 26 Partie PP
34 HOFFMANN WILLIAM
HOFFMANN LOUIS
( 0340312/VILLENEUVE PETANQUE)
Perdant Poule 26 Partie Barrage
95 TURQUAIS DAVID
TURQUAIS ANTHONY
( 0341008/J P ST BAUZILLOISE)
Perdant 16 ème
103 MARIN JULIEN
ARRIBAT JOHANN
( 0341104/JOYEUSE PETANQUE ST GERVAIS)
Perdant 16 ème
87 MIRETTI GEORGES
SORRENTINO PIERRE
( 0340914/CAPAGATHOISE MOLE AGDE)
Perdant Poule 27 Partie Barrage
51 SARDA STÉPHANE
ROUANET CHRISTIAN
( 0340610/BOULE JOYEUSE NISSAN)
Perdant Poule 27 Partie PP
21 TRENQUIER JEAN-PIERRE
FEBRER MICHEL
( 0340214/PALAVAS PETANQUE)
Perdant 16 ème
58 BRUNET FRÉDÉRIC
LAVERGNE STÉPHANE
( 0340620/ETOILE PETANQUE VALRAS)
Perdant Poule 28 Partie Barrage
111 SALVAGNAC YANNICK
BAUER HENRI
( 0341203/BOULE SAUVAGE LODEVE)
Perdant 16 ème
3 FERNANDEZ CHRISTIAN
FOURNIE VALERIAN
( 0340107/B NATIONALE LA PEYRADE)
Perdant Poule 28 Partie PP
69 MURET JULIEN
MARTINEZ BRUNO
( 0340719/PETANQUE THEZANAISE)
Perdant 32 ème
113 RUGGERI MICHEL
RUGGERI LAURENT
( 0341305/BOULE CLERMONTAISE)
Perdant Poule 29 Partie PP
41 PRUNERA CYRIL
PRUNERA GILBERT
( 0340501/ASB PETANQUE BEZIERS)
Perdant 32 ème
96 BENITO STÉPHANE
ALBANO GUILLAUME
( 0341011/BOULE SAINT GILLOISE)
Perdant 32 ème
11 GALTIER JEAN
GALTIER JÉRÔME
( 0340122/A S CHEMINOTS SETE)
Perdant Poule 29 Partie Barrage
26 SCHATZ MICHEL
DURAND DAVY
( 0340301/CASTELNAU PETANQUE)
Perdant en Quart
79 DIAZ ALPHONSE
CALMETTES YANN
( 0340903/ELAN PETANQUEUR AGDE)
Perdant Poule 30 Partie Barrage
107 FRAISSE ROGER
CARRETIER FRANCOIS
( 0341201/PETANQUE ANIANAISE)
Perdant 32 ème
92 FRONTIER JÉRÉMY
FOURNIER RICHARD
( 0341003/PETANC'CLUB CLARETAIN)
Perdant Poule 30 Partie PP
110 DOMINGO ERIC
GARCIA ANGEL
( 0341203/BOULE SAUVAGE LODEVE)
Perdant Poule 31 Partie Barrage
100 SALZE JEAN-LUC
BRUCHET PATRICE
( 0341025/BOULE DU PIC LE TRIADOU)
Perdant Poule 31 Partie PP
81 MAS JULIEN
JODA FLORENT
( 0340910/PETANQUEURS GRAULENS)
Perdant Finale
1 PHILY NICOLAS
MORRA ROBERT
( 0340101/B D'OR BALARUC LES BAINS)
Perdant 16 ème
31 PARRA CLAUDE
GAUTHIER JEAN-LUC
( 0340312/VILLENEUVE PETANQUE)
Perdant Poule 32 Partie PP
77 BORS YANNICK
BRANDANI JOSEPH
( 0340903/ELAN PETANQUEUR AGDE)
Perdant 16 ème
46 PEREZ JÉROME
CALVIGNAC DENIS
( 0340605/BOULE DE LA MEDITERRANEE)
Perdant Poule 32 Partie Barrage
39 CHEMIROU BELKACEN
GERACI ALAIN.
( 0340411/MONTPELLIER SAINT MARTIN)
Perdant 16 ème